Регистрация: 21.02.14
июле 2014
22.07.14 - 28.07.14

Адекватный отзыв

Без отзывов отель не выбрать. Но отзывы широких русских душ читать невозможно - убеждаюсь не первый раз.

ЛЮДИ! Соотносите свои запросы с реалиями. Если отель - четыре звезды в Египте (страну учитывать непременно), то там не может быть моря в трех шагах, мидииустрицыосьминоги и фрукты как в Тае на завтрак-обед-ужин. НЕ МОЖЕТ.

В четверке должна быть доступная питьевая вода, удобный трансфер на пляж с приемлемой инфраструктурой, милые (и не более) номера без насекомых, обслуживание без хамства, но с улыбками. На каждый прием пищи должно быть три варианта основной еды, несколько напитков. Всё, что вне этого - это плюс отеля. То есть адекватная анимация, разнообразные десерты, хороший алкоголь и проч.

В этом отеле есть все, что есть норма для тройки в Египте. И есть все вышеперечисленные плюсы. И не только эти. Минусы есть тоже. Об этом ниже. Но я не могу понять, откуда столько негатива в отзывах. Оставляйте всё НЕАДЕКВАТНОЕ при себе, граждане. Вы душу излили, облили помоями всё и вся, а будущие туристы потом нервничают, не могут сделать нормальный выбор. побольше фактов, поменьше эмоций.

Отдыхали парой в конце июля 2014 года, 7 дней за 18000р, вылет из Петербурга.

Питание:

очень разнообразно (рыба, курица, мясо на каждый прием пищи), очень вкусно. Фрукты - стандарт. Из морепродуктов - рыба. Это нормально!! Бонус: каждый раз 6-10 видов вкусненьких десертов. Ресторан больше походит на ресторан-кафе, чем на "столовку", как говорят отзывы. Есть открытая терраса, где вечером барбекю.

Номер:

большой, уютный, симпатичный. Состояние на 5-. Минус за то, что мебель, действительно, выглядит поддержанной. Но все же это 5. Ничего разваливающегося, страшного, разбитого нет. Не понравилось только состояние ванной. Всё же ремонт уже просится.

и еще: у нас был номер на первом этаже, крайний, самый близкий к сцене. Отсюда до 23.00 всегда в номере слышно все, что происходит на сцене. Но кто мешает засыпать после этих 23?

Расположение:

идеальное. До моря трансфер не утомляет, до песчаного легко пешком. Много отелей в Шарме стоят среди пустыни: увидите по пути на коралловый пляж. А этот стоит в центре жилого района, но на возвышении. Отсюда: вы и у моря, и в городе, шума которого не слышно, так как, повторюсь: отель на возвышенности. Бонус: вид с этой возвышенности.

Пляжи:

коралловый+песчаный. Оба с инфраструктурой. Вода, естественно, ОЧЕНЬ чистая. Такого моря нет больше нигде, только Египет. Из нехорошего: на коралловый пляж ведет длинная лестница. Для молодых, пусть даже не спортивных, не проблема.

Анимация:

Есть. Скромная, но хорошие общительные ребята. Дартс, водное поло, волейбол и проч.

Итого:

1. МИНУСЫ: лестница на пляже, воду можно брать, но только стаканчиками, плохая звукоизоляция в номере.

2. ПЛЮСЫ: в большом количестве, явно перекрывают минусы.

У нас отдых удался на все возможные проценты. И не потому, что мы такие позитивные. Просто побольше адекватности вам!

Вопросы, уточнения - прошу.

На территории есть волейбольная площадка и теннисный корт. Ракетки привозили с собой.

Ужин. Паста, утка, овощи, фрукты, десерты,

Номер

Ресепшн

Лицом к отелю

Спиной к отелю

при выезде

Добавлено 15.09.14 00:05 (2 996 символов в тексте)

18:39 15.09.14

СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ РАЗУМНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ОТЗЫВ. СПАСИБО!

18:10 16.09.14

Екатерина, подскажите пожалуйста, на коралловом пляже лежаки предусмотрены?

20:41 16.09.14

Да, с зонтиками и мини-столиками у них. Ни разу не видела ,чтобы кому-то не хватила лежака. Количество более чем достаточное.

20:45 16.09.14

А 18000р. это за двоих или с человека?

21:11 16.09.14

С человека.

22:28 16.09.14

Екатерина,напишите,пожалуйста,в личку https://vk.com/petrashkevichvitalij
Много горящих вопросов по существу.

15:07 18.09.14

подскажите, можно ли пользоваться деревянным пирсом на коралловом пляже и как дела с туалетом/душем там обстоят? спасибо

15:30 18.09.14

На коралловом пляже (справа, если лицом к морю) - пирс, которым пользуются только туристы Sharm Clif + Sharm Holiday (у этих отелей один хозяин, посетитель может пользоваться инфраструктурой обоих отелей). Пирс в отличном состоянии, есть наводное продолжение, чтобы удобнее было спускаться в воду. Глубина там метров 6-7 и очень много живности (огромные рыбы и скаты прилагаются).

Туалет-душ имеются, но состояние их не отличное. Душ обычный для пляжа: единственные и с небольшой струйкой теплой воды. Работал всегда. И туалет, который редко чистят, но посещать можно.

14:32 19.09.14

Не соглашусь с мнением Екатерины по поводу: ...Если отель - четыре звезды в Египте (страну учитывать непременно), то там не может быть моря в трех шагах,... . Зачем так категорично?! В июле - августе отдыхала в DESSOLE SETI Sharm 4*. Отель, как и многие четверки в Египте),питание и номера - нормальные)). НО: 1 ЛИНИЯ, вход в море песок, кораллы вырублены, спец. обувь не нужна, да еще и своя дискотека! Просто от расположения самого отеля многое зависит, а не от того 4* или 5*.

17:45 20.09.14

Цена на Дессоле, наверное, не 18 тыс была? Дессоле почти в два раза дороже, зачем сравнивать.

12:53 23.09.14

все "Дессолешки" будут на порядок дороже и тут расположение не является основополагающим...

14:01 23.09.14

Екатерина, а сколько стоит такси до пляжа?

15:43 23.09.14

А сейчас этот отель предлагают за 30000 на человека за 7 дней. Это стоит того?

15:48 23.09.14

Мы ни разу такси не брали. На самом деле ,автобусов хватает. Мы приспособились - уезжать первым на коралловый, в полдень возвращаться. А потом уже к вечеру на песчаный, оттуда назад можно последним автобусом, а можно пешком - минут 10.

15:51 23.09.14

Всё зависит от города, откуда летите. Стоимость отеля единая, а львиную часть путевки съедает именно авиаперелет. 30 с человека, на мой взгляд, вполне адекватно. При условии, что 7 полных дней - не супер дешево, конечно, но нормально.

18:08 29.09.14

от 2$ до 5$

16:43 02.10.14

Здравствуйте!
Собираемся парой в этот отель.
1. Скажите, а что бы вы сделали, спланировали по-другому, если бы поехали второй раз туда? Ну мало ли, хамам в отеле в последний день только нашли перед отъездом. А если б знали, то каждый день туда ходили. :)
2. Какой именно инфраструктурой второго отеля можно пользоваться?

09:27 04.10.14

Ответ на первый вопрос вас, наверное, разочарует. Единственное, что хотелось бы поменять - это срок пребывания. Из-за задержки рейса у нас получилось только 5 суток, вместо запланированной недели, а это очень мало. Уезжать от сказочного моря было очень сложно.

Точный перечень доступных услуг соседнего Холидея лучше уточнить на месте. Точно можно пользоваться водной горкой (правда она работает только в определенные часы), лежаками, бассейнами. А вот про мини-бар точно не скажу. Знаю, что многие из нашего отеля там себе ни в чем не отказывали, и инцидентов не было. Но мы не пробовали. Ассортимент бара там примерно тот же самый.

10:13 04.10.14

Стоимость отеля совсем не единая. Она зависит, как и на многих курортах, от сезонности. К примеру, в прошлом году мы платили 36000 на двоих в начале февраля, а ближе к весне цена была уже не менее 50000. Декабрь, Январь, Февраль - это низкий сезон там, отсюда такая вкусная цена. А летом цены вообще зашкаливают.

10:18 04.10.14

Не кисло у Вас рейс задержали. на двое суток..... Подавайте в суд, наказывать надо таких деятелей.

12:08 04.10.14

Мы были последнюю неделю июля. Вместе с чартером из Петербурга вышло 38000.

12:10 04.10.14

Это чартер, отсюда переносы. Задержали не на двое суток, часов на 10. Просто мы должны были прилететь утром, а прилетели в этот же день в 23 часа - вот потерянный день. Так было бы 6 дней 7 ночей.

13:47 04.10.14

А, вон оно как... Просто с Ваших слов я понял, что задержка была аж на двое суток - " у нас получилось только 5 суток, вместо запланированной недели". А вообще, с вылетом из Москвы и Питера путевки почти всегда дешевле. У нас путевки в этот отель в сезоне "весна-лето" дешевле полтинника на двоих не видел...

11:28 09.10.14

Олег, не путайте! внимательно прочитайте коментарий, речь о вылетах из разных городов.
Стоимость отеля единая, тут не сравнивается июль-январь, тут говоритсям о перелётах из разных гродов.

19:48 09.10.14

Действительно? А как Вы тогда объясните разницу в цене 20000 руб. на октябрь 2014 и январь 2015? Накрутка туроператора?

21:31 09.10.14

Цены на ТУРЫ (перелет, трансфер, отель, страховка и проч.) меняются постоянно.
НО: большая часть ценника обычно ложится именно на перелет (говорим о среднестатистическом бюджетном туре). Стоимость перелета зависит от города вылета напрямую. А стоимость отеля одинакова что для туриста из Тулы, что для туриста из Хабаровска.

09:32 10.10.14

Олег, я ещё раз говорю, мы не сравниваем разные месяцы, мы говорим об разных городах, и, думаю, не открою вам большой секрет, что стоимость а/перелёта разная даже в разные дни недели.
Екатерина вам дала более разыернуты ответ, с поправкой лишь на то, что трансфер и страховка также единая, меняется только стоимость на а/перелёт.

10:22 10.10.14

Да это само собой, что из разных городов перелет стоит по разному и разница эта может быть колоссальной. Но, если стоимость всего остального, как Вы говорите, единая, то откуда тогда такая разница в цене путевки именно в разные сезоны? Что то слабо верится, что это из-за перелета....

10:33 10.10.14

Олег, ну изначально же обговаривалась стоимость именно прожевания в данный момент и разница стоимости туров в один отель с вылетами из разных городов, как раз в этом плане и было сказано, что стоимость проживания единая, разница в перелёте.
То, что в высокий и низкий сезон стоимости разные - это естественно.
У нас диалог слепого с глухим
Вы отвечаете - нет стоимость ни разу не единая, в январе дешеле будет!!!

14:13 10.10.14

"Мы говорим - стоимость отеля единая (имеется в виду в момент отдыха) и не важно из какого города вы летите"
Мне казалось, что это и "ежу понятно".. Как может быть разной стоимость отеля для туристов из каких то конкретных городов и стран - это же абсурд. При такой политике отельщики точно свихнутся через неделю...
Я то думал, речь о том, что стоимость отеля едина на все времена и сезоны...

09:01 20.10.14

Подскажите, пожалуйста, на пляжах услуги платные?

09:36 20.10.14

Добрый день, подскажите пожалуйста сауна и спорт зал действительно работает в отеле?

19:19 20.10.14

Шезлонги и зонтики бесплатно, душ, туалет тоже. Кафе платно.

19:20 20.10.14

К сожалению, не могу сказать. Не использовали.

19:42 22.10.14

а вы в Египет поехали, чтобы вырубленные кораллы у отеля наблюдать? Так смешно отзывы некоторые читать...
Люди едут в Шарм, чтобы насладиться красотами подводного мира (в том числе и кораллами), а не песчаными пляжиками.

21:34 22.10.14

В Египет мы поехали потому, что помимо кораллов, что тоже, конечно, заслуживает внимания, там есть еще очень много интересного.)) Увидеть кораллы, не было единственной целю поездки в Египет. Я и ребенок подруги не очень хорошо плаваем, поэтому и отель выбирали без понтона, а с песчаным пляжиком))) А Шарм был выбран потому, что территориально он ближе к экскурсиям, да и в самом городе есть где побывать.

20:03 24.10.14

Катя, добрый вечер! Ответьте пожалуйста и, по возможности, срочно : пляж Хадаба на открытой воде т е не в бухте - я правильно поняла?Были ли там волны? и какой пляж лучше для взрослого плавающего человека: где глубже и больше кораллов? и еще напитки безалкогольные на пляжах бесплатно? Заранее спасибо!

20:24 16.11.14

Катерина, спасибо за адекватный отзыв: все верно. прочитала-съездила-убедилась))) мне понравилось. Угодить всем сложно, но отыскать объективный позыв, пожалуй, еще сложней....

21:35 16.11.14

Наталья, спасибо Вам за комментарий!
Мне очень нравится идея этого сайта. И безумно обидно, когда хорошая идея не может реализоваться из-за того, что адекватность нынче не в цене. Мало того, что сайту мешают рекламщики-пиарщики и антипиарщики разных отелей. Так еще и высказанное абсолютно без оснований чье-то "фи" не дает возможности составить действительную картину того, что ждет в путешествии. И каждый раз миллионы безвозвратно сожженных нервных клеток, пока не приедешь в отель и не посмотришь своими глазами.

21:41 16.11.14

полностью согласна))

14:22 19.01.15

Пляж "Хадаба" расположен в бухте Рас-Ум-эль-Сид и хорошо защищен от ветров, которые дуют тут в зимнее время года весьма не кисло. Волн почти нет. Лучше "Хадаба" однозначно. Неимоверно красивое место. Бар на пляже платный - коктейли, пиво, вода, делают неплохую пиццу.

13:25 21.01.15

для :Oleg Олег, спасибо большое за ответ!Правда, я уже отдохнула в ноябре,в другом отеле в 5* SIVA SHARM"/он находится рядом с островом Тиран/ отель,кстати говоря очень красивый, на первой линии, но обидно,что кораллы там какие-то,на мой взгляд сероватые,в основном..... и рыб совсем мало.... даже меньше,чем на наама бей. Кстати, Олег, а вы бы не могли,если конечно помните, написать из каких отелей возят на пляж Хадаба?Может быть даже 3*-если не очень позорные.. Я вот теперь планирую в начале апреле в отпуск , ну и подумываю уже... цены поднялись................ и на SHARM CLIFF в том числе..... в 1,5 раза по сравнению с осенью того года.!...

13:28 21.01.15

Олег, я тут вам написала....Еще раз спасибо!

17:56 21.01.15

Кроме Sharm Cliff и Sharm Holiday не знаю. Попробуйте через поисковики посмотреть. А я через неделю снова еду в Клифф. Смотрел и другие отели из данной ценовой категории, но не нашел ни одного с собственным пляжем в Хадабе. По ценам - да, разница с прошлым годом ощутимая, но, я думаю, Вы догадываетесь почему. Если пересчитать на $, то в этом году даже немного дешевле путевки вышли. Так что, реально цены не поднялись, это рубль упал ниже плинтуса. "За наш рубль и раньше ничего не давали, а скоро начнут давать в морду"(с)

23:33 18.03.15

Екатерина, спасибо за отзыв. Пара вопросов:
Воду питьевую приходится покупать? Ее не выдают в отеле?
Есть ли вечерние шоу в отеле (или в Холидее) как вы их оцениваете?

11:53 20.03.15

Воду в бутылочках в отеле не выдают, если мне не изменяет память. Можно свободно пользоваться кулерами, около бассейна и в столовой. Но там только в стаканчики пластиковые все это можно разливать, нам было неудобно. Мы покупали. В шаговой доступности от отеля несколько мини-маркетов, с этим проблем не возникало. Только стоимость уже не помню.

Анимация в отеле вообще номинальная. По вечерам постоянно какие-то песни-пляски на сцене около бассейна были. Мы это наблюдали только по дороге до номера, нас не заинтересовало. Но до 23 часов каждый день там что-то проводилось.