Регистрация: 15.09.14

сентябре 2014
02.09.14 - 12.09.14

3.7

Хорошо

Всем привет. Общее впечатление об отеле хорошее.. Приехали мы около 12 дня, заселили только в 16. Притом, что я приехал с женой - поместили в номер с двумя кроватями на третьем этаже. Кровати были довольно широкие, поэтому возмущаться не стали.. Вечером оказалось, что нет горячей воды. Была комнатной температуры - на следующий день пошла.. Пол весь из плитки - не очень комфортно.

Первое и самое жесткое разочарование оказалось на пляже. Если вы едете в Мексику за морем - ни в коем случае, не выбирайте этот отель. Песочек есть - но его мало и заходя в море - вы наткнетесь на камни, коралы и ежей. Поэтому обязательно брать с собой морские тапки или купить там. Только ни в коем случае не покупайте воду, еду, да все - что продается в ближайших магазинчиках. Тк все в три раза дешевле можно купить в супермаркете "Чедра", который находится на трассе - около 3км непосредственно от отеля - как вышли за территорию "Пуэрто авентурес" - надо пройти через кпп и топать направо, переходите дорогу - мимо не пройдете. (прикрепил фото)

Море - очень теплое.. Много рыбок - даже ската видели. Но погода нас особо не радовала - почти все дни был дождь. Хорошо - кратковременный. Лежаки всегда свободны - так как америкосы вечно заседают в бассейнах. Анимация нормальная. БЕсплатные ласты, маски, лодки - только час в день. Если просрочите, можно договориться все равно, только один раз) Прокат великов - с 9 до 16 и если погода норм.

Еда - хорошая, но однообразная. На 3 день уже ко всему привыкли. Не гурман, поэтому все понравилось. У официантов можно просить капучино - сами не предлагают. Вообще давайте чаевые - будут относится гораздо лучше. Мы так "прикормили" некоторых - что встречали и провожали, никаких проблем. Текилу просите с сангритой! Рестораны посетили японский, итальянский и мексиканский. Понравился только японский - очень веселые повара там. Или как его. В остальных все очень долго и не очень вкусно.

В номерах убирались каждый день. Нареканий нет. Каждый раз из полотенец делали разных зверушек.

Природа крутая - рано утром бегал и был приятно удивлен различной живностью. Очень много игуан, белок, каких-то непонятных крысокролов, крабов, птиц. Однажды удалось увидеть 3х обезьян - правда издалека - они быстро ускакали в заросли.

Экскурсии неоправданно дорогие. До Тулума ехать только самим на коллективо! Ездили на остров кантой и остров женщин. До кантоя добирались порядка 3 часов, поплавали с масками и ластами полчаса - да красиво, но рыбы те же, что и у отеля. Далее контой - красивый остров с кучей живности.. Но очень быстро. На остров женщин добирались еще час и ничего примечательного там нет, через час назад. До всех экскурсий очень долго добираться. Еще ездили на неполную сильватику - понравилось! Особо впечатлительным и тем кто боиться высоты ехать не стоит. Понравились гонки на "багги" - обязательно заплатите страховой взнос 10 долларов!!! Тк мы перевернулись! Сами почти не пострадали, но машине всю правую сторону повредили. В конце прыгали с тарзанки в сенот. Круто! Девчонки ездили в Экбалам и куда-то еще. Посмотрели фламинго, розовое озеро, как "мертвое море". Покатались на лодках и смотрели древний город. Все очень понравилось, но опять же добирались 3 часа на автобусе.

К русским относятся неплохо.. К Америкосам и другим национальностям намного лучше. Все обьясняют, показывают и тд и тп. Я так понимаю из-за "слабых" чаевых.. При мне ребята давали официанту на чай 20 долларов, за коктейль. Мы естественно такими суммами похвастаться не можем.

Пару раз были очень сильные грозы - что аж стены тряслись. А ребята с соседнего отеля (в десяти минутах езды) показали видео, как с моря пришел ураган и поднял вверх несколько лежаков.. Так что если увидите завихрения на море, лучше уходите сразу.

Александр оценил сервисы

Добавлено 15.09.14 01:34 (3 802 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)