Регистрация: 20.06.11
августе 2014
20.08.14 - 01.09.14

Всем запоминающегося отдыха!!!

Были в Тайланде с 19.08 по 01.09.2014. От отдыха с супругой остались в полном восторге. Тем более нам есть с чем сравнивать - побывали в Греции, Доминикане, на Кубе. Отдых в Тайланде по совокупности море-отель-природа не сравнится ни с чем,. Выбирали между Самуи и Пхукетом - верх взял второй веселее на порядок, то что мы и любим, Самуи - для молодоженов, спокойно, чинно, размеренно.

Теперь немного о самом отеле. В настоящее время отели в национальном тайском стиле больше не строятся. Унылые коробки в стиле совковых пансионатов времен застоя. Этот же отель привлек национальным колоритом и своей огромной территорией. Первые впечатления, скажу, что в дальнейшем они не изменились, полный восторг. На огромной территории находятся настоящие джунгли и огромный прекрасно расположенный ухоженный бассейн. Инфраструктура продумана до мелочей. Наличие собственного 700-от метрового пляжа - роскошь в этих местах, доступная постояльцам отелей мировых сетей и то не во всех случаях, а тут - пожалуйста. До города Патонг из отеля три раза в день ходит бесплатный шаттл. Что тоже нас порадовало, т.к. предпочитаем активно отдыхать.

Пляж - песчаный местами мелкие камешки. Приезжая на Пхукет - будьте готовы к ярко выраженным отливам, поэтому до воды иногда надо будет топать. Рельеф дна на пляже отеля таков, что при отливе обнажается дно с камнями и кораллами, просто залезть в воду не получится, но в конце пляжа расположен пирс на котором есть лесенка с поручнями, а в высокий сезон у пирса еще швартуется кораблик на котором установлены шезлонги и с которого также можно залезть в воду. Море по расписанию - местная особенность. Скажу, что за все время на пляже с супругой встретили всего пару постояльцев, да и в отеле народу было крайне мало.

На территории много живности: кролики, петухи и пару куриц, всевозможные ящерки-гекконы, местные белки. Сад орхидей - отдельная история, хотя, если вы наблюдательны, они тут повсеместно.

Несколько слов о персонале - приветлив, доброжелателен, любезен. Отдельно хочу отметить русских барышень Олю и Юлю, к проблемам с которыми мы обращались, относились с вниманием и старались решить их как можно быстрее.

О питании сказать могу только, что все было вкусно. В еде не привереда. В отеле два ресторана - тайский и с европейской кухней. Для особо ностальгирующих личностей в меню есть даже борщ. В городе Патонг или Камала (отель находится равноудаленно от обоих, примерно 10 мин. езды) обед обойдется дешевле, но учтите еще транспортные расходы, примерно 600 бат туда-обратно. Ужин на пляже отеля из 4-х блюд + пиво нам обошелся в 1800 бат. Романтично и очень вкусно!!!

Хочется отдельно сказать о бунгало в котором нас разместили. В отеле три вида размещения: бунгало на берегу моря 1-2 лини (самый дешевый вид размещения, при наличии большого числа постояльцев будьте готовы к любопытным взглядам), бунгало у бассейна с выходом в оный и бунгало 2-х этажные на склоне горы с видом на залив Патонг, где мы собственно и проживали. Номер просторный, огромная терраса с джакузи и восхитительным видом на залив и окружающие джунгли. Санузел - трехкомнатный - раковина-зеркало-ванна, душ в отдельном помещении и в отдельном же помещении белый друг. Да, еще в изголовье двуспальной кровати - окно с видом, опять же, на джунгли.

До номера можно было добраться двумя способами: на фуникулере или по крутой дорожке в гору в конце пляжа.

Из экскурсий – обязательно посетите острова Пхи-Пхи и не жалейте денег берите экскурсию на два дня, мы были в полнейшем восторге. И Симиланские острова – нам не удалось, т.к. тайской зимой они закрыты для посещения туристов.

Вобщем, что хочу сказать господам хающим данный отель - Mariott вам судья!!!

Да, и настоятельно рекомендую всем отдыхать в Тайланде в сезон дождей - тропический ливень вещь незабываемая, особенно купание под ним!!!

Всем запоминающегося отдыха!!!

Вид на залив Патонг

Матвей оценил сервисы

Добавлено 15.09.14 14:36 (3 853 символов в тексте)

18:14 16.10.14

Скажите пожалуйста есть ли в номерах интернет , как пишут в рекламе отеля?

19:34 16.10.14

За все номера сказать не могу. В нашем был. Да, и на всей территории устойчивый прием - несколько сетей.

17:00 02.08.15

Интернет только на лобби не обманывает!!!

06:52 11.08.15

Уважаемые гости! Приглашаем Вас еще раз посетить наш отель, вдохнуть свежесть тропического сада, ощутить атмосферу умиротворения на берегу Андаманского моря и оценить наши новшества.
Мы будем очень счастливы видеть Вас вновь в самое ближайшее время и сделаем все, что бы Ваше пребывание было еще комфортнее и радостнее!
С уважением дирекция отеля Thavorn Beach Village & Spa

17:54 11.08.15

Мадам, тут никто никому не обманывать!)))

11:18 17.08.15

Мадам, тут никто никому не обманывать!)))