Регистрация: 28.09.10

Отзыв об отеле Delfin Playa (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2014
28.08.14 - 07.09.14

Неплохой отель...

У этого отеля есть много плюсов , но есть и свои минусы... Ожидала я от от него большего. Я бы дала ему все же 3 звезды -такая хорошая, крепенькая трешка!

Местонахождение: в центре курорта, рядом много магазинчиков, сувенирных лавочек , баров и ресторанов. Сам городок спокойный и приятный, есть длинная набережная, но как-то без изюминки.. Дорога до соседнего Магалуфа занимает минут 15 пешком. Там все тоже самое, но тишины там нет, бары,клубы, дискотеки и много-много английских подростков, пьяных и не только). В Магалуфе находится известный парк Катамнду (перевернутый дом Катманду, 3-d аттракционы, мини-гольф, веревочная "лазилка", аквапарк для детишек). Оставил приятные впечатления, было интересно провести время. Можно приобретать билеты на каждое представление по отдельности, а можно комби-пакет. Так значительно дешевле. Если брать все, то экономия до 60%. Цена комби что-то около 32 евро.

Территория у отеля: небольшая, но красивая , уютная, тенистая территория, приятно посидеть у бассейна.

Море: до него ведет извилистая дорожка на пляж через территорию отеля, до моря не более 2-3 минут ходьбы. На выбор минимум 3 пляжа (бухты), все очень красивые. Море прозрачное, чистое. Температура 25-26 градусов. Песок чистят, но окурки встречаются.

Питание: в общем хорошее, качественное, блюда все вкусные. Завтраки повторяются ежедневно,ужины нет. На ужин всегда есть выбор: пара мясных,пара рыбных блюд, суп , картошка, рис , овощные блюда и тд. Однако сравнивая с двумя последними поездками в Салоу в отеле Best da Vinci 3* кормили лучше, выбора было намного больше.Да и еще кавы не было на завтрак. Поэтому поставлю 5-.

Номера в отеле: нам достался вообщем-то хороший номер в главном корпусе, с нормальной новой мебелью, но вот санузел видно что давненько не обновляли...да и крошечный он совсем ((. Внимание: в ванной нет шампуней, мыла, геля в тюбиках. Есть бачок с жидким мылом, он закреплен на стене. Предполагается что этим вы будете и руки мыть, и волосы... Также(не знаю правда это или нет), гид сказала, что в во 2-ом корпусе номера есть совсем без ремонта... Вид из окна тоже не порадовал, был на улицу, по которой подъезжают автобусы к отелю. Видок так себе, правда есть и похуже.... Но шума не было. Когда бронировали, то надеялись что повезет и достанется вид на море. Так вот его можно только купить. Это удовольствие в конце августа -начале сентября стоило 15 евро за ночь. Как сказала гид, бесплатно достаться он может только в начале сезона, когда отель полупустой.

Что посмотреть и как доехать: мы выбрали самостоятельные поездки, отказавшись от услуг гида в отеле. Автобусное сообщение на Майорке очень хорошее, так что мы везде ездили на автобусе. От нашего отеля (остановка рядом с отелем) в Пальму идут 104,105,106 автобусы, последние 2- экспрессы, идут быстрее.Цена билета в одну сторону 3,15 евро. Дорога до конечной остановки в Пальме (Площадь Испании- автостанция под землей) занимает 35-40 минут. Наверх, на улицу ведет эскалатор. От этого места 5 минут до торговых улочек с магазинами одежды и обуви. Также рядом и ТЦ El Corte Ingles. На площади Испании есть киоск с буквой "i", это информационный пункт, здесь же можно купить билеты на 2-х этажный туристический автобус, который ездит по маршруту, мимо всех достопримечательностей города. На остановках можно выходить, смотреть и снова подсаживаться в следующий автобус. Пальма напомнила Барселону, только меньше.

Из Пальмы ежедневно курсирует деревянный ретро-поезд , произведенный еще в начале 20 века. Он отправляется с ж/д станции, которая расположена на Площади Испании , 10 метров в сторону от эскалаторов ведущих к автовокзалу. Поезд идет около часа до г.Сойер (милый, уютный городок) , и уже там можно пересесть на ретро-трамвай (еще полчаса) до г.Порт-Сойер. Поездка очень интересная. Порт-Сойер потрясающе красивый городок на берегу моря! ммммм.... Расписание поезда выложу позже.. Продаются комби пакеты "поезд+трамвай" туда-обратно за 28 евро

С автовокзала Пальмы ходит (вроде бы 103 автобус, в дороге минут 30, цена около 1,5 евро) до горной деревушки Вальдемоса. Это что-то волшебное, посетить непременно! Тишина, покой, умиротворение, шикарные пейзажи, всюду цветы и кошки...))) Маленький рай.

Майорка понравилась, есть желание вернуться!!!

Добавлено 15.09.14 16:23 (4 317 символов в тексте)
Все отзывы Ларочка (3)