Регистрация: 27.01.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

здравствуйте всем!!! Отдыхали в Роджане с 29 по 8 сентября...

здравствуйте всем!!! Отдыхали в Роджане с 29 по 8 сентября. Отель понравился, несмотря на мелкие недостатки. Если заморачиваться на чем-то то отдых нигде не понравиться. Номера попросили рядом что и получили без всяких доплат. Номера для Египта хорошие и убирают нормально, Белье у нас было чистое, бар пополняли не успевали пить. Лебедей не крутили но и доллар мы один раз дали. Все работало, охлаждало, показывало, сушило, кипятило... Про питание вообще много написано, у каждого свой вкус... Нам все понравилось. Мясо вкусное и много, говядина классная, курица во всех вариантах, да и вообще претензий нет... Все отравления от переедания, не кушайте все сразу. Выбор просто огромен...Пить можно все, джин тоник мне больше всего понравился. На пляже дашь пару долларов и будут тебе носить. Развлекают на любой вкус. При мне тети от восторга визжали общаясь с аниматорами... Несколько пар видел с золотыми браслетами, это люди по второму разу приехали. С одними общался, все их устроило и питание и спа и море естественно!!! Спорт зал великолепный. Море супер, мы в шарме 4раз знаем где пляжи и покруче но в отеле не уступает, а близость вообще +...Вечерами фильмы на лужайке, дискотека. Во всех местах не успеваеш побывать, надо на ресепшен читать где что происходит и выбирать. Кальян, бесплатно, не очень. В общем отель для нас хорош... Кому не нравиться в Савой вас...

Логотип отеля

Добавлено 15.09.14 22:19 (1 373 символов в тексте)

07:07 16.09.14

Алексей, скажите в каком корпусе вы жили?

14:40 16.09.14

Уважаемая Алексей!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время написать Ваш комментарий.
Спасибо за позитивный отзыв в адрес нашегот отеля!
Надеемся вскоре вновь приветствовать Вас у нас!
С Уважением
Центр по работе с гостями

20:53 16.09.14

Теперь влядик-инна не актуально.

21:22 16.09.14

Корпуса исчисляться по номерам. Мы жили в 4. Но все номера хорошие, каждый по своему. Кто хочет потише или поближе, можно выбрать. Самый тихий 7, но там классные басейнички, купаться можно и ночью.

09:49 17.09.14

А фильмы на лужайке, на каком языке?

19:15 17.09.14

Конечно на РУССКОМ, отель почти весь русский 90%. Там хорошо!!!

14:03 19.09.14

Алексей, подскажите, пож., а как расположены номера СПА? Мы вот забронировали СПА-номер на октябрь, это не очень далеко от ресторанов и моря?))). Ещё вопрос, как-то на фотках пляж не очень смотрится, какие-то горы песка над головами))) и кажется маленьким на такой огромный отель. Там действительно хватает лежаков на всех? Спасибо!

19:23 19.09.14

Наталья, здравствуйте.
СПА-номера находятся прямо на побережье. Посмотрите на схеме отеля - здесь на сайте есть. От основного ресторана (ресепшена) далековато. НО это по отельным меркам. Вообще, идти нога за ногу 5-7 минут. Правда в горку. Раз в 15 минут мимо вас ездит с пляжа тук-тук - это если лень идти. Рядом с вами гриль-бар. Обедать-ужинать можно там. Там и дресс-кода для мужиков нет, но моей жене не понравился постоянный вонизм от мангалов. На пляже, который, типа основной, лежаки занимают с раннего утра. Придете в 10 - места трудно найти. В такой же шаговой доступности от СПА, только в другую сторону, находится пляж релакс, там веселой анимационной тусни и орущей музыки нет, зато лежаки всегда есть.

09:41 20.09.14

Да все верно! От спа попасть легко кругом, Вид на море, своя лужайка зеленая с лежаками, спорт зал и спа салон у вас под боком. Единственно что вечерами вам нужно выдвигаться в какой либо бар, но расстояния для всех разное, кому-то километр-два шага, а кому-то два шага километр. Нас перемещение вообще не напрягало, там просто пройтись красиво, подсветки кругом, да и для здоровья полезно. Пляжи со ступеньками, лежаки есть всегда, мы на релакс ходили всегда вчетвером и всегда находили рядом места. Да и на основном пляже места есть всегда чуть дальше от моря. Все зависит от наполняемости отеля. У нас было почти полно но всем все хватало. Гриль мы каждый обед посещали, жарили перепелок, печень, курица, рыба, мясо, два вида из перечисленного, все вкусно, ну и гарниры и овощи разные. Мы любители шашлыков, нам пахло, рядом ресторан море продуктов, можно заказать за деньги. Но в принципе и так всего хватало!,

10:42 20.09.14

Спасибо за ответ! Всё понятно) А то вечное волнение как путёвки купили: "может зря этот отель, может лучше есть", да ещё люди негативными отзывами подогревают(( Едем в октябре и надеемся на хороший отдых! Подскажите пожалуйста, где лучше брать экскурсии? Мы хотим в Израиль и Каир. СПАСИБО!!!!

10:48 20.09.14

Спасибо за ответ, Алексей! Подскажите пож., у кого можно взять экскурсии. У туроператоров дороже, а какое агенство советует народ на месте?)) Спасибо!

11:36 20.09.14

Который раз говорю всем своим друзьям. Не экономьте на своей безопасности!!! 10-15 баксов с носа экономии погоды не сделают. У меня есть печальный опыт по первому посещению Египта - взял экскурсии в уличном агентстве - все прокляли, как мы в Люксор съездили. Что бы с нами могло быть на дайвинге - подумать страшно. С боем выбили деньги назад и бесподобно съездили с Пегасом. С Пегасом ездили всегда как у христа за пазухой. Комфортабельные автобусы с профессиональными водителями, все пунктуально и по-русски.
Не покупайте у уличных. Мой ИСКРЕННИЙ ДОБРЫЙ совет.

15:25 20.09.14

Экскурсии брали на улице. Не берите у ПЕГАСА. Будете в общем автобусе. Есть тур фирмы работающие в направлении Израиль, кто у них берет путевки им пофиг. В Изралие своя тур фирма, при переходе границы куда попадете. Там другие автобусы, свои гиды. На улице за 80 у.е. а у пегаса 200 с ночевкой. Главное попасть быстрее на границу. Чем быстрее пройдете границу тем больше мест посетите.Тут на удачу. Хотя с пегасом проще но на много дороже. Мы в Израиле были два раза. В этом году вообще класс... Раньше посложнее но ничего нормально. В отеле негде купить уличные, мы ездили в старый город, от отеля ходят такси, на ресепшен стоит товарисч, он отправляет до олд маркета, там покажут к кому подойти чтобы уехать назад. Мы брали номер сотового у отельного отправителя звонили ему когда нам надо и присылал он машину когда нам надо. При входе в рынок есть тур агентство у Вовы, та и брали. Может случайно попали в первый автобус а может можно и попросить. Было очень классно, все посетили, даже реку и город иерихон кажеться, где самые вкусные фрукты. Берите на улице, желательно компанией и держаться вместе, безопасно, если сами ведете себя нормально. При выезде из Израиля заходит Дядя дает бумажечку и все при предъявлении онной спокойно проходят таможню. Дъютик у них с бонусами, бакарди белый за 25 у.е. очень приятный.

15:31 20.09.14

Такси 15доларов независимо от кол-во человек, торгуйтесь. Тойота и митсубиши, с кондером, и водилы пытаются на русском поговорить если есть желание у вас... Также ходит басик 6 д. с человека но он по расписанию. Там разберетесь, общайтесь и все нормально...

15:02 22.09.14

Спасибо большое за ответы! Будем ориентироваться на месте!! А за один день можно успеть всё посмотреть в Израиле? Не тяжело с дорогой? Или лучше на два дня брать? Вы на сколько ездили?

20:01 22.09.14

Мы на один день. За один день не тяжело и утром проснетесь в своем отеле где намного лучше. Если у вас нет определенных целей, допустим посетить какой-то храм... Да и одним там не стоит ходить по ночам, а программа будет все равно до вечера. Утром если там ночуете, выезд ... Так что нам понравилось и на день. Уезжать с отеля не очень то, там классно!!!

10:02 16.10.14

Добрый день, Алексей. Скажите, а какие еще пляжи хороши? Мы были в Султане(там нет захода в море), Риф Сентидо - песчаный пляж, заход в море и рифы рядом есть и соответственно много рыб. Сейчас думаем поехать в данный отель. Но вы писали, что есть опыт посещения других отелей. В Шарме очень мало отелей с песчаным заходом в море.

14:06 16.10.14

Добрый день. В районе старого города все пляжи песчаные, правда там вне отеля не очень. Хотя если вы любите гулять по Шарму...Бичь альбатрос, Десоле сети, Ибер отель паласе. Правда там залив, но рядом дикий пляж и очень красивый риф. Если песочек это в Хургаду... В основном везде рифы, вы правы.