Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Расположение: Отель расположен на берегу моря в пригороде...

Расположение: Отель расположен на берегу моря в пригороде Ираклиона, в 10 минутах ходьбы от района Амудара. После того, как прочитали отзывы других отдыхающих ожидали, что попадем в сарай, но оказалось вполне прилично. В номере кондиционер, телевизор, холодильник (ооочень маленький), фена нет. Убирают каждый день, постель меняют через день. Из номера выход на большую террасу со столиком, стульями и шезлонгом. Под нашей террасой цвел большой куст с красивейшими белыми цветами. Территория немного пустая, но ухоженная, ее постоянно убирают и поливают растения. С одной стороны отеля пустырь, с другой отель и жилые домики. Есть Бассейн - большой, чистый, практически никто в нем не купается. Вода в бассейне морская. Персонал в отеле очень приветливый, всегда улыбаются. При въезде у нас забрали один паспорт и не возвращали три дня, а нам необходимо было арендовать машину, так из-за задержки, в качестве извинений, менеджер отеля подарил нам бутылку красного вина. В баре у бассейна заказывали коктейль, бармэн потом нам в качестве подарка преподнес еще 2 коктейля и 2 раза на основе анисовой водки – узо.:-) Мелочь а приятно)))

Питание. На завтрак - ветчина, сыр, масло, джем, помидоры, огурцы, тосты, хлеб, кукурузные хлопья, шоколадные хлопья, жидкий шоколад и сметана для заправки хлопьев, кофе, сок, чай, молоко. Ассортимент вполне приличный для европейских завтраков и категории отеля. На ужин: 3 вида салатов, и горячее каждый день разное - баранина, курица, рыба, свиные ребрышки, пюре, макароны, рис, жареные или тушеные овощи. Нам очень нравилось, все приготовлено вкусно, всегда на всех хватало, если что - то заканчивается из еды, выносят еще, никаких драк за еду не было. Салфетки и соль всегда на шведском столе.

Турфирма: ездили от капитал - тура, встречающая сторона на Крите феникс тур, в отеле Полина. Никаких замечаний к встречающей стороне нет, Полина все объяснила, где погулять, где купить билеты проездные, где лучше купить сувениры. Экскурсии не впаривала, а просто предложила, мы отказались, поскольку стоимость экскурсии на 1 человека - 50-60 евро и это только для отеля Акти Корали, случайно мы увидели прайс для другого отеля, цены еще выше на 10 евро. Мы арендовали машину и объездили практически весь остров самостоятельно. Те же самые экскурсии можно посетить за 2-8 евро на человека.

Аренда автомобиля: арендовали машину напротив отеля через дорогу - holiday cars. Взяли сначала на 3 дня, сторговались за 110 евро за Fiat Panda. автомобиль очень понравился, удобная коробка передач, юркая, маленькая, в горы просто взлетает, удобно парковаться в маленьких городках Крита, места там для парковки очень трудно найти. Бензином заправлялись один-два раза на 3 дня (заливали примерно 20 литров за 25 евро).

Таверны и рестораны: Когда мы были не в поездке по острову, обедали в таверне Эротокритос напротив отеля Мовенпик (от отеля акти корали выйти на дорогу и направо, идти минут 10). Отличная таверна и очень вкусно!!!! на обед тратили 20 евро на двоих и объедались так, что на ужин не хотелось идти. Можно заказывать одно блюдо на двоих, мы так и делали - один салат плюс горячее и вместе кушали. Греческая кухня оооочень жирная, масло льют щедро. Самые наши любимые блюда – мусака и каламари.

Супермаркет: если выйти от Акти корали на дорогу и идти влево то выйдете к Магазину Корифур, большой магазин с продуктами, техникой, одеждой. Покупали местную колбаску, персики, нектарины, вино, узо, раки и метаксу. Домой выпивкой затарились здесь же. Цены практически такие же как и в России, в том числе и на фрукты.

ТАМОЖНЯ: провозить через границу Греции можно до 10 литров крепкого спиртного и до 90 литров вина. максимальный вес единицы багажа на 1 человека - 32 кг. Хотя в билетах у нас стояло ограничение на 20 кг на человека, на двоих наш багаж весил 44 кг - выпустили спокойно без доплат за перевес. При въезде в Россию нужно декларировать алкоголь, если ввозишь более 2 литров на человека. У нас все было упаковано еще в Греции в чемодан, никто не проверял, чемоданы не просвечивали, прошли через зеленый коридор. Провезли около 5 литров вина, 5литров крепкого алкоголя. Таможники проверяли только пакеты из дьюти фри.

Экскурсии: На авто мы посетили следующие места: 1 день. Фестос – Матала (юг острова). 2 день – г. Агиос Николас и пляж Ваи с дикими финиковыми пальмами (восток острова). 3 день – Пещера Сфедони – г. Ретимно 4 день – Флоресана (запад острова). 5 день – Херсонисос – Элунда 6 день – Монастырь Превели и пляж с дикой пальмовой рощей (юг)

Отдых получился восхитительный, мы сами планировали свой день, останавливались на авто в красивейших местах. С погодой немного не повезло. Первые три дня светило солнце и было очень жарко. А потом начались ветра, дожди и тучи, под конец отпуска на 2 дня вышло солнце, но ветер подымался все равно после обеда, и мы ударно загорали.

номер

Добавлено 27.09.08 20:04 (4 833 символов в тексте)