Регистрация: 08.10.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
31.08.14 - 12.09.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Его величество пляж

Основное достоинство Магавиша - это ПЛЯЖ и МОРЕ! Пляж, как говорят знатоки, один из лучших в Хургаде - почти километр песка и идеальный вход в прозрачное море, так что для малышей условия лучше не придумаешь.

В остальном всё в норме: при заселении послали в самое захолустье (305), на просьбу сменить номер портье сказал придти после ужина. Но после ужина одолела лень, и никуда не пошел, о чем в последствии ничуть не пожалел. В номере всё скромно, мебель старенькая, но ничего не сломано, всё работает, холодильник вообще "зверь" - заморозил мои бутылки с водой до состояния сосулек. Живности внутри никакой не было, снаружи большие муравьи, ящерицы и рыжий кот. Говорят, что бегают лисы, но сам не видел. Комаров не было.

Питание - супер! Без особых изысков, но обильное, голодными не останетесь. Много овощей, из фруктов чередовались виноград, зеленая дыня и маракуйя. Еще всегда были финики. Немного хромает логистика - иногда привозили полный поднос со сладостями минут за 10 конца обеда. Так же всегда было мясо нескольких видов: курица, говядина, баранина, причем каждый день в разных вариациях. Очень понравилась мусака - не ожидал увидеть её здесь - было очень вкусно. Порядки в ресторане весьма либеральные - люди свободно приходили со своими полторашками и набирали в них воду из кулера, ну и выносили еду (в разумных количествах), персонал на это даже не глядел. Не то, что в некоторых отелях, где вход в ресторан напоминает КПП воинской части :) Так же в баре на пляже с 12.00 пекут вкусную пиццу и раздают мороженое. Соседство с арабами лично меня не напрягало никак, причем если во время раздачи еды они пролезали без очереди, то повар их игнорировал и накладывал тем, кто стоял. Как я понял, отношение к местным и иностранцам у персонала такое же, как было у нас при Советской власти :)

При выезде сразу срезают браслет, но расстраиваться не стоит: надо просто попросить на рецепции талон на обед.

Резюме: если вам нужны золоченые унитазы, панорамные лифты, плазменные панели - то ничего этого здесь нет! А если нужен отличный пляж, чистое море и место, где просто переночевать - то вэлком в Магавиш!!!

Добавлено 16.09.14 12:07 (2 131 символов в тексте)

22:40 28.09.14

Борис.
А как там с погодой? Не слишком жарко? Примерно, по ощущениям, напишите про температуры днём и ночью, и про температуру моря.
Кораллы в море есть или до них не доплыть?

09:00 29.09.14

Египет - это все-таки Африка :) , тем более в начале сентября. Конечно жарко: где-то с 9 до 16 выше 35 градусов, в другое время немного прохладнее, 28-30. Море очень теплое, как будто подогрели, во всяком случае, не ниже 28 гр. Кораллы, по рассказам, есть с правой стороны пляжа, но утверждать не могу, т.к. сам к ним не плавал.

Все отзывы Борис (8)