Регистрация: 19.09.13

сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.2

На одну, две ночи

Отель не тянет на 4*, нормальные такие, добротные две звезды. Один плюс – хороший пляж, но на этом побережье все пляжи одинаковые.

Я отдыхала одна и в первый раз остановилась в номере SINGLE, поэтому сравнивать мне не с чем. Но одноместный номер в этом отеле – это что-то. Малюсенький, как спичечный коробок. Обшарпанные стены, всевозможные инструкции на стенах, ленинская комната. Солдатская кроватка у стены, даже двое детей на ней точно не поместятся. Допотопный телевизор, я думала, что такие только в музеях остались! Спасибо, что цветной! Ванная комната – отдельная тема. Действительно очень тесно, дырка для стока воды в полу, тканная шторка, которая постоянно к вам липнет, я ее в конце-концов убрала, уж очень брезговала, конечно забрызгала всё вокруг. Правда, мыло и шампуни пополняют вовремя. Вообще персонал в отеле очень приятный: все приветливые, стараются помочь – это ещё один плюс отеля. Но куски пыли в углах номера благополучно лежат, и я думаю не первый месяц.

Питание среднее: вроде бы и неплохо готовят, но всего так мало и так однообразно. Я была в отеле семь дней, уже на пятый на завтрак шла с отвращением, одно и тоже каждое утро. Конечно, можно мне возразить, что европейский отель и т.д., но я была во многих странах Европы и в Италии не в первый раз и останавливалась в различных отелях, обычно соотношение цена – качество как-то выдерживается, здесь категорически нет, я каждый день упрекала себя, что переплатила. Обычно скудные завтраки компенсируются обильными ужинами. Либо отель вообще не претендует на хорошую кухню: на завтрак подают только кофе, круассаны и йогурты, но тогда и ценник у отеля другой.

Одно спасение: это Италия, нет необходимости весь день находиться в отеле, есть куда поехать, пойти.

В Венецию можно добраться своим ходом. Сначала на 5 автобусе до порта, потом на пароме уже до площади Сан Марко. Обязательно спросите у гида про комплексный билет по Венеции, стоит он около 23 евро, продается в табачно лавке. В его стоимость входят не только проезд на автобусе и пароме туда и обратно, но еще и 24-часовое пользование вапоретто внутри Венеции, а это и проезд по Гранд Каналу и посещение островов венецианской лагуны. Чтобы попасть на острова Мурано, Бурано надо сесть на катерок на 4.1 причале. Изделия из муранского стекла лучше покупать непосредственно на острове, просто потому-что выбор там большой, цены в каждом магазинчике отличаются. Да! И за один день вы все успеете и погулять по городу и побывать на островах.

Билет для поездки по городу можно купить и в табачной лавке, и в автомате на остановке. Билет с кодом 123, там еще есть билеты, которые действуют 60 и 90 минут. Вообще с автоматом помогла разобраться местная жительница. Все направления пронумерованы, если Вы собираетесь ехать в один конец, то номер начинается с единица, если хотите билет туда-обратно, номер начинается с двойки.

В поездке принимающей стороной были GARTOUR. Все гиды у них очень хорошие. Константин прекрасно сопровождал поездку в Милан, было весело и интересно. Отдельное спасибо хочется сказать Наталье, которая провожала нас в аэропорт. Всем всё подсказала, помогла и при регистрации, и при оформлении tax free. Все всё успели. Ещё раз спасибо ей большое!

Короче, в Лидо ди Езоло отдыхать можно, есть чем заняться, пляжи для Европы весьма неплохие, но только не в этом отеле, лучше взять добротную трешку.

P.S.: WiFi бесплатный на reception.

Добавлено 16.09.14 12:33 (3 405 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)