Регистрация: 05.08.14
сентябре 2014
04.09.14 - 10.09.14

Отель посреди поля

Мы ездили в Грецию через Библио-Глобус в начале сентября на 6 ночей. Мы поздно забронировали тур, но, тем не менее, шенгенскую визу Библио-Глобус сделал нам в течение трех дней. Вылетали из Домодедово на самолете Трансаэро в 13.50.

В аэропорту острова Кос никаких проблем с регистрацией и получением багажа не возникло. Нас встретили представители Белеон Тур (принимающая сторона) и на автобусах развезли по отелям. EVRIPIDES VILLAGE BEACH был последним пунктом маршрута, так что у нас была возможность просто покататься и посмотреть на сам остров, город Кардамена и его окрестности.

По прибытии в отель нас встретила хозяйка отеля, быстро все оформила на ресепшен и дала ключи от нашего номера. До номера нас с мамой провожал хозяин отеля, Никос. Он помог нам донести чемоданы. Нас поселили в номере 405 на первом этаже в новом корпусе. В номере было чисто, с балкона открывался вид на сад, горы, бассейн, сад и немного было видно море. Вся сантехника работала исправно, в номере было две раковины, холодильник, телевизор, много ящиков, шкаф для одежды и две кровати. Нам все понравилось. Стоит отметить, что к русским в отеле относятся настороженно, как будто только и ждут, что мы что-то устроим.

Уборка в номере

Убирались у нас каждый день, всегда докладывали туалетную бумагу и мыло, никакой грязи по углам мы не заметили. Два раза меняли полотенца и один раз сменили постельное белье. Уборщиц было две, очень вежливые люди, всегда здоровались с нами на русском языке.

Пляж и пляжные полотенца

Пляж отеля находится в отдалении от отеля, до него нужно идти по аллее. Лежаки и зонтики на пляже бесплатные, людей мало.

Ужин в отеле и в ресторане

Все удивляются на завтраки (они довольно специфические): это классический греческий завтрак (именно так было описано аналогичное блюдо в греческом ресторане в Кардамене), поэтому не удивляйтесь, это не скудность, а традиция. А вот ужины там вкусные. Два раза в неделю проводятся вечера барбекю.

Когда мы ездили в г. Кардамена мы посетили ресторан Faros, который стоит совсем близко к городскому пляжу. Мы заняли столик с видом на море и очень вкусно поужинали. Всем советую посетить этот ресторан!

Поездка в город Кардамена на автобусе стоит 1.8 евро на человека. Автобус останавливается рядом с отелем, там где вывеска с названием отеля. Проезд оплачивается у водителя.

За весь отдых у нас была только одна проблема. У нас в номере отключилась горячая вода. Я сообщила об этом на ресепшене ночью, и уже на следующий день у нас починили нагревательный аппарат, и все исправно работало.

Дополнительные услуги

WI-FI в отеле платный, он обошелся в 5 евро на все время пребывания, ловил в номере, но в баре и холле сигнал был лучше.

Пляжные полотенца: депозит 5 евро за одно полотенце, которое можно менять в течение пребывания без доплат.

Кондиционер в номере стоит тоже 5 евро, но нам он не был нужен.

Экскурсии

Мы брали две экскурсии: остров Нисирос (морская прогулка, поездка на действующий вулкан, прогулка по городу Нисирос и посещение чудотворной иконы Богородицы в древнем храме), а также поездка в лес, где обитают павлины, кошки и черепахи, а потом отдых на прекрасном песчаном пляже Парадайс. Экскурсия на остров Нисирос стоит 45 евро на человека, а павлины и Парадайс стоят 25 евро на человека. Обе экскурсии необычайно интересные и оставляют незабываемые впечатления.

Общие впечатления

Чистое море, безупречная экология, вкусная еда, интереснейшая природа.

Вывеска местного магазинчика недалеко от отеля

Супермаркет, в котором есть все необходимое для туриста. Находится примерно в семистах метрах влево от отеля, ближе к пятизвездочным комплексам, стоящим на горе

Греки стараются использовать русский язык)

Здесь можно помыть ноги после пляжа

Такой садик был у нас во дворе около номера

В номере две раковины, одна в ванной, другая в комнате, очень удобно

Балкончик

Помимо сада, бассейна и гор было немного видно море

Вечером и ранним утром вид на горы потрясающий

Ужин-барбекю, вкусно ии сытно

Экскурсия в лес павлинов

Экскурсия в лес павлинов, в котором обитают еще и черепахи

Ближе к осени павлины сбрасывают свои хвосты

Павлины приводят свое потомство знакомиться с туристами

Юлия оценила сервисы

Добавлено 16.09.14 16:55 (3 435 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)