Регистрация: 14.09.12
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
августе 2014
24.08.14 - 05.09.14

4.2

Хороший отель, но есть над чем работать.

Здравствуйте всем! В Амаре была первый раз , в Турции вообще - в 3-й раз. Так же посещала Болгарию, Хорватию, Родос( это к тому, что сравнить есть с чем). В целом отдыхом осталась довольна, получила +- то, что и хотела получить и даже некоторые недостатки ( опять же- на мой взгляд) не повлияли на общее впечатление и настроение. Отель очень подойдет для любителей поесть. Еда действительно на каждом шагу- как будто рассчет на людей с ГОЛОДНОГО КРАЯ. Все пишут о разнообразии и количестве (да, всего много ), но почему никто не говорит о качестве? Если об этом не говорить, то уровень и дальше будет падать,а что? - и так сгодиться, "съедят!" В главном ресторане Begonvil - все красиво, пирамидки строить умеют, но на деле- то рыба воняет , то сыр подозрительно- заветренный , йогурт на завтрак тоже раз на раз не приходится(часто со вкусом и ароматом брожения), оливки огромных размеров, но ведь ядовито-соленые, гречка в воде плавает , а в овсянке комков больше ,чем самой каши, на диетическом столе - куриные сосиски постоянно , да сыр. Отмечу также, что вода из-под крана с неприятным привкусом .Но на то он и шведский стол- не понравилось- встал и взял что-то другое( выбор большой). Официанты в большинстве своем внимательны и расторопны ( отдельные "личности" , которые тебя в упор не видят есть везде). Понравилась свежая зелень,мидии, разнообразные булочки на завтрак и десерты на обед и ужин( вкусно всегда), к напиткам тоже вопросов не было. Первый раз видела , что на одном противени пеклись блины и глазунья одновременно( дай Бог, чтобы сырое яйцо никогда не попадало на уже готовый блин). По приезде гиды рассказывали о невиданном урожае помидоров- пробовала первые дни.... далее ела только огурцы. Так же считаю излишним вывозить фрукты на пляж до тех пор , пока в сознании людей окончательно не осядет, что, поев из одноразовой посуды, надо сразу же ее выбросить в мусорный бак( находится под к а ж д ы м зонтиком и несколько больших вдоль деревянной дорожки на пляже), а не сидеть в барской позе( ну как же-UAL) в окружении объедков- мух плодить и ждать, когда это сделает дежурный. A la cart ни один так и не посетили ( упущение - по отзывам соотечественников для разнообразия не плохо.).

Размещение. Приехали в 19.00 . Сразу проводили в номер 1410 в главном корпусе на 4-м этаже. Пользовались только лифтом: если по лестнице -получалось долго- пролеты большие. Вид с балкона прекрасный - слева- горы, справа- море, посередине- часть амфитеатра. Мебель в номере не новая конечно, но еще ничего, убирались тщательно( Fatma - молодец! старалась), полотенца и паст. белье меняли чаще, чем я указала в карточке на тумбочке(?). Кондиционер в номере центральный и несколько раз оттуда вырывался жуткий запах - приходилось выключать. В день отъезда из отеля нас забирали поздно - в 19.30, поэтому мы доплатили за номер, но нас переселили в сад в номер 2431- "каморка для ссыльных": крошечный душный номер с подвисным шумным кондиционером, обмотанным лейкопластырем(и это *****!)- благо пробыли в нем недолго. Неужели в нем кто-то проводит весь отпуск? Вопрос к представителям отеля.....

Пляж ухоженный, но ближайшие к морю зонтики первой линии занимались рано утром с 7.00. до 7.45. Другие можно обнаружить свободными всегда. Море чистое( все время+29 было ), за исключением 1 го дня- пятна бензина и еще одного дня- приплыл какой-то мусор, водорослей нет. На пляже появляется рыжий кот( персоналу кормить животных запрещено, но к отдыхающим проявляют лояльность), аккуратно ест с руки и вообще понятливый- являлся каждое утро к 7.30 на завтрак и черная кошка( кормящая мать)- этой кидайте на расстоянии- бывает агрессивна.

Анимация . На пляже- волейбол, боча. Рядом- йога, зумба, аквааэробика( Ирина-инструктор всегда зажигала!), дартс(и многое другое ). Вечером в амфитеатре выступали различные приезжие коллективы- танцевальные и акробатические. За тем - в WOODY баре- живая музыка и пляски. Watersport: Слетала на парашюте, с 17.00-18.00 - часовая поездка на большой моторной лодке к пещерам: пещеры самые обычные, но само катание по морю, по волнам- УХ Классно! Рекомендую!

Если выйти из отеля налево - до ближайших магазинов 10-15 минут ходьбы - кожа-мех, текстиль, сладости, аптека. Если выйти из отеля направо- небольшой ювелирный центр.

Территория отеля утопает в зелени, ухоженная, много теневых мест. Большинство отдыхающих были русские и турки, так же много иранцев, остальные растворились. Летали туда-обратно TURKISHAIRLINES регулярные рейсы- все хорошо и вовремя. Старалась быть объективной . Всем приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Ольга оценила сервисы

Добавлено 16.09.14 19:54 (4 636 символов в тексте)

18:50 23.09.14

Зажрались! А люди в Донецке голодают! Постыдились бы! Если в этом отеле,где были горы креветок,раков,устриц - да я вообще еда отличная, Вы нашли недостатки. Даже не знаю - где лучше? Мира Вам!

21:03 23.09.14

Я смотрю Вы тоже не бедствуете , раз посетили Амару. И если Вы ТАК переживаете за Донецк - странно , что Вы вообще отправились на отдых- из солидарности не ездили бы! И кто больше переживает за обстановку в Украине вы- горлопан, или я- это еще вопрос( или вы душу умеете сканировать?). И Вы же смеете меня еще стыдить? Вы от злобы своей и хамства не заметили, что положительных моментов в моем отзыве гораздо больше, а что касается питания - я указала конкретные минусы. И Вам мира!

22:30 23.09.14

Я то как раз из этой страны,которую вы в суе упоминаете и живу рядом с Донецком. Спасибо за горлопана( посмотрели бы значение этого слова).Можете не злорадствовать по поводу нашей страны - падет она,падет и Россия.Эти страны связаны! Ваши нападки еще раз доказали,что мало в Россия ( кроме показушности) заботятся о соседях! Это Вам мира! У нас пока война!!!!!!!!!!!!!!!!

14:58 25.09.14

Полностью поддерживаем Ольгу по поводу всего сказанного ею про недочеты ресторан Винг Резорта, сказано и указано всё без преувеличения, Никто не говорит что он ПЛОХОЙ, просто надо кое на что обратить внимание и исправить...

19:15 25.09.14

Вот и я о том же! Спасибо , Александр , за поддержку и единственный пока адекватный комментарий.

Все отзывы Ольга (2)