Регистрация: 17.09.14
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Субъективно мои впечатления.

В Египте первый раз, и отношение понятно при входе в аэропорт. За заполнение карточки (написать три слова) при въезде в страну 5$. Поэтому берите с собой ручку и не торопитесь, спокойно все заполните сами, Ф.И.О. и номер паспорта думаю все могут сами написать. Еще предложат 25$ за визу. Не знаю мы не брали и нигде ее не спрашивали, хотя даже ездили в Израиль.

Отель. Дата постройки говорит сама за себя. Все обшарпанное и старенькое, душ сломат, пульт от телевизора и кондиционера разбиты ( может кому повезет достанется после косметического ремонта). Уборка в номерах это индивидуальное решение каждого уборщика (есть и хорошие, видимо нам не повезло, даже с чаевыми), при обращение на ресепшн, уборщик на следующей день закатил мини скандал, мол зачем ходили. Постель для них вообще больная тема. Ну и куда без комаров.

Столовая. Вечная очередь, даже к омлету. А деваться некуда, вкусной еды мало, позже придешь и ешь что осталось и стола не достанется, подсаживаться придется.

Экскурсии. Соленная шахта, вообще не шахта а комната, и повезет вам если привезут в новую. А лучше сядьте на такси и за 2$ доедете, недалеко от отеля, Solt Lend называется. Квадроциклы, строго колонной, без обгона, по гальке, дюн и скорости нет. Единственное съездите в Израиль если ни разу небыли. Дорога длинная ( часов 8-9, вам скажут мало, но не скажут что это только до границы), но того стоит. ВИП яхта, съедите пару креветок, посмотрите на рыб в маске. И не прыгайте сразу в море, а посмотрите как они их заманивают, уж точно какое то время не стоит в этом барахтаться. Зато туалеты свободные. В Каире небыли, бедуины на автобусе не дают проехать, а самолетом не захотелось. Бесплатные экскурсии, ну наверно про сыр и мышеловку говорить не надо.

Плюсы. Море, всетки первая линия, есть недалеко мыс где много рыбы и без яхты можно посмотреть, олд маркет, отель недалеко от аэропорта. Долгая анимация для детей.

P.S. Кальян в отеле 8-10 $ меняется только уголь (а он вам скажет что и табак), который не надо было меня если б он был из кокоса, а не древесины.

Можно ехать если у вас дети, и приоритет для вас море, а не отель. Да и не понимаю зачем сюда ехать в 3, 10 разы. Все же познается в сравнение.

Добавлено 17.09.14 08:33 (2 198 символов в тексте)
Все отзывы Ney (1)