Регистрация: 12.11.12
сентябре 2014
02.09.14 - 14.09.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Доброго времени суток! 15 сентября вернулись с отдыха...

Доброго времени суток! 15 сентября вернулись с отдыха, отдыхали компанией с друзьями! Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Роял. Так как отдыхала я до этого только в Турции в основном в 5-ках, то сравнить с другими отелями Египта не могу. Лично мне отель очень понравился: ухоженная территория, много зелени,уютно. Если хотите номер с видом на море, Вам действительно предложат доплатить, мы отказались и нас заселили в весьма удачный номер с видом на бассейн. Мы просили поселить нас рядом, нас действительно поселили рядом. Все в номере работало, убирали каждый день. В принципе мы прилетели отдыхать не в номере, а на море, поэтому меня меньше всего волновало, какая там будет мебель супер-новая или 2-ух летняя.

Море: Риф там просто обалденный, рыбка Кузя по- прежнему на своем месте. Все, кто плавали много видели и ската, и черепаху... Мне так сильно не повезло, черепаху я не увидела, но там хватало чего посмотреть...

Обслуживание и персонал. Персонал просто замечательный: на ресепшене всегда есть русскоговорящие, поэтому любая проблема решается быстро, особенно хочу отметить замечательного человека на ресепшн Карима. В баре на бассейне работают классные ребята Ахмед и Валид. В баре на пляже Мустафа , Мохамед и Керлос - все веселые, всегда пошутят, поднимут настроение. На пляже Вас будут смешить спасатели Ахмедик и Махмуд - очень клевые. Замечательные и ребята анимации - Коко, Падро, Джо. Днем они ходят по территории отеля и смешат всех. Вечером шоу-программа и танцы отеля. Шоу-программы, если отдыхаете долго немного надоедают. Им бы надо было дискотеку сделать на открутом воздухе, там где шоу идет, тогда бы было весело. А так дискотека у них на 5-ом этаже, по началу там вообще никого не было, под конец уже стал народ ходить. Нас возили на дискотеки аниматоры- пенную вечеринку Бора-бора и в пустыне Дольче вита, стоимость 30 у е на человека, в бора-бора все включено, а дольче вита один коктейль. Дороговато, но нам всем очень понравилось.

Также ездили на квадрики, встечали рассвет в пустыне, было очень клево - экскурсию брали на нашем пляже. Если хотите погружаться - обращайтесь к Тамерлану на пляже, там можно погрузиться прямо с пантона, а также они вывозят туристов к острову, говорят там очень много кого плавает.. так что лучше туда.

Что касается очередей , о которых все пишут. Если приходить к открытию ресторана, то действительно есть очереди, мы приходили попозже и не приходилось ждать, да и людей в ресторане уже было меньше. Даже пару раз, когда мы приходили и очередь таки еще была, я скажу они очень быстро всех рассаживают, мы ждали максимум минуты 2. Кроме того, кто хочет кушать на открытом воздухе, то ждать не надо, сразу пропускают, а еще можно было кушать во втором ресторане.

Что касается качества еды и количества... вроде бы было все и мясо, и гарниры, и овощи... Вроде бы и вкусно, но соглашусь, что немного не дотягивает до 5-ки...не очень разнообразно, скажем так, и да приедается...Совсем не было морепродуктов, только рыба. Говорят, в других отелях Шарма хоть иногда дают морепродукты.

Единственный существенный минус - это качество алкоголя в этом отеле, простите, но то, что там наливали это никак не виски, не водка, не джин и т.д.Все дико разбавленное, вино не понравилось.

Отношение ко всем "браслетам" не знаю... я с синим была не замечала, что меня уж так игнорят. Там "золотые браслеты" некоторвые сами пальцы веером, вот такое было, да.

Ну вроде бы с большего попробовала описать. Может что-то забыла написать...ну в целом как-то так! Если есть вопросы, постараюсь всем ответить!

Добавлено 17.09.14 14:57 (3 589 символов в тексте)

19:05 19.09.14

здравствуйте!интересует стоимость доплаты за номер с видом на море. которую они просят

13:50 22.09.14

здравствуйте, Павел! 10 долларов в сутки доплата.

Все отзывы OlesyaAlice (7)