Регистрация: 17.09.14
сентябре 2014
29.08.14 - 09.09.14

Хорошее продолжение лета

В 2014 году мы отдыхали всей семьей (я, муж и дочь 5 лет) в Болгарии в Солнечном Берегу в отеле Дунав с 29.08.14 по 09.09.14, оператор Пегас Туристик. Отель выбирала с помощью отзывов на Топхотелс, все отзывы соответствуют действительности.

В отель приехали в 20-30, сразу заселили в номер 516- небольшой, но достаточно уютный, все необходимое есть, вид с балкона на зеленую территорию отеля и «кусочек» моря. На территории хорошая детская площадка, чистый бассейн(детский+взрослый).

Уборка в отеле была каждый день, полотенца меняли, если их положить на пол (в отеле так принято), белье меняли 1 раз.

Питание очень хорошее, большой выбор разных блюд ( и мясных, и гарниров), фруктов огромное разнообразие – арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, нектарины, сливы, виноград, апельсины, мандарины, грейпфрукты, вкусные сладости, разные сыры, паштеты и пр. В общем, трудно не объесться) Из выпивки тоже есть что выбрать. Бармен может сделать коктейль на любой вкус, мне понравились ликеры – шоколадный, персиковый, розовый. Кстати, приятно удивило, что в ресторане очень спокойно, всегда были свободные столики, очередей не было. Также рядом с баром на улице есть кафешка – там грилят рыбку, пекут пиццу, а еще можно взять мороженое. Дочка часто лакомилась.

До моря прогуливались минут 10, вполне нормально. Море чистое, песок приятный. Правда, первые пару дней штормило, стоишь по колено, а волна закрывает с головой, небольшой экстрим). Но нам это даже очень нравилось, особенно дочурке. Платных лежаков там не брали, отдыхали в бесплатной зоне, также рядом с морем. За что 8 лев платить – непонятно.

Единственное, жаль,что анимации в отеле в принципе, нет. Приходил один раз клоун – деток поразвлекал, и 1 раз приезжал танцевальный ансамбль.

Но это ничуть не омрачило наш отдых, так как рядом с отелем много развлечений, и детских, и взрослых. Мы отдыхали с ребенком, поэтому обычно по вечерам ходили с дочей на батут, колесо обозрения, прыгалки. Несколько раз ездили в Несебр на автобусе, в Несебрский аквапарк - есть смысл туда ехать, если собираетесь кататься на взрослых горках – они разнообразные, есть и экстремальные(цена за 2-х взрослых и 1-го ребенка – 70 лев, около 35 евро за полдня). Если только для ребенка (дошкольного возраста), то можно доехать до отеля Котва, и покупаться в их отельном «аквапарке», браслет за 1-го человека на полдня – 5 лев.

В минутах 10-15 ходьбы от отеля есть универсам «Младость» - недорогой 2-хэтажный магазин, на 1-м этаже – продовольствие, на 2-м – парфюмерия, хоз. товары. Там можно купить все гораздо дешевле, чем в магазинах, которые на виду, в том числе и знаменитую «розовую» косметику.

Резюмирую – спокойный, семейный, приятный отдых. Нам очень понравилось!

Добавлено 17.09.14 15:32 (2 741 символов в тексте)
Все отзывы Нина (3)