Регистрация: 20.01.13
сентябре 2014
31.08.14 - 11.09.14

Отдых, релакс и прекрасное настроение!

Не буду описывать тур оператора, экскурсии и дорогу из аэропорта до отеля и обратно, т.к. в отзывах людей интересует отель. Всё остальное - при личной переписке. Поэтому, к отзыву об отеле.

Общее впечатление хорошее. Территория, кажущаяся маленькой на первый взгляд, оказалось большой! Немного обескураживал факт досмотра вещей, но - это же граница с Израилем! И это делается только ради нашей же безопасности.

Отдыхал в Нельсон вилле, хотя оплатил улучшенный номер с видом на море. Являясь владельцем клубной карты сети Хилтон, мне предоставили номер в Нельсон, зубные щетки, пасты, халаты, фрукты.

Уборка в номере была хорошая, не поверхностная. Постоянно запах свежести и уют в номере..Сам номер очень просторный, со всеми работающими электроприборами и с набором чая и кофе. Ежедневно в номер приносят 1,5 литра питьевой воды. Еще хочу отметить, что наборы мыло, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для теля, гель для душа в отеле предоставлен весьма не дешевым брендом!!!!!

Питание не люксовское, но вполне приличное. Разнообразие блюд - каждый день. Ужины тематические, континентальные, национальные, красного моря, барбекю и т.д. Меняются ежевечерне. Много десертов, фруктов, овощей. Всё вкусно! Ужинали один раз в ресторане Marhaba. Очень понравилось. Вкусно, порции большие, хороший выбор основных блюд и закусок, напитки все бесплатные. Официанты в ресторанах услужливые, вежливые, но не торопливые. Вообще хочется сказать, что как к людям относишься, так и к тебе будут относиться. Везде это действует. На хамство и унижение - получишь пренебрежение и игнорирование. На доброжелательность и улыбку - уважение и почет. В ресторане в вечернее время действует дресс-код. Мужчинам-брюки и рубашки, женщинам - элегантная одежда. Никто не выгонял посетителей в шортах, но внимания к ним было немного меньше...

Персонал... Какие они все умнички!!! Так старались угодить во всем... Было очень приятно каждый день слышать от них пожелания хорошего дня и прекрасного настроения! И это, поверьте, касается всех - от генерального менеджера и его помощников до уборщиков...

Бассейны. Их два. Один большой с морской водой. Воду меняют каждые два дня. Днем - аквааэробика и бар в самом центре. Второй - маленький хлорированный и джакузи. Не купался в нем, не люблю воду с хлоркой.

Море. МОРЕ!!!! Это то, ради чего едем в Египет. Пляж большой, тянется от пограничного поста и до отеля Мовенпик. Вход в море, как и его составляющие в виде кораллов, лучше напротив Нельсон вилл, это так называемый, основной пляж. Там же находится бар Pirates. Спасателей на пляжах нет, поэтому вы будете предоставлены сами себе и отвечать за собственную жизнь вы будете тоже сами. Я не боялся уплывать подальше и рассматривать водный мир. Он на самом деле богат кораллами и рыбами. Если переживаете за безопасность - берите жилеты и плавайте в них. Видимость хорошая достаточно далеко. Жилеты выдаются рядом с "пиратским" баром. Попросите вежливо или дайте работникам проката шоколадку - жилеты у вас будут каждый день гарантировано. Полотенец пляжных всегда достаточно - и у бассейна и у пляжа.

Анимация. Чудесные ребята! С раннего утра до поздней ночи они с нами! Эман - спортивный аниматор. Начиная с зарядки (на самом деле это йога-растяжка - супер!!!!), продолжая аквааэробикой и заканчивая вечерней шоу-программой, она трудится так, что создается впечатление, что у неё стоят батарейки с неисчерпывающейся энергией!

Подвожу итог. Отель рекомендую! Понятно, что соотечественники останавливаются в Табе с целью посетить Израиль или Иорданию. Рекомендую этот отель не только как "перевалочную базу", но и возможность хорошо и качественно отдохнуть. Подчеркну еще раз, что, как мы показываем свое отношение к хозяевам отеля и страны - такое отношение получаем от них.

Хорошего отдыха!

На вопросы отвечу в личку или в комментариях.

Развлечения и спорт

Бассейн

Вид с основного корпуса

Анимация

Анимация

Добавлено 17.09.14 15:45 (3 846 символов в тексте)

09:37 28.09.14

что за Египетский налог за пребывание в приграничной зоне? Сколько и когда его платить?

11:47 28.09.14

Владислав, если турист выехал в Израиль или Иорданию, то необходимо будет оплатить 105 египетских фунтов (15 долларов) при выезде из Табы. Контрольный пункт находится в 1 км от границы Египта и Израиля. Оплачивается при пересечении этого пункта.

10:56 29.09.14

Спасибо! Судя по отзывам этот налог платят только Хилтон и Мовенпик (наверно из-за шаговой доступности до границы), т.к. туристы типа из Дессоле, Софитела и т.д. об ни слова.

11:14 29.09.14

Остальные туристы, которые не отдыхают в Табе, оплачивают этот налог в автобусе, при возвращении в Шарм из Табы. Это мне рассказали туристы, с которыми вместе ездили в Израиль

10:38 10.10.14

Добрый день! Пришлите пожалуйста фото номера Нельсон, они однокомнатные или двух? Вай фай есть в этих номерах, платный или нет? Для ребенка 9 лет есть ли какие то развлечения? И у кого посоветуете взять экускурсию в израиль, иерусалим и иорданию, хотим на 2 дня. (ira0.3@mail.ru) Спасибо!