Регистрация: 18.09.14

сентябре 2014
07.09.14 - 17.09.14

4.2

Greece holidays

Первая поездка в Грецию увенчалась успехом.

Ездили на 10 дней с 7-17 сентября с подругой через Mouzenidis travel

Первым делом, когда мы вышли из автобуса, то почувствовали свежий средиземноморский воздух с ароматом хвойного леса и моря!!!Нам повезло, что был свободен номер, поэтому нас сразу же заселили. Изначально жили на 3 этаже в 304 номере с видом на море. Сам номер был очень обычным, но вот балкон был в раза 2 больше самой комнаты, что нас очень подкупило. Но, к сожалению, у нас засорилась ванна и мы затопили нижние этажи, поэтому мы были вынуждены съехать на 2 этаж в 204 номер. Сам номер был чуть лучше прежнего, но вид теперь был не на море, а на оливковые и сосновые рощи.

Номера в самом отеле очень скромные, но есть все самое необходимое. Для людей предпочитающих проводить постоянно время в отеле данный отель скорее не подойдет, а вот для активных и непритязательных туристов в самый раз.

Полотенца и белье меняли каждые 3 дня, а уборку производили каждый день. В фойе есть бесплатный Wi-Fi. Что касается завтраков то было кофе, чай, 2 вида джема, шоколадная паста, тосты, ветчина, сыр, хлопья, мюсли, круассаны. На ужин в зависимости от дня недели давали разные блюда, чаще всего национальной кухни. Было очень вкусно, спасибо повару Кириллу.

Больше всех меня порадовало море, оно было просто нереально чистое и прозрачное, и очень спокойное. Ходили в основном на дикий пляж со своим полотенцем и ковриком. Но можно так же купить в любом отеле карту гостя за 4,5 евро и пользоваться зонтиком и 2 шезлонгами. Пляж песчаный, удобный вход в море, так же есть водные развлечения (катамараны,бананы, таблетки итд). Море и пляжи в этой местности уже не однократно были награждены "Голубым флагом", как самые чистые.

Сам отель находится между 2х поселков: Криопиги (2,5 км) и Калифея (5 км). Рядом в 350м находится магазинчик всякой всячины Exotic market. Там можно купить сувениры, продукты и многое другое. Ходили в местный клуб в Калифеи "AHOY", вход 10 евро + 1 коктейль или 2 бутылки пива на выбор. Прикольная музыка, сам клуб под открытым небом, в основном туда ходят иностранцы. Еще нам рекомендовали бар "AQUA". Самая лучшая таверна "Диос". Шикарный вид, быстрое обслуживание, вкусная еда+ комплимент от повара тарелка с арбузом и персиками. Средний чек на 2 человека 30 евро.

Брали несколько экскурсий: на Метеоры (съездите не пожалеете), Аридея и Едесса (водопады и термальные источники), Салоники и Трезубец Посейдона ( прогулка на яхте). Будьте готовы, что в стоимость экскурсии входит в основном переезд на автобусе и услуги гида. По факту нужно будет платить за вход, обед итд., поэтому все это складывается в приличную сумму!

Обязательно еще вернусь в Грецию!)

о. Ситония, пос. Мармарас

Таверна "Диас" вид на море

Добавлено 18.09.14 12:57 (2 730 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)