Регистрация: 30.11.13

августе 2014
03.08.14 - 12.08.14

Отличный отель

Отдыхали в отеле в августе 2014,понравилось все,но давайте по порядку.

В отеле три корпуса А,В и С,мы жили в корпусе А на 4 этаже,брали номер с видом на море и не пожалели- видно было и горы,и море, и острова Брач и Хвар на горизонте.

1.Расположение отеля на высшем уровне: он всех сторон окружен сосновым лесом,до моря спуститься по ступенькам 2 минуты,но мы ходили до пляжа Пунта Рата (10 минут) т.к. он нам понравился больше - там и заходить в море удобнее и места побольше.Для кого-то может показаться минусом удаленность от шоссе,но на мой взгляд это плюс,нам от него пришлось пройти только один раз,в остальное время нас забирали от шлагбаума отеля. Не буду оригинальным,если после всех тоже скажу,что отель предназначен чисто для спокойного отдыха,молодежи за барами надо будет идти в соседнюю Башку.

2.Персонал приятный,на ресепшене прилично говорят по-русски,с утра весь персонал здоровается.Одно нарекание-когда мы на 2 дня уезжали в Дубровник,утром нам обещали вызвать такси,сказали во сколько подойти и ждать. Утром прождав 20 минут я решил уточнить в чем дело,оказывается они забыли вызвать такси, и мы рисковали опоздать на автобус ,тем не менее все обошлось. Мелочь,а осадок есть.

3.Уборка в номерах ежедневная,на совесть,независимо от того оставлять чаевые или нет(если оставить,горничная обязательно напишет благодарственную записку).

4.Питание,мы брали HB.Меню в ресторане очень разнообразное,но только на ужин.Завтраки каждый день одинаковые,но выбор настолько большой,что на 10 дней можно разбить и брать каждое утро что-то разное. На ужин же подают каждый день что-то новое,несколько видов салатов,мяса,рыбы,гарниров меняют каждый день. Напитки за ужином платные,как и везде в Европе при НВ.

Marina находится на одном участке с соседним отелем Maestral,куда можно ходить в бассейн,но зачем при таком то море!? В некоторые дни по вечерам у променада устраивается небольшая анимация.

Цена за отель конечно немного завышена,но это только из-за его месторасположения. Отель рекомендую и сам в Брелу еще вернусь!

Теперь пару слов о стране и экскурсиях. Хорватия великолепная страна с очень красивой и чистой природой. Были в соседней Черногории,тоже хорошо,но Хорватии несомненно уступает. Море прозрачное на 10ки метров в глубину,пляжи галечные ( В Макарской ривьере). Мы ездили на КРКА + Шибеник, Биоково и на 2 дня в Дубровник.

1.КРКА -брали экскурсию у тур-оператора ,но нас застал сильный дождь все вымокли.Пока переоделись,согрелись и покушали время искупаться не осталось,рысцой пробежали главный маршрут вокруг Скрадинсого бука,природа супер!

2.Биоково-я нашел Вконтакте хорвата,который возит на закаты на горный массив Биоково,и он забрал нас у отеля и привез туда же.Тут природа еще чище,виды потрясают,а дороги пугают. Понравилось больше водопадов КРКИ.

3.Дубровник-ездили своим ходом на автобусе из Макарски,предварительно сняв на ночь аппартаменты около старого города.Очень красивый город,особенно виды со стен .А мне как поклоннику "Игры престолов" было еще интереснее,как-будто в сериал попал,все виды узнаваемы.

В общем открыл для себя Хорватию, и всем настоятельно рекомендую!!Вернусь туда обязательно!

Вид с балкона

Пляж Пунта Рата

Биоково

КРКА

Дубровник

Вид с балкона

Добавлено 18.09.14 15:01 (3 175 символов в тексте)
Все отзывы Павел (3)