Регистрация: 10.09.11
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
августе 2014
19.08.14 - 02.09.14

первый и последний раз!!!!!!

Летели из Домодедово авиакомпанией Северный Ветер. Довольно комфортные сидения и съедобная еда. Перед посадкой раздали декларации, бланки которые нужно было заполнить. Так командир экипажа по громкой связи лично диктовал что и где писать)))

По приезду в отель отстояли целый час за номером, в который поселили не раньше 16.00. Хочу заметить, что мы ждали заселения с 11.00. Так что купальники и плавки далеко не убирайте в чемодан)

Алкоголь в отеле лучше пить в чистом виде. Коктейли отвратительные! А если вы не оставите в баре кук, то вас вообще не заметят. Привозите с собой термостаканы, они спасут ваш охлажденный напиток, и вам не придется каждые 10 мин бегать в бар, и опять стоять в длинной очереди)

Питание в отеле - это вообще отдельный разговор.( Хочу сразу предупредить, что данный отель считается государственным, и 3 звезды, а это может означать лишь эконом класс в еде и обслуживании) Поверьте, это не понты и не капризы!!! Мы понимали куда ехали, и изысков не ожидали. Но чтобы так!!!!! Самый нормальный был завтрак. Обед совсем не отличался от ужина!!!! Это был вонючий рыбный суп, чечевица, сосиски и не очищенные креветки утопали в томатном соусе, отварные овощи, рыбные консервы, картофельное пюре на воде с лаврушкой( ничего хуже в жизни не пробовала!!!!!!), полное отсутствие свежих овощей, жалкое подобие испорченных фруктов, разбавленные соусы для макарон и соки на основе пюре и воды(фу!!!), многие продукты были загулявшие!!!! Мясо и курица готовились при нас, в порядке очереди, но поскольку испанцы набирали себе полные тарелки (на всю огромную семью), это казалось бесконечностью... К тому же все либо не дожаривали( c кровью), либо пережаривали ( как резиновая подошва). Сам ресторан вовремя не открывали, собирая длинные очереди. А когда столы занимались, то двери ресторана опять закрывали, и пускали уже по определенному кол-ву. Вечная нехватка свободных мест и еды. Согласитесь, это очень неприятно(

Номера старенькие, но для Кубы это нормально. Поскольку в отеле отсутствовала прачечная, то все пляжные полотенца( которых всегда не хватало), постельное белье возили стирать в соседнюю деревню. Я уж не знаю как и чем они это делали, но все было в каких то коричневых пятнах, воняло хлоркой и затхлостью!!!! Подушки и сама кровать отдавала тем же! Спать было отвратительно(

Территория отеля зеленая, красивая.

Бассейн с мутной водой, и огромным кол-вом испанцев, кубинцев, канадцев...

Пляж - это самое приятное (эмоционально), что мы смогли увезти с Кубы))))) Голубой и чистый океан.... белый песочек. И в отличии от Доминиканы, он сильно нагревается( особенно после обеда до моря и обратно с криками))) ) Пляжные полотенца не оставляйте на лежаках!!!! Я понимаю, что так все делают, но почему то только у русских они таинственным способом пропадали. А поскольку это собственность отеля, и мы материально ответственны за них, то при потере вам вежливо предложат оплатить 30 €.

Анимация была, но очень короткая и незаметная. Лично для меня это огромный плюс.

Из экскурсий брали только остров Кайо-Ларго. Поверьте, этих денег не стоит!!!!! В Доминикане на о. Саона все было в 1000 раз круче!!!!!

Что касается персонала, то хотелось особо отметить одну местную мадам по имени ROSARIO. В отеле она была менеджером по связи с общественностью. Истеричная и психически неуравновешенная женщина, с ярковыраженной ненавистью к русским. Она игнорировала просьбы в решении спорных ситуаций, разговаривала на повышенных тонах, или просто разворачивалась и уходила. Хотя с испанцами была корректна и доброжелательна. Для меня данное поведение сотрудника отеля оскорбительно и не приемлемо!!!!! Надеюсь руководство примет хоть какие-нибудь меры в решении данного вопроса.

И еще, самое главное!!!! При выезде из страны, вы можете оплатить VIP зал за 47 куков (на чел). Сделать это можно в отеле через гида, либо в день отъезда. Но лучше сразу. Что входит в эту стоимость: отдельная очередь на регистрацию за пару минут, отдельный VIP зал с мягкими диванчиками, где вам предложат горячие и спиртные напитки, сэндвичи, свежевыжатые соки в неограниченном кол-ве.

И это был второй раз, когда мы ощутили приятные эмоции на Кубе)))))

Эта страна не так уж плоха! Просто тщательней выбирайте отели, чтобы не испортить себе отдых. И доверяйте лучше отзывам друзей и знакомых.

katerina2603 оценила сервисы

Добавлено 18.09.14 15:39 (4 344 символов в тексте)

19:04 18.09.14

С постелью и полотенцами Вам наверное не повезло :( А с почти всем остальным согласна

16:18 25.09.14

Отель был на самом деле не самый лучший(

Все отзывы katerina2603 (8)