Регистрация: 18.09.14
сентябре 2014
14.09.14 - 18.09.14

Невеселые раздумья

Всем привет! Отдыхаем тут с женой пятый день. Живем в отдельным бунгало с собственным бассейном. Честно говоря ожидал от Элунда уровень повыше. Пока честно говоря остаются негативные воспоминания.

Первое : в бассейне длиной 6 метров только детей купать. Общий бассейн длиной около 30 метров тоже не особенно впечатляет. Для кого то этого вполне достаточно, но я люблю плавать много и долго и такая длина бассейна угнетает. Опять же есть с чем сравнивать. В более дешевой Турции и Египте бассейны на порядок больше.

Второе : я конечно понимаю, что это Европа.. Но! Все платно! Все!!! Вода в минибаре - платно! Да ни в одной убогой Турции , воду не делают платной! Тут платно! Заказать в номер гамбургер - 15 евро! 750 рублей! Господа! Вам приходилось когда нибудь кушать гамбургер за 750 рублей??? Поужинали в ресторане (без алкоголя) - отдали 92 евро (и это еще со скидкой 25% , о чем речь пойдет далее). Такси проехать пару километров - 11-15 евро. Это так Греция выходит из кризиса за наш счет?

Третье: Еда в ресторане на тройку. Не заказывайте себе номер с ужином тут! Общий ресторан на два отеля : Elounda Bay и Elounda Beach. Толпа народу! Очередь на вход в ресторан 4-5 пар, поскольку все столики заняты! Отстояв очередь нас проводили за освободившийся столик. Я сказал "спасибо!" и пошел накладывать себе еду. Придя через 5 минут, увидел за столиком уже другую пару , с невинно хлопающими на нас глазками... Попу поднял - место потерял. Оказалось мало того , что тебя проводят за столик - надо еще подождать пока к тебе подбежит метрдотель и запишет тебя на бумажке, что столик "зуб даю" теперь реально твой и ты можешь спокойно идти за едой... Мдаааа.... Пять звезд, говорите??? Само помещение с выставленными блюдами ужасно тесное! Сами блюда готовятся на скорую руку, чтобы успеть прокормить толпу страждущих! Все подгорелое, пересоленное, недоваренное. Сам выбор блюд откровенно разочаровал. Я рассчитывал на изобилие рыбных блюд - но на ужин предлагается дай бог одно. Потом уже я выяснил, что оказывается в Греции рыба довольно дорогая (дорого содержать судно, налоги, топливо и тд). Поэтому хозяин Элунды видимо бедный человек и экономит на всем. В том же Риксос Премиум Белек в Турции (не к столу будет сказано) предлагается на выбор несколько блюд из курицы (грудка, голень зажаренная, мясо курицы тушеное) .. Тут - как отрезало! Только куриная грудка в виде медальонов сухая, подгорелая и невкусная... При попытке заказать чай за ужином, метрдотель, зачем то начал записывать номер моей комнаты. На мой недоуменный вопрос зачем? Он на ломанном английском пояснил, что это платно! То ли я его не так понял.. То ли здесь реально люди с ума сходят! Я еще понимаю алкоголь! Но чай!!!??? Еще пример : я очень люблю оливки. Но! в бесплатном ресторане(который мы между собой уже зовем заводской столовкой) они ужасные.. На уровне того, что нам предлагают в Москве! Но как только приходишь в платный ресторан или бар - тут же на столе появляются шикарнейшие вкуснейшие оливки! Парадокс... Продолжать в таком духе можно до бесконечности!

Четвертое : Уборка. Вопросов нет.. Персонал старательный. Но что за... Просто пример: Лежим с женой в 21.00 "целуемся". Короткий стук - распахивается дверь и на пороге радостная уборщица. Картина маслом. Потом уже поняли, что нужно зажигать "красный фонарь" перед бунгало, чтобы нас никто не беспокоил.

Пятое: Отсутствие ресторанов A La Carte... То есть на этом сайте указано, что они вроде как есть... Но реально их нет! Есть только скидка 25% . Но при таких ценах... Эти 25 % хочется кинуть владельцу сети отелей Элунда в лицо! Даже сам персонал отеля признает, что цены тут мягко говоря запредельные.

Шестое : Русские на втором месте по численности после англичан в этом отеле. Тем не менее есть надписи на английском, немецком, французском, итальянском, но только не на русском! Указатели на английском! Меню на английском! Персонал не знает ни слова по русски! Хозяин отеля опять экономит ? Есть только шикарная надпись по-русски перед основным бассейном " Перед посещением бассейна помыть ноги под душем". Хоть здесь нас уважили. Есть только девушка, сидящая у ресепшн , русскоязычная и все! Но не таскать же ее везде? Я язык знаю более-менее сносно, но вот жена вообще ничего не понимает. Ей как быть в случае чего?

Шестое: Интернет бесплатный да... Но ловит он только у ресепшн.. В номера не доходит сигнал.. На мою просьбу предоставить мне роутер в комнату (инет мне нужен для работы) мне ответили, что освободиться и обязательно! Пятый день жду...

Седьмое : на топхотелс указано, что отель находится "близко" в 20-40 км от аэропорта.. Я не знаю насколько это близко, но от аэропорта Ираклиона добираться больше часа. И судя по указателям на дороге, до Элунды более 60 км.. После утомительного перелета достаточно выматывает.

Пока честно говоря негативные эмоции от данного отеля главенствуют над всем... Он точно не стоит 260 000 рублей потраченных на отдых.. Посмотрим, что будет дальше. Ждите продолжения!

P.S. Не вздумайте ходить на так называемую "коктейльную вечеринку" на следующий день после приезда! Хозяин отеля оооочень бедный человек судя по всему и его сильно накрыло кризисом.. Кто- нибудь когда-нибудь пил "коктейль" состоящий из шампанского со спрайтом? А шампанского с кока-колой??? Если да и вы любитель такого рода пойла - то тогда обязательно посетите данное мероприятие) Если вы все таки человек, который имеет определенный вкус и понимает, что такое коктейль настоящий - порвите и выбросьте письменное приглашение сразу в известное место.

По прежнему жду новых сюрпризов от данного отеля... И дождался.. На столе у ТВ стоит странного вида приставка с клавиатурой. Что делать с ней непонятно.. Пульта нет, ДВД или Блю Рэй дисководов не видно.. Сфоткали сей девайс и пошли на ресепшн.. Как вы думаете что же это такое?? Оказалось приставка для просмотра ТВ фильмов по сети отеля! НО!!! Данный сервис временно нихт функционирен! Какой сюрприз!) Кто бы мог подумать)

Ждем продолжения ...

Добавлено 18.09.14 22:06 (6 058 символов в тексте)