Регистрация: 18.09.14
августе 2014
27.08.14 - 06.09.14

Просто, но исправно.

После московских офисов и бизнес-центров кажется что попадаешь в захолустный сельсовет. Бедновато и просто выглядит ресепшен, номера так же отделаны без изысков и дизайнерских фишек, потолок и стены выше уровня глаз покрашены вододисперсионной краской. Но всё работает как часы. В номере был телевизор где можно было посмотреть на итальянском языке Лигу Чемпионов. В санузле душ со стеклянными шторками, с горячей и холодной водой проблем не было никаких. Каждый день меняли полотенца и заправляли постель. Пластиковая дверь на балкон исправно закрывалась и открывалась и защищала от шума тусовок в соседнем отеле.

Брали только завтрак. Завтраком оставались довольны. Шведский стол. Ветчина и сервелат, сыр, белый хлеб, напитки - черничный йогурт, обычный йогурт, молоко. Тут же кофемашина для приготовления эспрессо или каппуччино, с молоком или без. Или горячая вода для чая. 5 или 6 видов сдобы, мед и шоколадная паста в мелкой расфасовке.

Пляж рядом, но все платные. Где-то недалеко от большого здания нашли длинную узкую полосу где можно было прийти со своим лежаком, но на другой день она куда-то исчезла, видимо ее заняли под частный пляж. Со своими лежаками там вообще единичные случаи, чтобы не выглядеть белой вороной приходилось стоять, видимо не принято как у нас в России.

Молодой помощник хозяина сносно разговаривает на английском, собственно английский и решил большинство лингвистических проблем в Червии. Сами хозяева по русски сказали только одну фразу "спокойной ночи". Хозяин довольно приветлив. Хотелось бы на короткое время освоить итальянский и поболтать с ним. Проблем никаких не возникало.

В Червии в центре недалеко от церкви по вторникам и четвергам есть рынок, сходите кто поедет, попробуйте салями, пармезан, хлеб, и оливковое масло от маленьких фермерских хозяйств - это вкуснее и дешевле чем в магазинах. Если что-то покупать из продуктов, то можно пойти по toti вглубь города, там она уже будет называться filzi, до заправки, свернуть на улицу milano налево, milano выйдет на di vittorio, там по левую руку будет сначала магазин Climat, дальше метров через 100 хороший минимаркет in coop, типа Магнита или Перекрестка. Там не очень дорого, мы покупали там много чего.

Если поедете сами на электричке, то не забудьте на вокзале билет вставить в компостер. В Италии не ставится станция отправления и время, там в кассе платите только за километраж, станцию отправления и время ставит компостер. Иначе штраф, с нас взяли 5 евро.

Экскурсии - самим дешевле однозначно.

Добавлено 18.09.14 22:25 (2 512 символов в тексте)
Все отзывы Николай (1)