Регистрация: 18.09.14
сентябре 2014
28.08.14 - 07.09.14

Место под солнцем

Всем привет! Кто ищет инфу об отеле и отдыхе вам сюда)) Отдыхали мы 10 ночей в самом начале сентября с мужем и дитем 6 лет,стоимость была 88 тыс на троих, до этого были в Турции в Аланье,тоже в 5* все ультра олл.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Прилетели в 9 утра, номер получили через полчаса, причем попросили тихий, ну и соответственно 20 долларов в паспорт))) Номер 4108, занесли вещи, и немного удивились, это первый корпус слева от центрального, но номер там для инвалидов, сначала расстроились, ну как то не очень хотелось в номере для инвалидов проживать, а потом просто забили, мы же приехали отдыхать, нам важно было море веселье и комфорт, номер огромный, большая кровать посередине, а кровать для ребенка оказывается выдвигается из под большой, с отличным ортопедическим матрацем, душ туалет тоже большое помещение, и все расположено так что ребенку удобно, и раковина пониже и мыльные принадлежности, кстати о них - при въезде лежит: шапочка для душа, палочки для ушей, мыло кусковое, пилочка для ногтей, ватные тампоны, шампунь заливается в контейнеры рядом с раковиной и душем. Зубные щетки, пасту брали с собой, это единственное что нужно, ну и бальзам для волос, тк после соли солнца и воды женские волосы пойди уложи,расчеши))) Холодильник пополняется каждый день. уборка каждый день, еще и проверяют за уборщицами. Прям рядом с 4м корпусом детский клуб и игровая площадка, очень удобно - ребенок, освоившись бегал сам развлекаться)) Про д.клуб: хотите чтоб за ребенком смотрели аниматоры, одевается браслет дитю и записывается номер и телефон, все -они его не выпустят самому гулять и будут развлекать сами (для тех кто более самостоятелен записи нет, просто ребенок сам приходит и уходит), программа отличная, уверяю,и подвижные игры и рисование, лепка, после обеда бассейн, на протяжении всего и мороженное и молочные коктейли в пакетиках, вода. В самом клубе мультики, а площадка закрыта навесами, что очень радовало. Детская площадка рядом,горки лазелки домики, все под навесом и не нагревается в любое время дня, где удобно и вам и ребенку. Далее в паре шагов аквагорки и бассейны, вода в детском бассейне меняется постоянно, она прохладнее, и чище. Детей было очень много, но все дружны и помогают друг другу))))

ТЕРРИТОРИЯ

Она действительна огромна,поэтому не волнуйтесь много кушать))) вы в море и пока будете ходить по территории лишний вес и каллории уберете)) Мы все не обошли, и времени не хватило и желания. Утром завтрак горки и пляж, в барах по близости можно взять и фрукты и лепешки и еду любую с собой, очень советую в пляжном баре -айран, вкусно с лепешками и очень освежает, если хотите охладиться,плюс для пищеварения полезно)). Обед, затем можно в номер, пережидать солнцепек, можно в спортзал или хамам или джакузи. Напротив отеля есть магазинчики,где !!!!!! можно рассчитываться и рублями!!!!! по курсу ЦБ.

ПЛЯЖ и МОРЕ:

вот действительно чем хорош галечный пляж, море наичистейшее, дно видно на приличной глубине. Берите маски увидите рыб и ракушки. В самом море нужно двигаться))) если долго стоять приплывают рыбки (те что в аквариуме платно вам ножки чистят) и начинают вас пощипывать)) это не больно просто бывает неожиданно. Пляж чистый, есть зона где не курят, лежаки можно найти всегда. Не пугайтесь, но полотенца на море не очень красивые. Чистые, мягкие, менять можно сколько угодно раз в день, идем на море берем, возвращаемся - сдаем. Пирс великолепен, прыгать с него не бойтесь, море само вас выталкивает,за то и адреналин и впечатления)))

ПИТАНИЕ

на юге мы часто, и часто сталкивались с проблемами несварения отравления и пр. Но что очень важно в этом отеле это чистота всего, и всего приготовленного и посуды и ресторанов. В этом отеле мы ни разу не пожаловались на животики. Столько блюд было, не передать, я фанат восточных сладостей, их очень много, ели и утку и индейку и курицу и перепелок. Рыба разнообразная и паровая и жаренная и гриль,красная форель, горбуша и местная с белым мясом,даже суши делали. Шашлыки каждый вечер,и из свинины и из говядины и из индейкии баранины, мяса на гриле много разнообразного, котлеты, отбивные рагу... Все!!! делают повара при вас, все натуральное. Соя только сосиски которых нужно еще поискать. А салаты, а зелень, а фрукты... такое изобилие! Меню меняется в зависимости от темы вечернего шоу, морская тематика, турецкая и пр... Дизайн, подача блюд,ледяные скульптуры и мастер по карвингу-все можно увидеть за ужином.Ну это я делилась впечатлениями а по делу- диетический уголок для маленьких детишек, детское меню и еда в правом крыле,там всегда каши деткам, фри и пр, но мы туда не ходили. Можно найти все и везде. Завтрак свежевыжатые соки 2 доллара, остальное все бесплатно и разнообразно каши, блины, йогурты, кефир, омлеты, булки,сыры и пр. Именно на завтраке можно сделать тостеры самим, удобно если выезжаете куда то. Обед, есть все салаты можно делать самим, уксусы и заправки разные все стоит рядом,можно набрать готовых, соленья, и копчения. Потрясающие супы. Главное все блюда без особых специй - они стоят рядом, можете сами по своему вкусу делать. Про сладости тоже много всего. Отличное кофе в баре у бассейна, мороженное в центральном корпусе в любое время, на ужине мороженное прям при входе в центральный ресторан. В общем еда действительно хороша, и низкий поклон и спасибо поварам. Официанты ... это вообще - у них сверхзвуковая скорость.

На ужин лучше приходите прям к 19 часам,это удивит вас красотой оформления и подарит отличное настроение)) А так поесть можно всегда найти где. Даже ночью. с 0-00 до 6 утра. Но конечно ночью еда не так прекрасна, столкнулись с этой проблемой когда поехали на экскурсию, с собой они не собирают вам завтраки, а в 4 утра найти что то не реально, это если на экскурсию или ранний вылет. Мы ездили Помукале и брали с собой фрукты.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

думаю что каждый найдет по своему желанию чем его развлекут))) аниматоры пашут как надо. Аквааэробика, йога, стрельба, соревнования в бассейне... я не перечислю все, с 10 утра и до вечера будет все, расписание висит у моста на пляж, но что самое главное аниматоры не надоедали,они пройдут,скажут что сейчас начинается и все, никто никого не заставляет и не орет полтора часа во всеуслышание. Для детей отдельная команда, постоянные различные игры а вечером детская дискотека. После каждый ребенок кто захотел и записался может показать что умеет на сцене, стих шпагат или шутку. После - вечернее шоу, там же в амфитеатре, был и цирк с животными и акробаты и турецкое шоу, ну и сами аниматоры стараются временами, мы участвовали в конкурсе "пара отеля" выиграли массаж и полет с парашютом, это было великолепным подарком! и дополнением к отдыху. Не бойтесь выйти сами на сцену, никто раздеваться или приват танец плясать вас не заставит, дети кругом))) Далее все шоу продолжается у бассейна, в баре с другой стороны амфитеатра, живая музыка великолепна, просто приятно, в основном наших исполнителей. Там в принципе 90% это отдыхающих с России. Далее клуб, это кому вечер нужен более насыщеннее)))

ЭКСКУРСИИ.

В каждом отзыве искала хоть что то про экскурсии, не писал никто Пегас предоставляет отличный список и гид вам по прибытию расскажет, мы были на рыбалке, и ездили Помукале (но не с Пегасом именно на эту). Рыбалка - отвозят в горы, свежо, чистый воздух, отличное питание, напитки включены, но! лучше припасите хотя бы крючок свой)) если хотите поймать много, не для запасов конечно а развлечения для. Дают удочки с большими крючками - поймать сложно. Форели много, отдохнете хорошо.

Есть еще много, в дино парк для деток можно, там им весело, но ничего необычного, в дельфинарий... поплавать с дельфином можно но тоже народ не очень отзывался, скучно и мало. Очень хвалят экскурсию Николая Чудотворца, утомляет из за дороги, но очень интересная, и детям и родителям.

Мы поехали Помукале, и в этот раз не с Пегасом, пожалела, половина цены но и половина удобства. Выезд в 4 утра, еще час собирать будут с других отелей, может попасть так что и не на автобусе ехать, а в маршрутке)))) сами не знаем но видели))) и около 4-5 часов езды. Но еще и куча магазинов остановок и пр. Обед просто ужасен. С учетом того что в отеле не собирают вам пайки, утром выехали не позавтракав, и к обеду мои мужчины (муж и дите 6 лет) готовы были слопать меня, спасалась фруктами но не надолго, и тут нас привезли обедать...это кошмар)))) я сейчас представляю себе этот обед и подташнивает)))))) в не очень чистом кафе, с не пойми какой едой. Она просто не пригодна для употребления. Далее сама экскурсия, великолепна и побывать на травертинах того стоило, да и бассейн Клеопатры шикарен, похож на ванну с шампанским, ребенок был в восторге что плавает в газировке. Но! на саму экскурсию максимум 3 часа больше не разрешается, и поверьте этого мало. Постараюсь еще выложить фотки и расценки на экскурсии но если интересно пишите - отвечу. Мой совет, или сидите в отеле или ехать нужно с Пегасом, дороже но безопаснее и комфортнее.

МАГАЗИНЫ

От них не было отбоя))) это конечно факт, но ничего не поделаешь, мы даже когда уезжали в 4 утра на самолет, нас завезли в магазин. А так вам и Пегас будет предлагать и на улице, отвозят в большие магазины, цацки,кожа текстиль - торговаться надо, цены больше или примерно такие же как и у нас в магазинах, только больше разнообразия. Я не поддалась и на второй поездки поняла что теряю время отдыха, кожа шикарная, куртки дубленки, но не дешевая совсем.

Если у вас ЧАРТЕР.

Поменять могут все даже аэропорт, задержки и тд. Но с Норд Вест летать мне понравилось, и комфортно и детеныша развлекали пока я с мужем вырубилась)) В 3 утра вылет из Москвы,оказался вылетом в 5.30, с дитем на руках, мама уже в самолете выключилась. В Шереметьево в самом аэропорту очень ветрено, одевайтесь, или для дитеныша берите плед. Что вспомню еще напишу.

Итог. Если вам зубные щетки портят настроение-что ихнет в номере, возьмите с собой, это не гири)) отель в остальном вам раскроется в своем великолепии, и даст море впечатлений отдыха и комфорта.Если в Турцию,то обязательно вернемся сюда. Спасибо огромное всем менеджерам и администрации отеля за подаренное время и такой праздник длившийся весь отпуск!

AntKsu оценил сервисы

Добавлено 18.09.14 22:45 (10 150 символов в тексте)

20:40 20.09.14

Всё верно! Подтверждается! Полностью согласна с Вами. Отличный отзыв, и главное, во всём правду сказали. Согласна, согласна и ещё раз согласна.

Все отзывы AntKsu (1)