Регистрация: 26.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
29.08.14 - 14.09.14

Все хорошо, но детки болели!!!

Всем привет! Отдыхали в Ганите Холидэй с 29.08 по 14.09.14 г. Я, жена, сын 6,5 лет и дочка 1,6 лет.

Перелет с Домодедово занял ровно 3 часа. Самолет без задержек (Абаканские авиалинии). Полет нормальный что туда, что обратно.

Писать много не буду, лишь о главном.

ПИТАНИЕ изумительное. Всегда разнообразие блюд и овощных и мясных. На обед первое всегда в ассортименте. Много сладкого и фруктов.

Территория большая. Мы частенько (особенно вечером) совершали променад и рассматривали тропические растения, коих здесь в изобилии.

Бассейны с горками и без. Искупались один раз. До сих пор не понимаем людей, которые едут на моря, а в итоге целыми днями дышат хлоркой, лежа у бассейнов. Зачем???? Тем более МОРЕ отменное - всегда чистое. Один раз видимо после шторма немного водорослей принесло, которых на следующий день уже и не было. Вход в море мелкая галька, некоторых смущала, нас, не в коем образе. И мы, и дети всегда босяком купались.

Развлекуха для детей отменная. Есть детский клуб (правда мы туда так и не дошли). Вечером анимация сначала детская потом взрослая. Практически все идет на русском языке. Да и русских туристов здесь наверно около 80-90 %. Что самое интересное пьяного быдла, аля Тагил, замечено не было ни разу!!!

ТЕПЕРЬ О НЕПРИЯТНОМ.

Как и все ВЫ читали на протяжении наверно 2 месяцев (т.к. путевки уже купили сюда еще в июне) отзывы про КОКСАКИ, ротовирусные и кишечные инфекции и по Ганите и по другим отелям южного побережья Алании.

За две недели до поездки начали деткам давать Эргоферон (противовирусное средство) в надежде не заболеть. Наверно помогло Коксаки мы не заболели, НО была жуткая ангина у дочки. Причем перед этим всю ночь ее рвало через каждый час и температура была около 39. Отельный врач НИ О ЧЕМ. Поставил не тот диагноз (сказал что Коксаки. Хотя никаких признаков не было). Назначил антибиотики которые не помогли вообще!!!

Спасла нас страховка. Первый, и надеюсь последний раз, ей пользуюсь. Всегда как-то относился к ней как к ненужной бумажки. Но здесь реально помогла. Когда дочуре стало совсем плохо (лежала и плакала, ничего не ела, и даже пить перестала, моча в памперсе стала ярко желтого цвета, т.е началось обезвоживание). Позвонили в страховую и там нам посоветовали ехать в Аланию в госпиталь. Называется вроде Алания Яшам Госпиталь. Так и сделали. Взяли такси (кстати 60 баксов в один конец. местная маршрутка 2,5 доллара. Но в тот момент не до экономии было).

Приехали. Оформили Нас за 15 минут. И уже через 20 минут нас принял доктор с переводчицей. Все доступно объяснил. Нужна госпитализация. Мама (моя жена) осталась с дочкой на 2 суток. Капельницы с глюкозой, антибиотики. Два дня страданий. На третий день выписали. Славу богу все обошлось - дочка пошла на поправку, начала потихоньку кушать, пить и веселиться. Через два дня после выписки, как будто ничего и не было.

На самом деле многие из читающих ужаснуться мною написанным, но так вот произошло с Нами. Все это случилось на 4 день отдыха. То есть еще 4 дня после этого об отдыхе не могло идти и речи.

Сейчас трудно сказать отель ли зараженный или сами виноваты. Наверно и то и другое. Мы прекрасно понимали и сейчас понимаем, что с такими маленькими детьми не надо суваться за границу, но очень хочется отдохнуть, а авось пронесет. НЕ ПРОНЕСЛО. На самом деле многие маленькие детки до 3 лет болели при нас. У кого Коксаки, у кого ангина, у кого просто температура. Тем более за время нашего отдыха температура на улице даже ночью не опускалась ниже 28 градусов, а днем поднималась до 42. Конечно при таких условиях всякая зараза размножается, особенно в воде.

На самом деле, как это парадоксально не звучит, но Мы быстро все это забыли и начали отдыхать заново на 8 день нашего прибытия, благо в запасе еще было 9 дней. Далее все прощло замечательно, дочка оправилась окончательно, купалась в море, играла в песочек с другими детками. И мы были безумно рады этому.

Сам играл в волейбол два раза в день, пару раз сыграли в футбол. Народ занимался гимнастикой и водным полом.

В целом отель и отдых (несмотря на болезнь) Нам понравился и оставил положительные эмоции.

P/S После перенесенного с любимой дочкой, мы с женой начали смотреть на жизнь немножко по другому.

Добавлено 19.09.14 11:58 (4 210 символов в тексте)

20:05 20.09.14

Слава богу все уже позади и надеюсь. что от отдыха у вас останутся только хорошие воспоминания

14:08 12.10.14

Приятно, что ответственности за заражение с себя не снимаете. С маленькими детьми в другую страну, всегда большой риск.

10:15 11.03.15

А вот мне интересно-В ванной есть пузырьки-пенки-гели?