Регистрация: 19.09.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
03.09.14 - 13.09.14

Съездили хорошо,но поняли для себя самое главное - овощной...

Съездили хорошо,но поняли для себя самое главное - овощной отдых не для нас =). Немного было стыдно за наших соотечественников порой, но эт кому как, наверно мы с женой так воспитаны. Номер в отеле дали хороший, с тихой стороны(уж не знаю, то ли мое письмо с просьбой на сайт отеля помогло, или у них само по себе так сразу получилось). Как выяснилось, Рехана 4ка лучше 5ки. До моря так же практически, а вот в остальном...5ка вся в лестницах,спусках и подъемах, а 4ка на одном уровне, анимация в 4ке лучше - из 5ки все к нам ходили. в 4ке все рядом, в 5ке топать да топать...короче повезло с выбором отеля. У 4ки 3 основных бассейна. Один со спокойной музыкой, второй семейный с 2мя горками и третий молодежный с баром прямо в бассейне. есть еще куча небольших бассейнов - они или для детей или для спокойного отдыха, находятся немного в стороне от основных. Это по отелю. Отношение персонала дружелюбное. чего не скажешь на выходе в город. Пару раз слушали в спину нехорошие слова, когда отказывались что то покупать(показывали в ответ через спину фак и шли дальше спокойно гулять). Познакомились с арабом из травяной лавки Ahmed Suliman - можно найти его страничку в контакте ,ходили к нему 3 раза на просто поболтать, очень хорошее отношение к русским, бесплатное фото и дегустация разнообразных чаев каждый раз. Предлагали ему денег больше чем он просил за купленные у него чаи и травы - не взял, отблагодарили шоколадкой Аленка =) . Питание хорошее, разнообразное, единственное небольшое НО насчет завтрака - он однообразен(омлет, олашки или яичница). В остальном все здорово, умудрились даже перепелок попробовать =). НА спиртное не налегали, так...по чуть чуть. Ради прикола купили друзьям на пробу египетской водки Premium, странно, но им понравилось. =) Съездили на пару экскурсий, Обзорка по Шарму и на яхте в Расс Мухамед + батискаф. Ну и конечно море - это Афигенно красиво. Ныряешь и все...Выныривать не хотса =) Рыбки везде! И слева и справа и под тобой и впереди и сзади тебя, абалдеть можно, КРАСАТИЩЩА =) Вход в море на пляже отеля понтонный, но можно найти и среди рифов местечки , где можно просто повалятся в воде и позагорать. Проблем с поиском свободных лежаков не было, всегда были свободные. Там же на пляже есть бар, можно взять коктейль или же картошку фри с каким нидь гамбургером. Хоть это и незя было делать но один раз все таки не удержались с женой и покормили таким бургером(хлебом) рыбок. столпотворение было дикое, пожалели, что делали видеозапись под водой - рыбки взбаламутили все дно и видео получилось не очень. =( Нигде не пишут, поэтому оказались немного не подготовлены - вода из под крана в отеле течет очень мягкая, сколько не мылись так и не могли понять, смылось мыло или нет =) , но попривыкли. Почти каждый день в номере были всякие зверюшки из полотенец - жена просто пищала от восторга =) Стоит выйти на балкон. как тебя начинают приветствовать или просто здороваться работники отеля, которые такое ощущение, что вообще не спят. И наверно последнее - отель очень зеленый, куча всякой растительности, красота да и только. Ездили Анекс туром - были шокированы тем, как их гиды трясутся над каждым своим клиентом, такая забота приятна. Наша с женой рекомендация - отель для спокойного молодежного отдыха.

Логотип отеля

Добавлено 19.09.14 13:47 (3 251 символов в тексте)

16:59 22.09.14

Украинцы в сентябре отдыхали и достаточно много!!!

23:48 23.09.14

Мы из Украины и пару недель назад вернулись из этого отеля. И было достаточно много наших соотечественников, пока мы отдыхали. Как-то честно говоря, не совсем приятно это читать, мы могли своим присутствием кого-либо оскорбить?!

00:57 26.09.14

Согласен с Вероникой. Просто молодой человек пересмотрел ОРТ, наслушался про фашизм на Украине и киевскую хунту))) Их правительсьво умеет промывать мозги. Жаль что из-за путина идёт война и ненависть между двумя братскими народами.

18:50 27.09.14

Хунта - не хунта, мне, лично, все равно. Это - дело ваше... Но демонстративно и публично развешенные на балконах флаги Правого сектора - не совсем приятный факт. Хотя бы из соображений скромности.

19:06 03.10.14

В Донецк и Луганск лучше поезжайте! Его ещё не весь перебомбили! Перед кем Вы извиняетесь? А ппро СМИ смешно слышать. Каждый в праве делать выводы из того, что показывают. Соррри! Я здесь случайно, просматриваю отзывы. но очень рада была, что не было Украинцев в этом году на отдыхе, там где я отдыхала. Потому как Пострадавшим не до отдыха, а наступающим, дай бог ума и рассудка! У меня подруга едет в этот отель на днях! Ей и всем желаю хорошего отдыха!!
А в общем-то отзыв полезный, спасибо!

17:26 06.10.14

Забавно, забавно... Такой информативный и полезный отзыв и в конце эдакий плевок в адрес целой страны... Мда... Интересно. как же вы идентифицируете украинцев? Белые как и вы, православные как и вы, говорят по русски и у них нет акцента (может быть за исключением жителей глубинки) ... Люди тут пишут, что в отеле отдыхало в это время много украинцев, но вы их почему-то не заметили... Мы из Киева и планируем ехать в Рехану в декабре. На заметку туроператорам -Запишите- опасное время. Русским лучше не приезжать. Едут 3 женщины и 3 детей из Украины!

22:48 06.10.14

А идентифицировать украинцев не придется.Они сами из порток выпрыгивают, лишь бы у русских поперек горла костью встать. Смотри выпуск украинского Абзаца от 27.06.2014. Слава нашему общему Богу, что таких обезьян единицы.

Все отзывы Алексей (3)