Регистрация: 10.03.13

сентябре 2014
30.08.14 - 10.09.14

Решила впервые написать отзыв и именно об этом отеле, так...

Решила впервые написать отзыв и именно об этом отеле, так как направление новое и очень мало кто пишет. Отдыхали в период с 30 августа по 10 сентября. Вылет был четко по времени, Аэропорт Курумоч - без задержек, 4часа 35 мин и мы в Ламеция-Терме, встречающая компания Пегас. Загрузили в автобус и через час после заезда еще в один отель в г.Тропея мы в отеле. Так как у меня день рожденье 1 сентября, я через Топ Хотельс бонус, просила, чтоб в честь моего рожденья мне предоставили номер подальше от бассейна где тишина и покой (оплачивали номер Комфорт), что и получила, да еще с видом на море и вулкан Стромболи которым мы четко любовались три дня, номер 75. Спасибо отелю за такой подарок!!! После выдачи ключей от номера нас предоставили человеку который погрузил наши чемоданы в электро – мобиль, довез нас до нашего корпуса, поднял наши чемоданы на второй этаж, показал, что и где включается, какой у нас прекрасный вид с огромного балкона где стояли стол, три стула и сушилка для белья, спросил всем ли мы довольны и удалился. Мой муж все говорил мне дать ему чаевые, но я то уже знала кто это такой начитавшись отзывы перед поездкой – это был хозяин отеля сеньор Антонио- очень приятный мужчина, на протяжение всего отдыха всегда подходил здоровался, спрашивал все ли хорошо, показал смотровую площадку где открывается прекрасный вид на всю территорию и пляж отеля, присутствовал везде с утра до вечера и все контролировал.

Номер очень просторный с высокими потолками и панорамными окнами с раздвижными жалюзями, рассчитан на троих, так как стояла одна двуспальная кровать и одна односпальная, шкаф с большим количеством вешалок и полочек, стол, холодильник, чайника с чашками нет, телевизор с двумя каналами с русским переводом (полная чушь), ну да ладно, мы ж не телек приехали смотреть, а насладиться отдыхом в экологически чистом месте, где окружает с одной стороны отель-сад, а с другой чистейшее теплое море и мы оторваны полностью от цивилизации, где нет рядом не магазинов до которых можно было бы дойти пешком)))) не в курсе что твориться в мире вообще))))да Вай Фай был за 1евро – 1час, 3евро – день и 12евро – на весь период отдыха, ловил на ресепшне и возле бассейна, но мы его брали пару раз по часу и то только чтоб созвониться с местной фирмой которая нам организовала две экскурсии. При заезде выдается карточка на которую зачисляются все ваши траты в пределах ресторана и ресепшна, кроме бара на пляжу – там, только наличка. Хочу предупредить отдыхающих проверять при выезде повнимательнее что Вам начислили к оплате на данную карту, нам так приплюсовали лишнюю поездку в г.Тропея, а это 18 евро и не только у нас возникла такая ситуация, хотя если человек заметит не правильное в сумме они соглашаются и убирают – видимо это у них практикуется…… Полотенца меняют если бросаешь их на пол, постель меняли два раза за 11 дней и то второй раз чтоб поменяли пришлось тоже бросить его на пол )))понятно они в запарке и не помнят как давно они его меняли, полы моют каждый день и пыль вытирают тоже каждый, раковины, унитаз, биде – блестят от чистоты, душевая кабина может быть узка для крупных людей и сквозь дверцу постоянно протекает как бы мы ее не прижимали и старались не направлять на нее воду, но нет, при выходе была постоянно лужа которая вытиралась полотенцем))) в душевой смеситель с термостатом, что очень удобно если Вы с мужем моетесь под одной температурой воды, мыло и шампунь подкладываются по мере убывания, только вот полочки в душевой нет, приходилось все класть на смеситель))). В холодильнике вода и все напитки платно. Да еще, у всех номерах комфорт, балкон свой и соседний отделяет перегородка по пояс и если Ваши соседи сидят на балконе Вы их прекрасно видите, и они Вас, как будто у Вас один балкон – у нас были прекрасные соседи которых мы почти не видели и не слышали, как и они нас.

Русских было мало, нашу группу 9человек за ужином посадили за двумя столами 5 и 4 человека, столы закрепили за нами на все 11 дней. А так нас окружали в основном итальянцы, немцы, англичане и шведы, ну и русских тоже периодически подвозили, но мало))) Завтраки: яйца вкрутую, вкуснейшие круаcсаны, дольки помидор, два вида колбасы, один вид сыра, разнообразие джемов, масло, йогурт, хлопья, консервированные ананасы и напитки: чай, кофе. Ужины их можно менять на обед, но в тот же день: из трех первых и трех вторых блюд по меню на русском выбираешь по одному – тебе их приносят, остальное: каждый день - дольки помидор, листья салата, красный лук кольцами, меняется: стручковая фасоль тушенная, варенная морковка, баклажаны тушенные, арбуз, дыня, виноград, сливы. В понедельник и четверг устраивается Гала-ужин, выдается меню из пяти блюд и поочередно Вам их приносят работники ресторана, в конце всем раздаются бокалы с шампанским ну и начинаются танцы, все это проводит хозяин отеля Антонио он с Вами и танцует)))). В ресторане обслуживает русскоговорящая девушка Лариса - всегда готовая помочь в любом вопросе и любой просьбе, обращайтесь к ней, и она Вам всегда поможет и подскажет, очень хороший человек, всегда с улыбкой. Огромный тебе привет Ларисочка и спасибо за готовность помочь во всем!!!! На ресепшне работает серьезная русскоговорящая девушка Рената, человек настроения, но тоже всегда, через силу, находила ответ на интересующие нас вопросы))).

Гид от Пегаса Тимур появился на встречу с нами ровно на 10мин., оставил свой телефон, раздал листовки с ценами на экскурсии (рассказывать о них не стал, да и мы спрашивать не стали, видимо Пегас не заинтересован в продаже экскурсий) ответил на интересующие вопросы по отелю и больше мы его не видели.

Пляж отличный, а какое море когда не штормит - прозрачнейшее, 3 первых и 3 последних дня было именно такое, но и волны не обошли нас стороной – дали порезвиться от души. На пляже можно поиграть в волейбол, что и делал мой муж – проходит очень весело и дружно. Получили все 33 удовольствия.

На экскурсии ездили через Калабрийскую компанию, их сайт www.kalabriaforyou.com , гид Лена –все очень интересно и много рассказывает. Связывалась с ними еще в РОССИИ. Возят на газелях по 11, 14 человек, то есть группа не большая, собирают с 3х-4х отелей, выезд всегда был после завтрака и к ужину старались привезти назад. Реджио и Сцилла стоили 60 евро с чел., Сицилия: Таормина и Мессина – 90 евро с чел. В Таормине хорошо пошопились, скидок не было, так как была новая сезонная коллекция, есть магазинчики с очень качественными вещичками не дешевыми. Все экскурсии очень понравились.

Время вылета было отложено на три часа, и мы еще раз смогли насладиться водами прозрачного Тирренского моря. Хочется передать привет нашим соседям по столу Олегу, Светлане и Ирине, было приятно познакомиться и проводить завтраки и ужины с Вами. Долетели назад за 4часа 10мин., но с нами летели еще люди из Екатеринбурга которые за день узнали, что их ожидает не легкая дорога домой с пересадками и были очень недовольны. Я о таких случаях уже читала здесь на сайте и тоже была готова ко всему, но нас эта ситуация обошла стороной. Это был действительно полноценный отдых, и мы остались очень всем довольны! Спасибо сеньору Антонио, что он создает такую прекрасную атмосферу и уют!

Сцилла

Сцилла

Вид с смотровой площадке на вулкан

Реджио

Сицилия - Мессина

На пляжу во время шторма

Сицилия - Мессина

Сицилия - Таормина

Очередь на паром

Сицилия-Таормина

Сицилия-Таормина

Добавлено 19.09.14 15:19 (7 175 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)