Регистрация: 25.08.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Калимера,друзья! (Добрый день, по-гречески) Отдыхали...

Калимера,друзья! (Добрый день, по-гречески)

Отдыхали в отеле с 10.07 по 17.07 с мужем и дочкой (1,5 года).

Приехали в отель уже ближе к полуночи. С перелетом,трансфером и заселением проблем не было. Заселили нас мгновенно. Дали огромный двухкомнатный номер на втором этаже сразу над ресепшен и прилегающим к нему рестораном. Хотя мы бронировали обычный стандартный номер. В обеих комнатах были кондиционер и ЖК телевизор. Все чистенькое и опрятненькое. Простыни хрустящие))) Туалет смывает не так уж и шумно,как утверждается в предыдущих отзывах. Прибирают каждый день, но полотенца не всегда меняют и полы тоже моют на 3ку. Босиком ходить не советую.

К минусам нашего номера можно отнести лишь звукоизоляцию. Первое время я постоянно проверяла закрыты ли окна. Поскольку номер выходил как раз на главный бассейн с анимацией и дорогу,то слышно было все до самого тихого шепота. Однако мы так сильно уставали за день,что спали без задних ног. После 12 музыка уже не играет, слышен только шум от подъезжающих автобусов и голоса людей. В общем,туристам с особо чутким сном не советую брать этот номер (132,кстати). Зато до ресепшена,ресторана,бассейна и собственно,моря-рукой подать.

Питание нас удовлетворило полностью. Муж с первого обеда влюбился в Грецию))) Советую не накидываться на все блюда подряд с первого же дня,тогда к концу отдыха еда не успеет надоесть. Рекомендую покушать местный йогурт. Например намазав на хлеб и полив сверху местным ароматным медом. Или просто добавив мюсли,консервированные персики,абрикосы, всевозможные джемы или даже полив шоколадом. Все это есть в ресторане на ужин,обед и завтрак. Из традиционных греческих блюд мне понравились хлебные корзинки с помидорами и тертым сыром. Само собой греческий салат,оливки,сладости.

Единственное,что разочаровало,это рыба. С привкусом тины морской что ли... Даже лялька выплюнула. Хотя сибас в таверне уплетала за оби щеки. Да, с детским питанием тоже тяжеловато. Супы очень соленые. Каш нет. Есть вареные овощи,картофель, пару раз было пюре. Зато опять-таки есть йогурт,который очень понравился нашей малышке. Из фруктов давали ей понравилась дыня. Есть еще арбузы, виноград,апельсины (сладкие и сочные). Нужно отдать должное персоналу из ресторана. Дочка постоянно кидалась едой и приборами, а однажды даже разбила тарелку. Все быстро подметали, убирали, трепали ляльку за щеки и улыбались.

На экскурсии,кстати, давали ланчбоксы,если за день до отъезда предупредить на ресепшн. Также можно было воспользоваться услугой ранний завтрак/поздний ужин. Мы пользовались завтраком,однако в 7 утра выбор еще не такой большой. По приезду нам предлагали и поздний ужин,но мы так хотели спать,что отказались.

В отеле прекрасная детская анимация. Дочку с мини-диско было не вытащить. Детская площадка также отличная с кучей качелей,каруселей. Детская комната,правда,немного пошарпанная и грязноватая. Для взрослых также проводят шоу и конкурсы.

Море и пляж напротив отеля отличные! Песок рыжий,но довольно чистый. Есть останки водорослей,можно найти и окурки от сигарет,но это уже заслуга наших туристов. Сама лично видела,как одна мамаша,выкурив папироску,без зазрения совести закопала ее в песок.

В таверне на пляже,нужно купить напиток,чтобы получить лежак. Советую апельсиновый фрэш за 2 евро. В этой же таверне можно взять игрушки для игр в песке, круги и даже матрасы. Видимо уезжающие туристы оставляют,чтобы не тащить домой.

Что касается экскурсий,то мы брали на бухту Балос в турфирме Спиридон. взяли эксклюзивный тур и не пожалели. Везут на микроавтобусе прям на вершину горы,откуда открывается чудесная панорама бухты,далее спускаешься вниз и купаешься в теплом лазурном море. В экскурсию включен даже обед. Далее садимся на корабль. обязательно поплавайте в открытом море,пока корабль стоит на причале. Фотографии получаются обалденные,вода неописуемого цвета. Затем корабль идет до следующего острова,где также нереально красиво, и наконец обратно в порт. В отличие от эксклюзивного тура, обычная программа включает в себя корабль туда и обратно. Соответственно прекрасную панораму бухты можно увидеть сойдя с корабля и поднявшись высоко в гору. А подниматься,согласитесь,куда сложнее,чем спускаться. К тому же корабль привозит сразу 1000 человек народу, а на данной экскурсии мы приехали значительно раньше всей этой толпы и сделать хорошие фотографии. Стоимость вип-тура примерно 70 евро на двоих.

Помимо этого мы брали машину на прокат в агентстве Флисвос. Стоимость проката от 35 евро(Хендай акцент). Мы брали Рено Клио за 50 евро,а в другой раз Хендай i20 за 45. Первая машина была получше,конечно. Стоимость бензина 1,80 евро. В прокатах в основном дают малолитражки. Искатав 300 км, мы залили всего 15 литров. Ездили на пляж Элафониси с розовым песком. Теплая вода, прекрасные виды. Туда ехали по длинной дороге вдоль моря, обратно по короткой через остров. В обе стороны дорога идет по серпантину. Дух захватывает. Нам лично больше понравилась дорога вдоль моря, более живописная. Побывали также на озере Курнас, в городах Ханья и Ретимно. Везде великолепно. Ездили в древний город Лаппа и на водопадики. Можете посмотреть,если много времени. Водопадики не настоящие,а творение рук владельцев таверн. Но очень миленько и романтично. В городе Лаппа тоже красиво, живописно,но без гида не известно,что там смотреть)))

В общем,не смотря на всего лишь недельку,что мы провели на Крите,очень многое удалось посетить и посмотреть. Остались только положительные эмоции и от отеля, и от пляжа, и от самого Крита с его лазурным морем, живописной природой и отзывчивыми добрыми людьми. Всем советую!!!

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 19.09.14 15:38 (5 596 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (8)