Регистрация: 19.09.14

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
09.09.14 - 18.09.14

Отель понравился. Отличный персонал, чистый номер, хорошее питание, удачное расположение. Подробнее в отзыве :)

Вернулась с Крита буквально вчера, привезла с собой массу положительных эмоций!!!!! Что сразу понравилось - это минимальное время с момента прилета до заселения в номер. Самолет приземлился в 5 вечера, в 6 - я уже была в отеле, в 7 - пошла на ужин! Подробнее об отеле.

Номер:

В отеле 2 корпуса основной и аннекс - мой номер был во втором корпусе на 3 этаже. Очень уютный в бело-синей цветовой гамме, балкончик выходил на улицу. Фена в номере не было, но мне выдали его на ресепшене на все время отпуска абсолютно бесплатно. Кондиционер и сейф платные. Я брала только сейф. Без кондиционера обходилась нормально, т.к. в номере проводила минимальное количество времени. Ночью спала с открытым балконом под одеялом - сейчас сентябрь и для меня было немного прохладно. Кроме того, прямо перед балконом растет огромная ель, которая создает тень, и даже когда вечером возвращалась в отель с пляжа или экскурсии в номере было не душно.

Питание:

Повар в отеле просто супер! Хороший выбор блюд, есть даже вегетарианский стол. На ужин всегда было несколько видов мяса, рыба, овощи, приготовленные на гриле, спагетти или паста, которые я просто обожаю! Всегда несколько видов салата, но я брала только греческий :) Несколько видов десертов - желе, тортики, просто объедение! Из фруктов в основном арбузы, дыни и виноград. Были традиционные греческие блюда - баклава, долма.

Персонал:

Пожалуй главное достоинство отеля - это люди, которые в нем работают. Отель небольшой, но очень уютный! Под конец уже чувствовала там себя как дома! Хочу сказать огромное спасибо администраторам Карнелию и Екатерине, барменам Васко и Павло за отличный сервис. Все очень хорошо говорят по русски. Васко и Павло вообще круглосуточно в отеле - к ним всегда можно обратиться с любой просьбой или вопросом! Классные ребята!

Расположение отеля:

Как многие писали выше расположение очень удачное! Отель стоит не на центральной улице, поэтому нет такого сильного шума, но тем не менее все в шаговой доступности - автобусная остановка, пляж, центральная улица и набережная с кучей сувенирных лавочек, таверн, клубов и баров. Вечером точно скучно не будет! Можно прогуляться до Стар бич, пройтись по набережной, посидеть в таверне или баре, послушать шум моря. Кстати несколько баров расположены прямо на пляже - очень красиво! Кроме того, если подняться в горку от отеля минут 10 пешочком попадаем в традиционную критскую деревню, идем по ней направо - там будут еще 2. Всем советую сходить туда после ужина - очень красиво. Множество таверн, лавочек, но людей меньше, и нет такого шума как в Херсонисосе.

Пляжи:

Прямо около отеля есть галечный пляж около таверны Марина и песок+галька около клуба Palm Beach. Если пройти минут 20 по центральной улице мы попадаем на знаменитый пляж Стар бич. Но я для себя выбрала другой пляж недалеко от Ираклиона. Увидела его чисто случайно из окна автобуса, потом съездила на разведку первый раз и так понравилось, что потом ездила только туда. Пляж просто огромный, песчаный, в море тоже песок. Аренда зонтика + шезлонг = 2 евро, но можно лежать прямо на песочке - места достаточно! Море просто супер, вода прозрачная, цвет лазурный! На пляж можно спокойно приезжать на весь день - солнце не уходит где-то до 6 вечера. Что еще понравилось, на пляже в основном отдыхают греки и немного иностранцев, поэтому где то до 11 утра он практически пустой! Все подтягиваются уже после обеда. Единственный недостаток - если ехать на весь день, еду для перекуса нужно брать с собой, т.к. там только пиццерия, но как вариант маргарита - 6 евро. Добраться туда можно на автобусе, который едет из Ираклиона в Малию №92. Покупаем билет до остановки №1. (первая остановка после Ираклиона). Называется что-то вроде аренос бич). Проезд из Херсонисоса стоит 1,7 евро.

Экскурсии:

Отдых получился в основном пляжным, море на Крите просто завараживает, притягивает и не отпускает :) Мне за 8 дней так и не хватило времени вдоволь им насладиться :) Но тем не менее хотелось и что-то посмотреть.

В первый день ходила в деревню Пископьяно (в горку от отеля пешком минут 10). Затем ездила в Агиос Николас. В отеле подсказали что оттуда можно взять паром до острова Спиналонга - венецианская крепость, куда в начале 20 века ссылали больных проказой. Паром отходит в 12.30 из порта Агиос Николас. Билет стоит 14 евро. Также получилось очень выгодно пообедать в баре на пароме - салат с тунцом и кофе фраппе всего 6 евро. На пароме работает рускоговорящий гид Яна. По дороге на Спиналонгу паром останавливается в море и дают возможность поплавать в заливе Мирабелло. Плыть до острова где-то час. Виды открываются безумно красивые - цвет моря какой-то необыкновеный, ярко синий! Когда паром подходит к острову всех русских собирают на палубе и Яна немного рассказывает об истории острова, показывает фотографии. Затем дают время где то час походить по крепости. Виды оттуда открываются шикарные! Получились очень красивые фотографии!

Самостоятельно ездила в Ираклион. Впечатлил археологический музей,где собраны предметы, найденные при раскопках Кносского дворца (лабиринт минотавра), и конечно же фрески! Но сюда советую приезжать все-таки после посещения самого Кносского дворца, который также находится неподалеку от Ираклиона (билет на автобус стоит 1,5 евро). Также в Ираклионе можно просто гулять по городу, побывать на Венецианской площади со знаменитым фонтаном, а также площади, на которой расположен собор Святой Екатерины. Очень красивое место!

Брала одну экскурсию в агенстве Иван Сусанин. Экскурсия включала посещение плато Лассити, где мы поехали в гончарную мастерскую, оттуда - в пещеру Зевса, затем посещение монастыря, и в заключении - экскурсия по Кносскому дворцу (лабиринт Минотавра). Стоимость 38 евро + входные билеты и обед это еще где-то 20-25 евро . Скажу сразу мне не понравилось. Если бы ездила не одна, не стала бы брать. Мне хотелось попасть в Кносский дворец, но мы туда приехали уже в 4 часа дня. Короче говоря лучше ехать самостоятельно. В Ираклионе садимся на автоубс, доезжаем за 1,5 евро. Там набирается группа (10 евро), ведет русский гид (у нас был грек, который вроде-бы неплохо говорит по русски, но под конец дня каверканье слов уже напрягало!). Можно вообще самостоятельно осматривать предварительно посмотрев информацию в интернете!

В общем и целом осталась очень довольна посещением этой части Крита. В Грецию просто влюбилась! Уезжать очень не хотелось! Отдых получился волшебным! Отелем осталась очень довольна! Теперь планирую обязательно туда вернуться!

пляжи около отеля, набережная Херсонисоса днем.

стар бич

лагуна около стар бич. красиво, но купаться плохо, т.к. везде камни.

набережная Херсонисоса

пляж около Ираклиона

море просто шикарное

вид с балкона, вход в галвный корпус

Добавлено 21.09.14 12:37 (6 517 символов в тексте)