Регистрация: 21.08.14

Отзыв об отеле Bomo Santa Marina Hotel (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2014
09.09.14 - 20.09.14

3.8

Городской отель на берегу моря. Отличный вариант

Первый мой отзыв и попытка написать обо всем и помочь в выборе тем, кто сомневается.

Ездили от Пегаса - все очень четко и организованно.

Расположение: отель находится в 1 минуте (100 м) от моря- там же отличный пляж Ammos beach- лежаки+зонт=7 €, как и везде, но на пляже много места, чтобы лечь просто на полотенца абсолютно бесплатно. Так же отель находится почти в центре города: рядом (5-10 минут) тренажерный зал winnersclub, посещение 8 € за раз, до центральных торговых улиц и прекрасного озера -10 минут. Не увидел ни одного схожего с ним отеля в городе с таким же удобным расположением. Отдельно про пляжи в агиос-николаос в конце поста*.

Внутри отеля: все нормально) не круто, но и не плохо- исправный вифи в лобби,платный бильярд, бары, диваны. Есть мааааленький бассейн- зачем он нужен- не знаю- отель городской и море близко.

Номера: приличный чистый номер, без шика и изысков- старый телевизор, работающий холодильник, санузел плоховат - все время подтекал и очень часто не было горячей воды днем и вечером, балкон, в номерах не убирались почти- только полотенца складывали в бабочки, чаевые ни разу не взяли.

Ресторан: небольшой, но уютный, в зале может быть жарковато летом- не заметил там кондиционеров, но на улице -тенечки, много кошек. Еда разнообразная и вкусная- не было ни дня, чтобы еда повторилась (кроме завтрака), на ужин и обед- всегда разные виды мяса и морепродуктов, вкусные и свежие салаты, отличные десерты ( немного, но вкусно), мороженое и йогурты, единственная беда - это вечный уксус, его добавляют часто и из-за этого некоторые блюда кислят. Напитки мне не нравились- на ужин и обед нужно было брать их в баре- там очередь, кола,спрайт, фанта- все это обычная содовая, просто покрашенная в разные цвета, чай и кофе именно в баре были гадкие из-за воды- там был жуткий привкус так и не понял чего. Вино, пиво, ракья, узо- все было нормальным- никто не отравился.

Сервис: уборка, как уже упомянул - ее нет, только смена белья, ресепшн - англоязычный- две девушки, одна блондинка, которая говорит так тихо, что переспрашивал ее раз по пять- потом перестал обращаться, другая толстая-у нее проблемы с дикцией, ее не понимали даже европейцы (когда мы обращались с проблемой горячей воды, она все время говорила: "ок, щас все будет", шла куда-то, возвращаясь говорила "все супер, через 10 минут будет". В итоге воды так и не было)

Анимации нет- она и не заявлена, развлекайте себя сами.

Сейф - 2€ в день - мы не брали, держали все под замком чемоданов.

Про город: были проездом в Херсонисосе, Мали, элунде, гувесе-наш город Агиос Николаос- самый красивый!! В первую очередь благодаря озеру, так же отличные виды дают порт, узкие улочки с лестницами, ухоженные дома, пляжи, горы и тд. Нам не хватило какого-либо ночного клуба- в сентябре два закрыты, а в третий просто никто уже не ходит- не знаю почему.

Про экскурсии: не берите их у туроператора- дороже в 3 раза. И старайтесь брать пакетные туры в один день- смысла несколько раз ездить на автобусе, в котором укачивает будь здоров, почти в одни и те же регионы нет.

Спиналонга- интересный трип на яхте, с интересными остановками, сам остров- лепрозорий- развалины и старые дома- есть обалденные виды на верхних точках.

Аквапарк water city- 6 горок, ну аквапарк, как и везде.

Кносский дворец- развалины, везде строительные леса - идет реконструкция/восстановление, никуда нельзя зайти и посмотреть поближе.

Долина лассити- пещера Зевса- сама долина довольно живописна- горы и плоскогорье с мельницами прекрасно выглядят вместе, пещера Зевса- 15 минут крутого подъема и вы у входа в пещеру- спускаясь в нее, становится очень холодно, после того как хорошенько нагрелся на при подъеме- не самый лучший способ остыть. В пещере темно- освещение которое там установлено очень скудное, вспышка запрещена.если с вами нет гида, который бы рассказывал про то, где что там находится- то прогулка по пещере бесполезна, непонятно,где там мантия, а где колыбель.

*Пляжи аг.николаоса: сначала идет almyros beach (20 минут от отеля)-длинная коса песочного пляжа, в начале лежаки и зонт за 7, в конце за 5€, два кафе, туалеты, душ, водный спорт, огромный минус- вода пластами из-за соседства с горной речкой, поэтому в море довольно холодно, находится долго невозможно, но там и по дороге туда очень красиво.

Следующий пляж Ammos beach (самый близкий)- небольшой песчаный пляж, но удобный и нам лично приятный, туалеты, водный спорт- отсутствуют, душ и переодевалка есть. Море было теплое и без волн, чистое, рядом порт для маленьких яхт. Был вайфай- взломал его- пароль от grdeli - grdeli14.

Потом идет "не запомнил название"( 15 минут) маленький галечный пляж, нет туалетов, водного спорта, душ и переодевалка есть. Там сложный вход в море, но оно очень чистое и теплое.

Самый дальний и последний в агиосе пляж ammoudi beach (>30 минут- вверх-вниз) это новый пляж-клуб, выглядит стильно, модно, молодежно, классные лежаки и зонты(7€), все удобства и водные виды спорта.

озеро

порт

Ammos beach - песчаный пляж (1 мин от отеля)

Almyros beach - песчаный пляж (20 мин от отеля)

Almyros beach - песчаный пляж (20 мин от отеля)

Ammos beach - песчаный пляж (1 мин от отеля)

Ammoudi beach - песчаный пляж ( 40 мин от отеля)

порт

Рустам оценил сервисы

Добавлено 21.09.14 19:50 (4 992 символов в тексте)
Все отзывы Рустам (1)