Регистрация: 08.01.13
июле 2014
05.07.14 - 14.07.14

Сказка длиной в 10 дней...

Ездили отдыхать семьей: с мужем, 2-мя взрослыми детьми и мамой. Понравилось всем. Теперь по порядку)))

1. Туроператор. Ездили от Санмар, он же Одеонтур, он же Корал трэвел. Задержали нас на час, обидно, но не критично. Отличный самолет туда, чуть хуже обратно. Вроде все отлично, но очень портит ощущение о туроператоре его представитель в отеле. Прочитав отзывы, я была готова к тому, что не взяв путевки на экскурсии у него, мы будет подвергнуты жесткому игнору. Но не так, чтобы в итоге, где взять информацию об отлете мне объясняла девочка от Тезтур.

2. Размещение. Приехали мы в отель около 10-00. Нам одели браслеты и отправили на завтрак. Опять же, начитавшись отзывов и понимая правила размещения, была готова ждать заселения до 14-00. Но к моему удивлению и всеобщей радости, по возвращению с завтрака нас ждали ключи от наших номеров. Я предварительно списывалась с менеджером отеля и просила тихие номера рядом. Нас поселили на пятом этаже в соседние номера с окнами во "двор")))) - с балкона было видно вход в лобби. Это и было главное преимущество этих номеров, потому что вечером не было слышно музыку. А вот те, кто проживал в номерах напротив жаловались на шум. Недостаток номера - очень жаркий балкон, потому что последний этаж, тени никакой). Но в номере исправно работал кондер, поэтому было очень комфортно.

3. Сервис. Да тоже все нормально. Не могу пожаловаться на уборку, убирались каждый день, один раз не положили воду в мини-бар, но мы ни капли не расстроились, потому что вода на территории была на каждом шагу. Пару раз вертели какие-то фигурки из полотенца, мама была в восторге))) По поводу отношения служащих, ну тут могу сказать только одно... улыбка творит чудеса))) Как ты воспринимаешь людей, такое отношение к тебе будет. Приветливые официанты, готовые угодить тебе бармены, веселые аниматоры - что еще нужно, для того, чтобы отдых прошел незабываемо..?

4. Питание. Без каких-либо изысков, но много и каждый из нас всегда находил для себя что-то вкусное. Нам понравилась форель на гриле и маринованный перец. Во второй половине отдыха открыла для себя выпечку. Фрукты, овощи, все это было, после 8 числа почти каждый ужин была черешня. За мостиком между отелем и пляжем покупали персики, клубнику и инжир. В автоматах был сок, не юпи. Мы делали себе мультифрукт))) смешивали, в одном стакане все вкусы и получался вкусный коктейль))) Тетечки делали вкусные лепешки гезлюме). Достаточно приличный алкоголь.

5. Пляж. Ну тут все предсказуемо. Заходить лучше с правой от пирса стороны. Идти осторожно, потому что если волны большие, то можно травмироваться. Поэтому купаться нужно либо потихоньку аккуратно с берега, либо с пирса. Лежаки, как на пляже, так и около бассейна, были всегда.

6. Экскурсии. Это, конечно, не относится к отелю, но без экскурсий наш отдых не был бы таким интересным. Экскурсии брали не у туроператора, я все заранее нашла в интернете, прочитала отзывы и мы не пожалели... (если кому-то будет интересно, могу в личку написать контакты). Ездили на джип-сафари в Грин-каньон, мальчики были на рафтинге, девочки на хамам, и еще ездили на индивидуальную охоту на акул (те еще ощущения))))

Вот так вот оказывается коротко можно описать наш 10-дневный отдых. Закрываю глаза и вижу волны, чувствую соленый запах

моря и слышу че-чере-чече))))))

Добавлено 21.09.14 21:57 (3 327 символов в тексте)

12:36 22.09.14

Евгения, отличный отзыв! Расскажите про охоту на акул, пожалуйста. Мы дважды отдыхали в Сельге, но такого не предлагали ))) Что прям акулу можно поймать? Я почему-то думала, что там акул нет...не боялась ))))

19:27 22.09.14

Елена, я заказывала экскурсии через интернет. В оговоренное время за нами приезжал автомобиль, увозил нас и потом приводил на место. Нас забрали где-то в 3 часа дня, привезли на небольшую яхту. Нас на яхте было 8 человек туристов и 4 человека команда, включая капитана. Мы проплыли по реке Манавгат и вышли в открытое море. Там плыли до определенного места, потом нам разрешили поплавать и дальше началась охота. Честно скажу)))) я думала, что нам дадут какие то специальные удочки и кусок кровящего мяса и мы будем испытывать судьбу))))) нет... Все гораздо прозаичнее)))))) В море уже расставлены ловушки, и вся мужская часть команды начинает их вытягивать, а женская собирает крючки. Нам повезло, мы поймали маленькую акулку))) но парень в нашей компании сказал, что это какой то не хищный вид рыбы, который очень по виду похож на акулу и водится в этих районах. Пока стояли на причале, меня укачало и это самая не приятная часть этой экскурсии(((( ну и в завершении ужин от капитана... Очень вкусный. В целом было весело, интересно и очень много классных фоток, в том числе и с трофеем. Елена, если интересно, фотки можете у меня в контакте посмотреть (Евгения Ким, Магнитогорск)

Все отзывы Евгения Ким (4)