Регистрация: 21.09.14

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.3

старенький отель

Старое здание с прокуренным холлом изначально вызвало невеселое впечатление. Дедушка на ресепшене, человек добрый и улыбчивый, с сигареткой в зубах, предложил ключи от номера. Я уже было обрадовалась, что не первый этаж, но.. когда я вошла в эту клетку метров 6 квадратных, меня охватил ужас, как я буду месяц жить здесь с мужем и двумя детьми-подростками. Ведь в агентстве утверждали, что дабл рум 2+2, будет соответствовать двухкомнатному номеру, что и явилось определяющим фактором при подборе отеля.

Когда мы легли отдохнуть, выяснилось, что кондиционер находится прямо под ухом дочери, ведь для детей предусмотрены двухярусные кровати. После переговоров уже с менеджером, нас переселили на 5 этаж. Там всего один номер. И балкон переходящий в крышу. Номер неплохой, только очень старенькое все внутри. По крайней мере не приходилось перешагивать через унитаз по дороге в душ, как это было в предыдущем номере. Правда, огромные летающие тараканы. Они там в щелях живут. Зато с балкона море видно.

Через несколько дней удалось договориться за скромные деньги переехать в suite. Желающим ехать в этот отель настоятельно рекомендую договариваться на месте. Это двухкомнатный номер, соединенный дверью- купе. ЖК телевизор. 2 санузла: душевая и туалет. 2 балкона и шкафа. Действительно, приятный номер, соответствует 4 звездам.

Персонал - милые и простые люди. Понравились.

Убирались регулярно, но без моющих средств.

Постояльцы- поляки, чехи, сербы. Русских мало.

Столовая. Очень тесно, не всегда были столики свободные. Люди ели прямо на подносах. Еда однообразная. Каждый день одно и то же. Разогревают недоеденное. Салат скисший. Мясо безвкусное. Просто ели, чтобы не быть голодными, удовольствия от пищи не получали. Справедливости ради, хочу отметить, что и отравления никто из нас за месяц не получил. Просто невкусно.

Днем мы обедали в ресторанах. Больше всего понравился "Наполеон". Только туда в конце и ходили. Можно бюджетно пообедать, на ланч установлены специальные цены. И кредитки берут. Во многих частях острова с приемом кредитных карт проблемы.

Очень понравилось брать авто в аренду. i-10 за 30 евро брали несколько раз в Just. Неубитое сцепление. Даже по проселочным дорогах в горах нормально скакали. За сутки легко можно проехать весь остров по периметру, купаясь в бухтах или рассматривая замки.

Климат мне не очень понравился. Палящее солнце в сочетании с сильным ветром. Ночи прохладны.

ДА, Старый город бесподобен. Туда можно ходить каждый вечер. Не надоест. Украшение острова.

Всем приятного отдыха, вкусной еды и чистых номеров!

Добавлено 21.09.14 23:35 (2 577 символов в тексте)
Все отзывы Olga OSTRIKOVA (2)