Регистрация: 11.05.11
июле 2014
28.07.14 - 10.08.14

Не забываемый отпуск на Хайнань 2014

Решила оставить отзыв об отеле. Тур купили с 28.07.2014-10.08.2014. Мы туристы не привередливые, стараемся везде находить свои плюсы. Обычно выбирали пляжный отдых, Азию посетили впервые. Вылет с Тюмени на Хайкоу (заранее связалась с Южным Крестом и договорилась об индивидуальном трансфере), т.к. мы семьей и после перелета 8 часов не было желания еще трястись в автобусе 4 часа, нас встретил отельный гид Борис, молодой мужчина, хорошо говоривший на русском, загрузились в экспресс скоростной 195 км/ч и помчались по острову с ветерком, за 2 часа добрались до Саньи.

Размещение, сервис: Прибыли в отель вечером, Борис решил все проблемы с заселением, все складно, отдали депозит 100 долларов. Заселение заняло максимум 10 минут. В номере на 5 этаже тоже все устроило: вид с балкона был в город, стройка не мешала, самолеты взлетали и садились красиво, особенно вечером. Очень порадовал чайник и чайные принадлежности по два: кофе 3-1, чай зеленый и черный, сухие сливки, сахар. Пополняли каждый день. Ставили воду по 2 бутылочки 0,5. Так же платный очень дорогой мини-бар, которым мы не пользовались. В ванной есть все: шампунь, мыло, скраб, ушные палочки, шапочка, щетки зубные, паста, кондиционер для волос, пришлось докупить только порошок. Есть пляжный халат и тапочки пляжные, а так же пляжная сумка. Уборка в номере проходила после 2 часов, потеряли 2 полотенца (все считается, но мы реально их не брали), при выбытии нам предъявили счет за них. Обалденная территория отеля и пляж, ими остались довольны. На ужине живая музыка, просто супер, особенно когда Грейс пела русские песни. Есть детская площадка.

Питание: У нас были завтраки + ужины, о чем мы не пожалели, бегать в поисках еды не входило в наши планы. Завтраки средние, мало фруктов, арбузы, ананасы,а манго почему то не было. Бекон, фасоль в томатном соку, яичница, омлет, пельмени мясные с зеленью, помидоры, огурцы; выпечки практически нет, кроме кексиков и слоек, а так же хлопья несквика. Соки три вида и молоко. Питание сориентировано на китайцев, лапши разных видов, разные соусы. Завтраки были одни и те же в течение двух недель. Очень трудно дождаться кофе, чая я вообще не видела. Завтраки начинаются с 6 до 10,30.

По поводу ужина: сначала нас все устраивало, туристов было не много, барбекю на улице, возле бассейна. Но ЭТИ КАРТОЧКИ, они реально напрягают, мы на отдыхе, должны эти купоны везде с собой носить? Бред. Ужины, как и завтраки одни и те же все 14 дней. Креветки, устрицы, шашлык, мидии, рыбка различная, картофель, баклажаны (вкусные на барбекю делают по просьбе), рис, помидоры, огурцы, десерты. Тортики, фрукты. Наливают на выбор бокал вина или баночка 0,3 пиво, в бокал вино наливают, что видно дно. Мы сначала возмущались, потом махнули рукой. Обслуживающий персонал вообще ни как на русском, и даже жестами, просим пепельницу, приносят салфетки.

Обо всем: Пляж находится через дорогу, лежаков не много, но всем хватало. С 12 до 3 часов на пляже вообще никого. Китаянки носят фрукты: кокосы, манго, бананчики, не дорого, так же жемчуг предлагали. Когда приехали 28 июля на море стоял штиль, на нас нападали мальки креветок, это было так забавно. Дня через три начался шторм, продолжался 2 недели, волны огромные, но мы все равно накупались. На экскурсии ездили самостоятельно ( по порядку, что больше понравилось): 1. Янода (тропический лес); 2. Романтический парк с шоу «Назад в прошлое» 3. Термальные источники; 4. Центр буддизма; 5. Остров обезьян ( обезьян почему то не было, гид сказал, что они все убежали вглубь от жары). Ну и обзорные на фабрику нанокальция, чая, акульего жира, змеиную.

Когда мы уже собрали все чемоданы и присели на дорожку, то очень стало печально от того, что отдых так быстро закончился !!! Мне очень понравилось в Китае, отдохнули прекрасно, привезли кучу фотографий и каждый день вспоминаем Китай. Мы отдыхали с Южным Крестом, очень жаль, что они обанкротились.

ужин возле бассейна

ужин возле бассейна

на пляже

пустынный пляж

тропический лес в Яноде

вид из номера 528

Для детей

детская площадка

Добавлено 22.09.14 07:04 (3 911 символов в тексте)

14:29 05.10.14

подскажите, у вас только завтраки были включены?

18:30 05.10.14

нет, у нас были оплачены завтраки+ужины. А так ужин в пределах 188 юаней стоил, если честно, мы ужинали первых 3 дня , все устраивало, потом приелось, и уже как то разнообразия не было. Но если рассматривать разницу в стоимости с завтраками или завтрак+ужины, если разница в путевке незначительная лучше все таки взять завтраки+ужины.

18:31 05.10.14

ужин стоил 188 юаней, если ужин не включен в путевку

18:44 05.10.14

рядом есть какие либо кафе, бары где бы можно было поесть недорого? чтобы не на транспорте добираться?

21:04 05.10.14

рядом с отелем (соседний отель), ресторан где можно поужинать не дорого Солнечный берег, еще есть харбин, то же не далеко, мы ужинали раз у ариса, там можно трансфер заказать бесплатно.

17:01 03.12.14

Я