Регистрация: 22.09.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отель Рубин 4* Болгария

Добрый день!

Отдыхала я с семьей в Болгарии, курорт Св.Константин и Елена, отель Рубин. Хотя почему Рубин назвали отель цвета морской волны не понятно.

Отель входит в систему отелей Гранд Варна. Место выбрано очень удачно, свой пляж, включая лежаки и полотенца. На территории много сосен, аромат очень удачен сочетании с морских воздухом. По всей территории скрытая система полива, которая работает по вечерам, красиво подсвеченная разноцветными огнями. Как следствие растительность очень зеленая и сочная. Теперь по отель. Кормили вполне прилично, по болгарским меркам. Кроме завтрака, обеда и ужина с 14.30 до 16.30 работали фруктовый бар, мороженица и бургер бар. Бар на пляже работал с 8 до 23. Т/е кормили и поили почти круглосуточно))). Wi Fi добивал до номера, но сигнал не всегда был сильный. Днем тянул еле еле. Сейф на ресепшене, 45 левов за весь период пребывания. Очень маленький по размеру, помещаются только деньги и паспорт. Если надо сложить фотик, планшет, то это все не поместиться.

Теперь по номер в отеле. Мы жили на первом этаже, балкон выходил прямо на пляж. На четверых номер был однокомнатный, метров 20, на полу плитка. Кровать для ребенка это просто разложенное кресло. Спать на нем было не удобно. На взрослых кроватях очень неудобные матрацы. Потолки очень низкие. Система вентиляции общая на весь отель, без возможности осушения. Из-за этого в номере очень сыро и затхлый запах. Конечно я приехала не в номере сидеть, но все таки я приехала на море оздоравливаться, а ночью приходилось дышать вредными испарениями грибка, который был на двери ванной. Пастельное белье, одеяла и подушки влажные. Вымытый пол не высыхал полдня. Из за сломанной дверцы душевой кабины пол в ванной был всегда мокрый..и не высыхал из-за влажности. Дверь в ванную разбухла и не закрывалась. Мебель в номере из ДСП, которая тоже разбухла. В ванной, в шкафу, около кровати полно паутины и жили пауки, судя по размерам, достаточно взрослые. Зато в шкафу отсутствовали вешалки для одежды. По приезду в номере было очень много мух, которых мы перебили к концу второго дня. Горничные убираются очень плохо...трупики мух исчезли с пола только после третий уборки. Паутину они вообще не убрали. Полотенца в отеле меняют только по требованию,те ты сам должен озаботиться, собрать и сложить их на пол. Хотя, согласитесь, кидать полотенце на пол как то не приятно. Поскольку номер был был на первом этаже с выходом на пляж, песок с пляжа был по всему коридору и соответственно номеру..а в номере вечно мокрый пол. В номере всего две розетки, зарядить телефоны и все гаджеты можно только по очереди.. Телевизор в номере 14 дюймов (не то что бы я приехала в Болгарию смотреть телевизор, но как то стыдно отеля, позиционирующему себя как 4 звезды ставить такое дешевое старье). Половина кнопок у пульта и телевизора не работали, что затрудняло переключение каналов. Из российского вещания был Первый канал и Карусель. Персонал отеля не очень чистоплотный, работник пляжа был замечен когда поставил мешок с мусором на лежак. Работники бургер бара работали в перчатках, те готовили, накладывали еду в тарелки и выкидывали мусор в помойку ..и все в тех же перчатках. Бассейн чистили достаточно часто, но только по краям, в середине взрослого бассейна пол был склизкий. На пляже детей периодически рвало, никто это не убирал, просто смывали водой..и это органический запах присутствовал постоянной.

Впечатление от отдыха осталось двоякое..прекрасное место, но отвратительный номер. Отель, в целом требует ремонта и неплохо набрать более вышколенный персонал.

Алла оценила сервисы

Добавлено 22.09.14 12:12 (3 552 символов в тексте)

10:25 25.10.14

ОБСТАНОВКА/ИНТЕРЬЕР НОМЕРОВ-ДЕШЕВОЕ СТАРЬЕ,САМ ОТЕЛЬ-СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ(ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО),ПЕРСОНАЛ-СПЛОШНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОТДЫХА В АВГУСТЕ 2014 Г-ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ,ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА А НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ТАК И НЕ ПРОХОДИТ.ОДНИМ СЛОВОМ-ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ И ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

16:13 24.02.15

Борис. Мы все поняли, что Вам не понравилось. Очень плохо. когда после отдыха остается неприятный осадок. Во всех отелях комплекса Гранд отель Варна, множество детей, в таких местах не отдохнешь особо. Поезжайте в Албену, на 1-ю линию, Вам понравится.

14:19 27.04.15

Про каждый отель все читают,
Улавливливая малейший знак
Понимая, что может обманут,
Но не зная, когда и как
Осмотрись, по-другому взгляни на мир,
Поменяй систему координат.
Не надо ехать в этот отель.
Всем не верь, но слушай, что говорят.

Все отзывы Алла (1)