Регистрация: 03.08.13
сентябре 2012
13.09.14 - 27.09.14

50 ЛЕТ ОТМЕТИЛ НА СТАДИОНЕ.

ВОТ НАКОНЕЦ-ТО! Сбылась мечта****** и я смог посмотреть вживую игру BARSELONA - СПАРТАК!!! Матч начался где-то в 9 вечера по местному времени, но по нашему, по Тюменски уже началось 20 сентября. И во втором тайме примерно на 15 минуте наши забивают красивейший мяч в ворота Барселоны 2-1! ЭТО НАДО БЫЛО НЕ ПРОСТО ВИДЕТЬ! ЭТО НАДО БЫЛО ПРОЧУВСТВОВАТЬ ! ЭТО КРУТО...Ну потом конечно, проиграли 3-2, но это и было понятно , глядя на Спартаковскую игру, но, однако, есть НЕСЛАБЫЙ ПОТЕНЦИАЛ У НАШИХ! эх, ЖАЛКО ЧТО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО В МЕЧТАХ...А потом была Таррагона, это я про свой День Рожденья, конечно. Поехали туда на электричке, не зная ни слова по испански купили однако билеты, и ПРОКСИМА ПАРАДА ТАРРАГОНА!!! Мне песни пели какие-то местные группы на улицах,как-будто знали что у меня юбилей - я в восторге! Музыки наслушался, пообедали с супругой в уличном кафе, всё понравилось! ЕВРОПА, 50 летие, КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ НА УЛИЦАХ ТАРРАГОНЫ- Я БЫЛ В ВОСТОРГЕ!!! Про отель - все понравилось, вкусная еда, шампанское с ананасами по утрам, мороженое в обед и на ужин. отличное и недорогое вино в ресторане. Буэнос тардес,синьорина,пор фавор, уна ботейя де вино бланка. А была ещё экскурсия в горный монастырь Монтсеррат, мы ехали на горном поезде - он называется КРЕМАЛЬЕРА- третья рельса посредине. видимо чтоб поезд держался на скользком склоне, она с зубчиками. Слушали хор мальчиков-воспитанников монастыря - супер! только 10 процентов из них остаются монахами, ну что поделаешь, ЕВРОПА, соблазнов куча. Купили там кучу ликеров всяких, их монахи делают, ну естественно сначала продегустировали, я вам скажу- классные ликерчики. Провезли их в чемодане. Дюти-фри не работало ночью ведь у испанцев, черт бы их побрал, сиеста-фиеста всякая- ну вобщем лодыри они - не хотят работать. я представляю вот бы турки в анталье закрыли дьюти-фри... Потом поехали в винные погреба ТОРРЕС. м..ДА... ВИНОГРАДА ВСЯКОГО ПОЕЛИ, ЭКСКУРСИЮ СОВЕРШИЛИ, НО ВОТ ВИНА КАК МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДАЛИ ПОПРОБОВАТЬ. НУ ДА ЛАДНО, ОНИ ВЕДЬ БУРЖУИ... а ВИНО КЛАССНОЕ! Я ДАЖЕ ПЕСНИ ЗАПЕЛ! В Барселону ездили, экскурсия была по городу, Дом Мила, дом Огурец, Парк Гуэль, Порт, Ну и конечно-же- ВДУМАЙТЕСЬ ТОЛЬКО...ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ!!! ВОТ ЭТО ТОЧНО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ В БАРСЕЛОНЕ!!! А ещё был вечерний цветомузыкальный фонтан, выше всех похвал! Очень красиво! Пляж рядом с отелем, он городской , лежаки платно 4 евро, но у нас рядышком возле бассейна были свои, бесплатные и мы просто доходили 30 шагов до моря и ничего не платили. А зачем, если всё рядом. В номере плазма, мини бар, классная уборка. Единственное что не понравилось - очень рано выселяют из номеров в день отьезда. И невозможно договориться о продлении даже за сто евро. Я бы вернулся в бест кап салоу. и посоветовал бы другим этот отель, недорого и классно!!!

Добавлено 22.09.14 14:27 (2 793 символов в тексте)

11:38 24.09.14

Юрий, скажите пожалуйста. вы платили налог (туристический) в данном отеле? и сколько он составляет со взрослого человека:? 0,50 Евро? на сколько бюджет рассчитывать?

13:37 24.09.14

Никакого налога не платили и слышу я об этом в первый раз. А что это за налог такой?

13:39 24.09.14

Бюджет рассчитывайте 50 евро в день на каждого человека иначе вас в страну могут не пустить.

16:03 24.09.14

да мы уже с визами в принципе, я подбираю маршрут..
а про налог - это вроде в 2012 еще ввели, при заселении в гостиницу просят оплатить налог из расчета 0,50 евро за человека за кажд. день проживания.
вроде так он исчисляется..
Вы , я правильно понимаю, брала сдвоенную экскурсию у басплана - Монсеррат + погреба Торрес? какое вино прикупить посоветуете?))

05:37 27.09.14

Ещё раз говорю, что никакого налога не существует. Экскурии покупайте у ПЛАНА это так называются местные транспортные системы в Салоу. Там недорого. Вин в Испании великое множество, хорошие от 4 евро. Кстати вина ТОРРЕС дешевле покупать в магазине, чем на экскурсии в винные погреба.

Все отзывы Юрий (13)