Регистрация: 22.09.14
сентябре 2014
11.09.14 - 18.09.14

3.8

Только вернулись с отдыха и спешу поделиться впечатлениями...

Только вернулись с отдыха и спешу поделиться впечатлениями.

Искала отель с аппартаментами (т.к. мы не хотели зависеть от сна ребенка, необходима была дополнительная комната. И кухня в номере при отдыхе с детьми - тоже большое преимущество), большой зеленой приятной территорией и двухразовым питанием на Коста Брава или Коста Дорада. Из предложннных отелей данным критериям соответствовал только этот отель.

Моей ошибкой было то, что я полагала, что все аппартаменты располагаются в бунгало. Оказалось, есть еще отельное здание, где располагаются аппартаменты, и изначально нас поселили туда. В принципе, номер был неплохой и балкон выходил на бассейн, но мне не нравилось, что надо сначала идти по длинному коридору до номера, причем коридор был малоосвещен и свет надо было включать самим, а после бассейна можно еще и подскользнуться на гладкой плитке... Ну и зелени побольше бы хотелось...

Пошла на ресепшн. Меня спросили, чем не устраивает нынешний номер, какие у меня пожелания, и прослили подойти через 2 дня, когда будет много выездов и номера на территории бунгало освободятся. Так и было, в субботу мне показали новый номер в комплексе бунгало (комплекс 8), и меня, честно говоря, очень впечатлило, что все мои пожелания были учтены и даже предвосхищены. Я была в восторге! Номер был на 3 этаже, с балкона открывался чудесный вид и была видна часть бассейна. Была более старая меюель и плитка на полу в одном месте побита, но для нас это не имеет никакого значения! После этого я смогла в полной мере наслаждаться отдыхом! (пишу о себе, потому что муж не привередливый, его устроил и предыдущий номер. Но после переезда ему еще больше понравилось)

Очень удобно, что отельный комплекс разбит на отдельные территории. Для каждого комплекса аппартаментов отдельный вход, который закрывается на ключ. Хочешь спокойствия - отдыхаешь у своего бассейна, хочешь шума и активных развлечений - идешь к бассейну у отеля. Опять же, удобно контролировать ребенка, особенно если он активный и шустрый, как наш))) Еще удобно, что при аппартаментах бассейны открыты для плавания с 10 утра до 10-12 часов вечера, т.е. если вы любитель поплавать в темноте - вэлком в бассейн!

Территория отеля поделена как бы на квадраты, между которыми проход к другим комплексам отеля и к морю, и это удобно, что не надо идти к морю через ресепшн, которая находится в стороне, противоположной морю.

Кушать можно в любом из 3 отельных корпусов. Спокойнее всего было в 3 корпусе, там всегда было много мест. Еда, честно говоря, не впечатлила, если говорить в общем. Был достаточно большой выбор, но то, что было жаренное, было на наш вкус слишком жирно. Но всегда можно найти что-то нежирное с гриля, или тушеное - и рыбу, и разные сорта мяса. А также всегда есть в наличии брокколи, зеленая фасоль и картофельное пюре, что очень удобно с ребенком. Словом, поесть есть что, главное, не ошибиться с выбором. 2 раза я попала в точку и наслаждалась очень вкусным ужином. Остальные дни было неплохо, но без восторгов.

Шампанское на завтрак я так и не нашла, возможно, оно в какой-то определенный день. Я 2 дня посмотрела и больше не искала.

При выходе из отеля в сторону моря есть небольшой супермаркет, если пройти от 2 корпуса отеля к морю, то сразу направо. Мы покупали на обед полуфабрикаты типа риса с горошком, морковкой и креветками и разогревали, т.к. на отдыхе не хотелось особо возиться с готовкой. Если же хочется большего выбора мяса, рыбы и т.д. - стоя лицом к морю на бульваре, поворачиваете налево, проходите вдоль отеля, и идете прямо мимо кафешек. За большим рыбным рестораном большой супермаркет, там и цены чуть ниже, и выбор гораздо больше. Очень вкусные и недорогие вина в супермаркетах. за 3 евро можно купить очень даже приличное вино, я брала в основном вина этой провинции.

Все включено, на мой взгляд, не очень удобно брать, если вы не отдыхаете не в отельных корпусах 1,2 и 3. Потому, что если вы планируете проводить время на территории аппартаментов, бегать к отелю за напитками и закусками, особенно с ребенком, не очень то удобно.

Развлечениями в отеле мы практически не пользовались, но понравилось, что по вечерам на территории 3 отельных корпусов разные шоу, тоесть можно выбирать между 3 разными шоу. Хороший миниклуб. Думала часто водить ребенка туда, но он был так увлечен игрой у бассейна с другими детьми, что на это просто не отсавалось времени. При миниклубе есть хорошая детская площадка, и по вечерам после ужина он играл там.

На углу отеля у моря, если идти от 3 корпуса, турбюро Бус Плана, где можно купить экскурсии.

Пляж тоже понравился. Долгий заход в море, но потом до буйка есть, где разогнаться! В сентябре небольшие волны, на которых очень приятно качаться. При входе в море песок, что очень приятно. Пляж чистый, в сентябре море еще теплое, очень комфортной температуры.

Словом сказать, нам понравилось, поедем еще. Хотелось бы видеть менее жирную еду, но, как я сказала, если не придираться, выбрать есть из чего. Очень милые работники ресепшн, спасибо вам большое, Oscar и еще молодой человек, говоривший по русски (простите, не рассмотрела имени)! Для молодежи интереснее отдыхать в Салоу, а для семейного отдыха очень неплохое место!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 22.09.14 17:20 (5 203 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)