Регистрация: 07.10.13

сентябре 2014
14.09.14 - 21.09.14

4.2

отличное место для отдыха в центре Като Пафоса

Мы изначально выбирали место для отдыха, чтобы было где разместиться с тремя детьми, при этом все было в шаговой доступности - достопримечательности, транспорт, кафе-рестораны и магазины с мелкой сувениркой и прочим. Базилика - идеальное место.

Номера: мы брали номер из трех комнат - 2 спальни, общая комната, кухня. Мебель в нормальном состоянии, кое-где обветшала, но для нас некритично. Кухней почти не пользовались, холодильник холодит. Все остальное нам было не нужно. В общей комнате для нас поставили дополнительную раскладушку для сына, но там был и раскладной диван, правда, жутко старый и скрипучий. Мы все-таки выбрали диван, раскладушка была маленькой. Жили в корпусе Пенелопа.

Персонал: несколько человек на ресепшен вполне прилично говорят по-русски, вообще много русского персонала, что удобно, поскольку большинство гостей - русские. У нас с английским проблем нет, но все равно очень приятно и удобно, что почти во всех ресторанах, кафе и магазинах есть русские сотрудники. Отношение очень сердечное, дружелюбное. Вообще мы возвращаемся на Кипр в который раз из-за отношения живущих там людей к туристам. Ну и климат, конечно:)

Территория отеля: вполне ухоженная, небольшая. Бассейн хороший, детский легушатник подкачал - при нас его ни разу не почистили, мусор каждый день один и тот же.

Рядом с отелем находится древняя базилика 4 века до н.э., вернее, ее часть. Можно сходить самим, почитать информацию на английском, она там везде присутствует. Можно и с экскурсией, гид дает много интересной информации.

На расстоянии 1 квартала - центральная набережная, гавань, древний форт-бывшая тюрьма-музей, Археологический парк (очено интересное место, рекомендую).

Еда в отеле вкусная, но не очень разнообразная. Завтраки - бекон/яичница/фасоль чередуется с сосиски/омлет/фасоль. Всгда есть фрукты и овощи, всегда все свежее. В общем, при 3-х звездах мы многого не ждали.

Главное - мы получили то, за чем приехали: отличная погода, бассейн, прогулки, экскурсии, кафе, сувениры. Пафос - мой любимый город на Кипре, был и остается. Обязательно еще вернемся.

Да, кстати, если кому-то нужно будет купить не только сувениры, можно проехаться в Кингз Авеню молл - шоппинг-центр на перекрестке между нижним и верхним городом. Можно дойти от гавани пешком минут за 15, можно на автобусах (их станция тоже у гавани). В молле те же магазины, что и у нас, в принципе, небольшой центр, но есть что присмотреть. Детский Джамбо, Зара Хоум, Страдивариус и пр.

Наталия оценила сервисы

Добавлено 22.09.14 20:35 (2 483 символов в тексте)