Регистрация: 23.10.13
Читательский охват: 2029
Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2014
15.09.14 - 21.09.14

Единственный вопрос который меня мучил все время нахождения...

Единственный вопрос который меня мучил все время нахождения в нем, за что он получил такой хороший рейтинг, и кто пишет хорошие отзывы про него? Смотрите реально на вещи, о нем можно сказать лишь одно, это вариант чисто Переночевать и то я бы лучше немного доплатила и выбрала другой отель более приятный во всех отношениях. От проживающих доносились только фразы- пошли прогуляемся куда-нибудь что бы не сидеть в этом кошмарном отеле:) ну это люди наверное которые совсем не читали отзывы. Но все же, приятного в нем мало. Начну с того, что в этом отеле платно Все, как мы смеялись- здесь только воздух бесплатный. Нам впервые в жизни пришлось идти в магазин за мылом. Ну уж это то должно быть в номере, даже в самом захудалом хостеле в Европе всегда есть чем мыться. А они экономят и выдают два малюсеньких обмылка и два пакетика геля для душа на весь отпуск, забавно) Фен только за деньги, вентилятор тоже, а в 34 гр жары без него труба, и днем и ночью в номере сауна ни капли прохлады, при таком то влажном климате это очень тяжело. WiFi он якобы есть хахаа)) но по факту его нет! За все время так и не удалось отправить сообщение хотя бы по виберу. Идем дальше, номер ну тут уже все писали что они все дико старые и самое приличное место в них это ванна. Но и это было бы ерундой если бы ни шкаф))))))) открыв его и увидев всю стену в плесени, извините но это уже перебор. Вечерняя развлекательная программа - и как отель не стесняется произносить эти слова, ну в принципи мы на нее и не рассчитывали в 2*, но это надо видеть, старый дедулька выносит колонку к бассейну и включает что есть мощи ретро музыку, и притаптывая ногой крутит пластинки, не заснять это на видео было просто грех:) у нас был номер прям над бассейном и в свои 25 мы чувствовали себя старушками, которым мешала эта музыка и хотели им перерезать провода по тихому, поэтому берите номера выше или на другую сторону. Т.к мы жили над бассейном, то часто наблюдали картину, как персонал разгонял народ сидящий за столиками у бассейна, сдвигая столы и типа наводя порядок. Мол если ничего не заказываете, то и нечего здесь рассиживаться и места занимать. Однажды рискнули попросить льда на баре...хахааа наивные, это впринципи можно было сразу предположить- он ПлатныЙ. Говорим дайте пожалуйста пару кусочков, он достает огромный мешок и говорит с вас 2 с копейками евро, мы объясняем что нам не надо столько, а он либо так либо никак. И это при том что в номерах нет холодильников:) пришлось охлаждать вино в холодной воде в раковине. С тех пор мы ничего больше не рисковали спрашивать. Телевизор, так интересно, он в номере есть а пульта нет, за деньги нам сказали ахахааааа))) мы смеялись- поменяйте нам телевизор на холодильник, от него хоть какая то польза будет. Еда-ну я бы сказала, что есть нечего, хотя от меня такое услышать очень сложно, выбора практически нет и то не вкусное. Лучше все таки взять один завтрак чтобы не искать где поесть с утра, а в течении дня перекусывать вкуснейшую местную еду в не дорогих местных кафешках, по деньгам все равно выходит также, но тут ты сам выбираешь что хочешь. Вообщем могу сказать, что это крайне бюджетный вариант для непритязательных людей, какой я себя считала раньше, но увы даже меня он удивил и расстроил и как обычно бывает через день два привыкаешь и начинаешь находить плюсы, но тут этого не произошло, второй бы раз выбрала получше отель или даже хостел. Персонал не очень понравился было тяжело что либо им объяснить, даже на английском они никогда не понимали что от них хотят, и в связи с сложившейся ситуацией, когда наш тур оператор нас бросил на произвол судьбы и обанкротился, могли бы быть более снисходительны, но увы и ах с их стороны не было ни какой солидарности.

Ладно ну и о хорошем потрясающее на майорке это море и пляж, который кстати нам показался в аренале самый лучший, очень красивый вид. Обязательно найдите Меркадону, там все дешевле и вино копейки и продукты, домой кучу всего накупили. Не бойтесь там взять сангрию, цена нас сначала смутила, что, что можно ожидать за 1.25 а ничего подобного точно такая же как во всех кафе, насыщенная и вкусная.

И обязательно всем советую посетить ресторан с морепродуктами LAS SIRENAS, цены в нем чуть подороже чем во всех кафе, но в россии за такие деньги никогда не поедите настоящих наисвежайших крабов омаров и тд. Огромный поднос с ассорти из морепродуктов стоит 26€ это сущие копейки за такое. Нам на двоих все это было не осилить. Вкусно очень!!! Этот ресторан находиться за яхт клубом на берегу, если спускаться вниз к морю, то пройти немного прямо не заворачивая направо к пляжу. мы каждый вечер проходили мимо и думали что это за заведение, там всегда куча народу и не знали как туда пройти. А потом местные нам посоветовали туда сходить, это место действительно стоит посетить, не пожалеете.

Сувениры самые недорогие оказались на нашей улочке по дороге к пляжу. Матрасы идут от 2,5 евро не лоханитесь как я, купив его за 4 и решив что это лучше чем 7) просто пройдитесь по второстепенной улочке и найдете. Соломенная циновка тоже на нашей улочке от 1.5) дальше дороже в разы. До пальмы идет много автобусов, но нам местные посоветовали доехать на 25, он идет до самого центра, про остальные не знаю не ездили. Экскурсии, опять же местные сказали что лучше всего брать машину, так больше увидишь. И как показала практика в греции это действительно лучше всяких экскурсий где тратят целый день помимо самой достопримечательности еще на бестолковые магазины с кусачими ценами. Где захотел вышел посмотрел пофотался покупался, дальше поехал. За два дня вполне можно осмотреть остров.

Майорка оставляет очень приятные впечатления в общем, но она немножко не оправдала наших ожиданий, мы расчитывали повеселиться и потусить, ведь это молодежный курорт, а как оказалось эта молодежь только ест и пьет в барах и слоняется по сувенирным лавочкам днем и ночью, вот и все веселье, дискотек мы не нашли, рассказывали что есть одна, но она далеко и там одни пьяные немцы. Немного расстроились, платья не выгуляли. На третий день под устали от такого "разнообразия" проведения досуга вечером. Даже в турции как то веселее было. Каких то архитектурных красот тоже не увидели, все как то примитивно. Мы поймали себя на мысли, что каждая страна чем то отличается, своим каким то колоритом архитектурой, тем что ее отличает от всех остальных, майорка же для нас осталась загадкой, мы так и не поняли ее дух ее особенность. Возможно из за нехватки времени.

Вернулась бы я туда еще раз, однозначно да, там очень здорово и красиво не смотря ни на что! Ищите во всем позитив и отдых удастся!

Добавлено 23.09.14 02:38 (6 601 символов в тексте)

10:08 18.07.16

если вы включали телевизор, то отдых не удался, я раз в Тае включил ящик, когда жил там два месяца
кормили весьма прилично, даже каждый день делали какие-то новые блюда, лучше трешек, что я был в Греции и Италии, скажем, на уровне Болгарии

https://www.youtube.com/watch?v=u7X70-f3INU ужин
https://www.youtube.com/watch?v=gmBAIaE1qF4 завтрак

насчет положительных отзовов, то явные плюсы - это уборка отеля и номеров, смена всего белья каждый день, а также вполне замечательное питание

плесень я не встречал

а насчет минусов, конечно, очень шумно, если вы сами не любите гулять и любите пораньше лечь спать, то это место не для вас
мы были, когда температура была 29 градусов и даже днем было конфортно, думаю, вы знали за ранее, что в данном отеле нет кондиционера

насчет интернета, то я делал все дела перед завтраком, конечно, когда много народа, то интернет плохой

Все отзывы Виктория (4)