Регистрация: 23.09.14

сентябре 2014
30.08.14 - 09.09.14

Хороший отель

Отдыхали в данном отеле с мамой с 30.08 по 09.09.2014 года. Туроператор Пегас. Прилетели поздно, в два часа ночи, встретили очень радужно. Нас ожидал поздний ужин (фрукты, вода, сладости, нарезка для бутерброда и салат). Наш номер располагался на пятом этаже, балкон "выходил" во двор. Номер уютный, все необходимое есть (правда сейф и холодильник платные), но нам за 10 дней сейф вообще не нужен был, оставляли в номере планшет, как лежал так и никто не тронул. В ванной комнате все в отличном состоянии, есть биде. Шампунь и гель для душа оставляли ежедневно. Убирались в номере каждый день, постельное белье меняли три раза за 10 дней. Полотенца меняли каждый день. Питание очень хорошее, разнообразное. На завтрак были колбасы, ветчина, сыры, йогурты, фрукты, вообщем голодным не останешься :) Читая отзывы других туристов, о том что многие не довольны завтраками, ужинами, удивляюсь, неужели этого не достаточно, чтобы поесть, "как буд-то у себя дома люди едят больше и разнообразнее". Это не Турция, не Египет, где все включено, а Европа! Ужин хороший, всегда рыба, мясо, картофель (пюре, фри, запеченный), рис, суп, овощи, салаты, выпечка для сладкоежек, фрукты (персики, слива, яблоки, ананас, груша, арбуз, дыня и т.д.), мороженое.

На ресепшене есть девушка, говорит на русском, мы у нее брали карту города Салоу, также когда ездили в Таррагону и Реус. Все объясняет, куда и как доехать. Отель удобно расположен, рядом автобусная остановка, электричка. До моря нужно пройтись примерно минут семь, но это нисколько не огорчает, т.к. очень клево с утра после завтрака прогуляться, так еще по таким красивым улочкам! В городе чисто, Набережная очень красивая. Ежедневно, асфальт моет специальная машина с щетками, мусор вывозят два раза в день, при этом для каждого мусора у них отдельные баки (для стекла, для пищевых отходов, для бумаги...). Анимация в отеле каждый день, утром в бассейне гимнастика, вечером концерт или дискотека. Много отдыхают бабушек с дедушками, очень приветливые :)

Не далеко расположен супермаркет Маркедонна, очень хороший магазин, абсолютно все есть.

Ездили на экскурсии от Пегаса (Андорра потрясающее государство; горы Монсеррат, не описать словами; порт Авентура, куча эмоций; Барселона это город в который влюбляешься, хочется вернуться снова!). Самостоятельно ездили в Таррагону, Реус, очень интересно!

Море чистое, песок золотой, переливается на солнце. Пляж песчаный, лежаки платные, поэтому мы покупали шезлонг и коврик, они продаются на каждом шагу, нам все обошлось в 12 евро. На Набережной вечером включали поющий фонтан, очень красивое представление.

В Салоу много кафетерий и ресторанчиков, так что, где поесть, проблем нет. Вообщем, Испания потрясающая страна! Солнечная, приветливая, красивая! Обязательно вернусь в Испанию!

В заключении хочется пожелать всем туристам отличного отдыха! Надеюсь мой отзыв будет "полезен" :)

Добавлено 23.09.14 20:30 (2 908 символов в тексте)
Все отзывы Эльмира (1)