АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
41
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grecotel Kalliston (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в августе 2008. Очень внимательный персонал, говорят...

Были в августе 2008. Очень внимательный персонал, говорят по-английски, быстро учат русские слова, особенно после чаевых на столе. Хотя некоторый негатив во мнении о русских присутствует из-за туристов из Москвы. Каждый день на ресепшн была девушка (украинка или белорусска), говорящая по-русски, внимательная, спрашивала, чем помочь, помогла забронировать ночевку в Агия-Румели, ездили в национальный парк Самарья на арендованной машине, правда, расписание паромов, время в пути на соседний остров и некоторые другие полезные вещи для туристов не знала и не смогла узнать. Поскольку мы на Крите второй раз, а в Греции - пятый, то много чего сами знаем и умеем, но те, кто первый раз - опирайтесь на путеводители, карты, свои телефоны (лучше купить греческий номер), информацию туристических агентств Греции.

Номер для "пятерки" не очень просторный, мягко говоря. Один шкаф для одежды и очень небольшой, вдвоем тесно, длинные платья повесить некуда, а заявлен дресс-код. Хотя это условие исполняется очень условно, ну, хоть в шортах вечером не ходят, и на том спасибо. Кухня неплохая, но по цене неадекватная, на наш взгляд. Рядом в отеле кормили и дешевле, и вкуснее. Рекомендуем брать домашние вина, потому как не Франция все-таки, и изысков бутилированных ждать нечего, а цена будет от 15 евро за бутылку вина, которое пить просто нельзя. Гурманам в принципе в Греции делать нечего. простая крестьянская пища, это надо понимать и относиться к этому спокойно.

Хорошо работают горничные, в номерах всегда было чисто, влажная уборка каждый день, белье, полотенца, халаты - все на уровне. Кондиционеры - индивидуальные (где-то промелькнуло в отзывах, что единый на весь отель - неправда ваша), работают. Была мелкая проблема в ванной комнате, моментально по вызову пришел сантехник, владеющий английским, чистенький, аккуратный, улыбчивый, моментом все исправил.

практически каждый вечер живая музыка, что очень понравилось. Красивый бар на открытом воздухе. Пляж - мелкий песок, лежаки пожестче, помягче - на любой вкус, очень хороший вход в море, в отличие от пляжей около Рефимно, причем везде. В 5 минутах ходьбы по пляжу над морем таверночка, для разнообразия вполне, но в ней обыкновенный набор, много заморозки, впрочем с живой рыбой на Крите не очень.

В целом отель, действительно, для ценящих свой покой и отдых людей. И никакой анимации. Ура! До Хани - 6 евро (6 км). такси навалом, на автобусе не ездили, лень было.

Самый большой минус, стыдливо скрываемый, это дорога. Она действительно правда под окнами нескольких номеров, потому рекомендация - брать только вид на море. В крайнем случае - "гарден". Эти номера выходят боком к дороге, в общем, не смертельно. На Крите всегда волнение, но отель стоит в бухте, и шума от прибоя практически нет. Часто был штиль.

Хороший основной ресторан, где сервируют затраки. Быстрые и внимательные официантки, на твой приход реагируют моментально, обслуживают напитками - свежий сок, кофе, чай и т.п. Буфет. Даже круассанчики были, на уровне. Горячее, холодное, мед, йоурты натуральные, фрукты - достаточно. Поняно. что за 2 недели везде все приестся, но у нас от вольяжных завтраков на крахмальных скатертях с хорошей посудой остались только приятные воспоминания.

Приезжайте в Грецию, и обязательно на Крит! Езжайте в Кносс, сразу узнайте про паромы на Фиру (Санторин) - незабываемо!

Каллистон - чудное место, спасибо за отдых.

Добавлено 01.10.08 23:53 (3 386 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв