Регистрация: 21.09.11
сентябре 2014
08.09.14 - 22.09.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Оставлять отзывы об отдыхе на курортах дело очень нужное...

Оставлять отзывы об отдыхе на курортах дело очень нужное и полезное. Начитаешься и подумаешь: стоит туда ехать или посмотреть ещё какой-нибудь другой отель. А если всё-таки решился, то знаешь уже где соломки постелить, чтобы отдых не прошёл зря. В TIRAN ISLAND уже знали куда ехали. Отзывы читали за месяц вперёд. Так что все плюсы и минусы уже не удивляют по приезду.

Отдыхал с 8 по 22 сентября вдвоём с женой.

Приехали в TIRAN вечером. На ресепшене долго не мурыжили в открытую предложили нам номер получше и за 20 зелёных дали очень хороший номер на втором этаже с видом на море. Всё работало, как говорится кто платит, тот и музыку заказывает. Территория отеля большая, зелёная, ухоженная, вся инфраструктура налажена, каждый знает свою работу, видно, что хозяин за свой туристический бизнес переживает.

На встрече с отельным гидом от SUNMAR долго слушали эмоциональную речь Мустафы. Говорил всё правильно и про экскурсии и про безопасность. Но в итоге отказались от всех его экскурсий, чем он был очень недоволен. И что у нас будет в ваучере стоять красный штамп и первый же полицейский нас за это задержит. Чушь это всё, зачем набивать карман отельному гиду, за те же самые экскурсии можно отдать в два раза меньше. Мы заранее в интернете нашли бюро в Шарме, одна смс и через 20 минут к нам приехали. Так мы съездили в Израиль в Иерусалим за 70(!!!) долларов с человека против тех 165(!!!) что предложил Мустафа, с тем же самым сервисом, питанием и сопровождением до и после границы . В нашей колонне шли автобусы от ТЕЗ тура и АНЕКСа по той же туристической программе, но по своей стоимости. Почувствовали разницу?

Про питание в отеле писать смысла нет и так много сказано. Есть пища разнообразная: вкусная, полезная, есть красиво оформленные блюда и не более того. На вкус и на цвет товарища нет, а можно и сказать: Что русскому благо-немцу смерть. Мы были свидетелями на ресепшене как муж одной девушки, попавшей в последний день отдыха с отравлением прокисшей картошкой в госпиталь, не знал, что ему бедолаге делать за 2 часа до вылета самолёта домой. Дай им бог, что бы всё наладилось. Вот такие нюансы. В общем сытые были всегда. С хорошим алкоголем беда в ресторане, разве что в лобби баре.

Отдыхающие туристы: процентов 90 русские, немного англичан, поляков, итальянцев, украинцев и египтян. Отель забит полностью. Будьте готовы провести последний день, кто уезжает поздно вечером, у бассейна или в холле, так как комнат, для тех, кого выселили не дают и помыться можно только из душа у бассейна.

Немного о самом бассейне. Купаться в одежде нельзя. Но не для всех. Оказывается, арабам можно. Их женщины лезут в бассейн в своих платьях и штанах. А если у кого плечи на солнце подгорели с футболкой запрещено. Сам видел, как парня, играющего в поло заставили вылезти из бассейна на глазах купающейся египтянки у которой одни глаза из паранджи глядели. Знаем, проходили-вера некоторым не разрешает. Но господа, закон должен быть для всех один, мне тоже противно, что они в своих тряпках рядом полощутся. Тогда и русскому туристу можно исключение сделать.

Отдельная благодарность всей анимационной команде!!! Привередливые часто пишут анимации никакой. Им что нужно- чтобы за животик щекотали, пятки чесали и анекдоты рассказывали в номере, что бы им было весело. Кимо, Даша, Алина, Маго, Коннор, Яна не давали скучать ни днём ни вечером. Конкурсы вечером и анимационные программы днём у бассейна и на пляже. Ребята молодцы, так держать!!!

В общем отдых удался. Если не обращать внимание на разные мелочи: на рваный пододеяльник ,ржавчину в ванной , как многие пытаются показать как тут всё плохо и безнадёжно, на то как кто-то плохо посмотрел или ответил, то впечатления остаются отличные. На нашем постсоветском юге ещё и не такого негатива многие видят и за большие деньги. Хорошего всем отдыха!!!

Михаил оценил сервисы

Добавлено 25.09.14 15:06 (3 831 символов в тексте)

16:06 25.09.14

Михаил, подскажите, пжл, где экскурсию в Израиль брали?

17:00 29.09.14

http://vk.com/egyptiantreasures В контакте найдёте все контактные телефоны и подробная информация

21:12 01.10.14

Инна, хотела вам дать рекомендации по экскурсии, мы с этиии людьми ездили в прошлом году в Израиль и на дайвинг. И в этом году поедем, но сайт не пропустил видимо из-за ссылки(((

Все отзывы Михаил (1)