Регистрация: 25.09.14
Отзыв об отеле Aquis Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.12.17)
августе 2014
06.08.14 - 20.08.14

4.2

Aquis Sandy Beach Resort, Corfu 2014!

Отдыхали две недели в августе, семьей с ребенком 5 лет.

Перелет-чартер а/к ЯМАЛ, ранним утром, борт Airbus, за три часа доставил нас на греческий остров КОРФУ!

Паспортный контроль,получение багажа достаточно все оперативно, встреча ТЕЗ туром, трансфер без нареканий.

По приезду в Aquis Sandy Beach полным автобусом убедились в том, что отель действительно очень большой,семейный)), а точнее массовый! Заселение в 14 ч, что не очень удобно для туристов, прибывающих утром. У нас был забронирован стандарт.номер с видом на море... ,вид на море в корпусах данного отеля боковой! Получив ключи, были разочарованы!!! Это был корпус №14,первый этаж,номер 4101,с видом на бассейн, сырой, темный, неуютный, к тому же с раздражающим шумом от выносных блоков круглосуточно работающего кондиционера! Вернувшись на ресепшн, с просьбой поменять нам номер, мы получили отказ, дежурно объясняя это загруженностью отеля и отсутствием номеров!

Администрацию прошу обратить внимание на сотрудника ресепшн по имени Vicky, искренне желаю быть ей доброжелательней и

гостеприимнее! Через пару дней, мы перебрались в корпус №19,огромное спасибо Marii, за понимание и отзывчивость!

Территория отеля огромная,ухоженная,зеленая как и весь остров!Возвращаясь к теме размещения,для любителей тишины и спокойствия лучше брать номер с видом на сад,а также рекомендую семейные номера (family room),т.к. они расположены в недавно построенных новых корпусах! Есть СПА комплекс, несколько бассейнов, один из которых с горками. Для деток, миниклуб,

детская площадка, прокат электромобилей, большое количество игровых автоматов за доп. плату, карусель для малышей, аэрохоккей, боулинг, настольный теннис, мини-диско! Сахарная вата и поп корн по 1 евро. Также на территории отеля есть несколько магазинчиков, ювелирный, Benetton, мини-маркет.

Анимация ненавязчива, каждый вечер собирает на шоу полный амфитеатр отдыхающих! Один вечер была дискотека на пляже, танцы на песке под звездным небом на берегу моря... было здорово!!!!!

Питание, в целом понравилось,главный ресторан после первого посещения,сразу же исключили из-за огромного количества людей,постоянного гула,суеты и звона посуды!Нам было очень комфортно и вкусно в ресторане Olivia Tree, большое спасибо шефу и всему персоналу! Много фруктов, выбор мяса, гарниров, морепродукты, рыба ежедневно,из сладкого наивкуснейшая натуральная пахлава, безе с клубникой, неплохие десерты, мороженое 5 видов!

Пляж и Ионическое море...широкая песчаная береговая линия, да, пологий вход в воду, да, лежаки и зонтики за доп.плату (6 евро,зонт и два лежака)тоже да, есть прокат(катамараны, скутеры).

Но главное мореее и оно прекрасно,несмотря на такую разную температуру воды в августе месяце, дня 4, море было действительно прохладным!

Отель удачно расположен рядом с небольшим поселком,где есть бары, таверны, маркеты, пару сувенирных лавок (в Керкире безусловно выбор больше), а также прокат авто, экскурсионное бюро.

Экскурсии у Теза мы не брали, воспользовавшись услугой проката машины в нашем отеле(советую бронировать заранее),

ездили в столицу острова- Керкиру, погуляли по улочкам, взяли обзорную экскурсию по городу на паровозике, рядом с улицей Листон, очень мило! На следующий день посетили Дворец Ахиллеон с трехуровнем садом, множеством скульптур (летняя резиденция австрийской принцессы Сиси),откуда открываются красивейшие панорамные виды.

С удовольствием, съездили бы и в другую часть этого чудесного острова, но ребенка мотать больше не захотели.

Отдельное спасибо приветливой Кристине, за полезную инфо, советы и рекомендации!

Хочется добавить, Корфу очень зеленый, с пышной растительностью (кипарисы, оливы, пальмы ),

мягким климатом, чистейшими морями (с другой стороны омывается Адриатикой),

удивительный, душевный и такой любимый!!!

Моим соотечественникам желаю хорошей погоды, теплого моря и отличного отдыха!!!!!!

Добавлено 25.09.14 18:12 (3 894 символов в тексте)

08:53 27.11.14

может дадите советы по выбору номера? и расскажите, как осуществляется оплата за лежаки, это на весь день?

12:54 06.05.15

Наталья, добрый день!
Подскажите пожалуйста в августе на Корфу очень жарко? Собираюсь поехать в этот отель с дочкой 6 лет в начале августа.

20:08 18.05.15

Cоветую номера с видом на сад или семейные номера.
Лежаки ( 6 евро) за весь день.

20:45 18.05.15

Здравствуйте Катя, мы были в первой половине августа, достаточно жарко, но дул легкий бриз, днем конечно старались избегать палящего солнца, отсыпались! А вот вода в море была временами прохладная, и пару дней сильный ветер,такой свойственный греческим островам. Ребенок с удовольствием плавал в бассейне эти дни.

Все отзывы Наталья (1)