Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2014
17.09.14 - 25.09.14

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Если хотите похудеть за 9 дней на 5 кг, столкнуться...

Если хотите похудеть за 9 дней на 5 кг, столкнуться с безразличием и нечистоплотностью обслуживающего вас турагентства и отеля, тогда:

«Добро пожаловать» в ОТЕЛЬ “RIVER GARDEN Residence (HV1) 5*

А теперь, желающим узнать подробности.

Путешествую часто, но редко оставляю отзывы об отеле, т.к. в большей своей части все происходит благополучно. Отдыхаю в Турции ежегодно. Мне нравится эта страна, люди, доступные цены и сервис. Обязательно знакомлюсь по интернету с отелем, его месторасположением и отзывами.

А теперь подробнее. В этот раз поехала со своей приятельницей в бархатный период с 17-25 сентября 2014 года. Покупая путевку, попросила указать о размещении в номере с двумя отдельными кроватями. Но, оказавшись в номере, вполне удобным, увидели большую двуспальную кровать и диван. Решили, что одна из нас воспользуется диваном. Попросили сопровождающего передать о том, чтобы дали нам дополнительный комплект спальных принадлежностей.

Первое, что удивило нас – это был ужасный запах вони, шедший из ванной комнаты. Сопровождающий сам тут же позвонил по телефону, вызвал горничную и она обработала номер очистителем воздуха. Мы думали, проветрив комнату, все будет ОК. Но не так-то было. Эта вонь сопровождала нас периодически все время пребывания в отеле. В этот день мы так и не получили постельное белье. Спала на диване под банным полотенцем.

На следующий день была назначена встреча с нашим гидом Энгин беем, представителем турагенства «SUMMER TOUR», одним из крупных турагенств Турции. Он спросил, что нас не удовлетворяет в этом отеле, записал наши замечания о белье и вони в номере. Я, узнав о наличие на 23.09.14 однодневной экскурсии в Израиль, тут же записалась на эту поездку, олатив 300 долларов.

В этот день я еще трижды подходила на рессепшн по поводу дополнительного постельного белья. Но, увы, опять спала под банным полотенцем. Белье получила лишь на 3-й день .

На сайте, написано, что отель находится на расстояние 1,5 км от пляжа, которое я думала проходить пешочком, дабы не поправиться за время пребывания на отдыхе. Но не тут то было. Скорее всего это 1,5 км на географической карте. От отеля до пляжа курсируют автобусы, проходя его за 5-6 минут по свободной трассе . Так как я сама вожу машину, то поняла, что расстояние до пляжа это 5 – 6 км. В отеле очень много отдыхающих с маленькими детьми. Я думаю, что не всех устраивает поездка в автобусе, проходы которого заполняют детские коляски. Пляж, хоть и написано песчаный, ближе к воде галечный. Очень глубокое море, буквально через 3-4 шага от берега. Это на заметку не умеющим хорошо плавать.

Огорчил Элгин бей, сказав, что поездка в Израиль не получается, но предложил заменить ее с доплатой 50 долларов на экскурсию на остров Кипр 23 сентября. Я согласилась. Буквально за день до поездки через 2-3 часа после обеда, я, вернувшись в номер, почувствовала себя плохо: тошнота, рвота, понос. Постаралась очистить желудок, приняла лекарства, привезенные с собой. Пошла на рессепшн, сказала им о том, что отравилась, дозвонилась до Эльгин бея, предупредила его о недомогании и невозможности выезда на экскурсию, на что он ответил, что вернуть деньги будет сложно. В этот момент мне было не до денег, я еле держалась на ногах.

Оказалось кроме меня еще в тот же день отравились еще двое из числа, людей, с кем мы познакомились в этом отеле, о чем я сообщила начальству отеля.

Весь следующий день я провалялась в постели, затем, поняв что улучшения нет, вызвала врача по страховке. Благодаря их помощи, я, в день отлета, смогла встать на ноги.

За 9 дней пребывания в отеле всего один раз была проведена уборка номера и то, после того, как мы вывесили табличку с просьбой об уборке.

На окнах нет москитных сеток, поэтому в безветренную погоду нас здорово перекусали комары.

На территории отеля очень много кошек и собак, что не очень гигиенично и благоразумно.

В результате, прибыв на отдых с весом 65 кг, я вернулась домой с весом 60 кг, жаль, что за счет своего здоровья.

Добавлено 26.09.14 15:42 (4 013 символов в тексте)

14:22 27.09.14

Мы вернулись с отеля 22 сентября. Сначала слег с ротовирусом сын 1,7л. Теперь муж, в итоге уже неделю мы на больничном. У Вас было отравление или тоже ротовирус, симптомы просто очень схожи.