Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
29.08.14 - 11.09.14

Чудесная турецкая сказка.

Доброго времени суток, дорогие любители Турции, а также те, кто впервые решил посетить эту чудесную страну!

Две недели назад вернулась из замечательного отеля Taksim International Obakoy.

А теперь обо всем по порядку.

1. Размещение.

В отель нас доставили около 16 - 17 часов. Сразу же прошли регистрацию и получили карточку от номера 2207 (который располагается в корпусе через дорогу). Второй корпус более тихий, чем первый. Но в нем также есть бассейн, а также бассейн с горками и бар.

Наш номер находился на втором этаже. Номер чистый, приятный, маленький. Единственный минус - вид из окна.

2. Номер

В номере: две довольно большие кровати, столик, два кресла, телевизор, холодильник, фен, душевая кабина, два кресла и столик на балконе, сейф (платно).

3. Уборка

Убирались в нашем номере каждый день без вознаграждения. Каждый день меняли полотенца и оставляли бутылку воды.

4. Питание

Минус отеля - питание. В некоторые дни выбирать было буквально нечего. Огромный плюс: Турецкая ночь. Вот тогда повара трудятся на славу!

С 14 до 16 часов у главного бассейна выдают вкуснейшее мороженое.

Девушка, которая печет лепешки, работает качественно. Также можно перекусить в лобби баре (прямо под главным рестораном)

С 16 ч можно попить кофе с пирожными около ресторана.

5. Пляж

Пляж находится через подземный переход от главного корпуса отеля. Лежаки свободные всегда есть. Добрый дядечка - работник пляжа обязательно поможет вам выбрать лучшее место, раскрыть зонтик и постелить полотенца. Море чистейшее, заход приемлемый. Можно спускаться с пирса. Для любителей идеально ровного песка советую пройти несколько метров в левую сторону. Там и волны спокойнее, и дно идеальное. На пляже есть бар с напитками и мороженым (мороженое платно).

6. Интернет

Вай-фай есть на территории всего отеля. Не ловит только на пляже.

7. Анимация

В этом плане отелю огромный плюс! Великолепная команда аниматоров неустанно работает весь день. Около 12 и 17 часов на пляже проводятся игры в волейбол. У бассейна днем аниматоры занимаются с отдыхающими, все танцуют и с удовольствием участвуют в конкурсах. Девушка занимается с детьми в мини-клубе. Аниматоры очень плохо говорят по русски, либо не говорят вообще. Вечером ребята устраивают шоу, игры, а также приглашают разные коллективы. Анимация начинается в 9, а в 20.30 проводится мини-диско для детей.

8. Дискотека

Аниматоры будут предлагать вам съездить в один из ночных клубов Алании. Стоимость: 15 долларов. Туда входит трансфер из отеля и обратно, вход в клуб и один бесплатный (безалкогольный) напиток. Я ездила с компанией турецих молодых людей, парой из Швеции и аниматором Харибо. Из отеля мы уехали в 23ч, а вернулись около 3ч ночи. Посетили мы клуб Robin Hood. Так как я была одна (16 лет), да еще и русская, я не могла полностью расслабиться и потанцевать. Мой совет: обязательно езжайте с компанией. Вам понравится, отвечаю! :)

9. Экскурсии

Приехали мы с компанией Sunmar (Odeon Tours). На следующий день после приезда у нас состоялась встреча с отельным гидом Эржаном, которого мы впоследствии больше не видели. Он предложил нам экскурсии и сказал, что сегодня единственный день для их резервирования. Мы взяли две экскурсии: огни Анатолии и джип-сафари.

ВНИМАНИЕ! Уточните у гида о системе скидок на экскурсии, чтобы сэкономить ваши средства!

Огни Анатолии

Танцоры, а также горячие любители этого вида искусства, это шоу для вас! Всемирно известный турецкий ансамбль сопоставим с нашим Тодесом, и шоу у них ничуть не хуже. Стоит, правда, дороговато, но это того стоит. Обязательно возьмите с собой воду (там все очень дорого) и теплый верх. Представление начинается в 21 и проходит под открытым небом.

Джип-сафари

ЭТУ ЭКСКУРСИЮ Я СОВЕТУЮ ВСЕМ! Такого адреналина и столько положительных эмоций я не испытывала никогда! Гид просто чудо, водители - настоящие профессионалы! Этой экскурсии однозначное да! Стоимость: около 65 долларов.

10. Магазины

Отель расположен на торговой улице, а это значит, что в любое время суток мы можете приобрести все, что вам заблагорассудится.

В понедельник и четверг приезжает рынок, где вы можете купить буквально все, по довольно-таки низкой цене.

В сравнительно небольшом расстоянии от отеля находятся два больших торговых центра: Metro и Alanium. В Аланиуме расположен всеми известный и любимый магазин Вайкики, где вы сможете полностью одеть себя и свою семью! Аланиум находится в 20 минутах ходьбы от отеля, от второго корпуса по улице направо, прямо, затем налево и потом прямо, пока не увидите сам магазин. Он будет находиться через дорогу.

11. Обратно домой

Из отеля нас забрали в 18.25, вылет был в 01.50. Завезли нас в отличнейший магазин, где мы приобрели вкуснейшие турецкие сладости, а также сувениры.

В целом, отдых был незабываемым. Ни один день нашего прибывания здесь не был скучным, благодаря отличнейшей работе отеля и персонала! Несомненно вернемся в Турцию, и возможно, в этот отель!!

Спасибо Таксиму на великолепнейшие две недели отдыха! Мы вернемся, жди! :)

Добавлено 26.09.14 16:41 (5 006 символов в тексте)
Все отзывы Anna (5)