Регистрация: 29.09.14
сентябре 2014
18.09.14 - 26.09.14

Всем доброго времени суток! Расскажу про отель Royal Grand...

Всем доброго времени суток!

Расскажу про отель Royal Grand Suite Hotel, приехали мы в него в районе 10 вечера, оформление документов и оплата заняли несколько минут и вот мы уже поднимаемся к себе в номер, с первых минут понимаешь что отношение персонала просто сказочное, все тебе улыбаются, но большей не неожиданностью было то что везде тебе открывают двери, когда идешь к лифту тебе специальный человек вызывает лифт, даже немного не удобно себя чувствуешь))) в отеле два лифта точнее два шикарных лифта в которых играет Бетховен изнутри отделаны деревом и на полу плитка, кстати впервые я такое увидел когда в лифт заходишь нужно вставить карточку от комнаты чтобы лифт поехал иначе ни куда он не тронется. Сразу находиться скажу про многими упомянутого узбека который говорит по русски причем очень не плохо, сейчас он дослужился до администратора отеля и поэтому он всегда находиться в отеле и в любой момент его можно позвать на ресепшене, парень классный всегда и во всем нам помогал, огромное ему за это спасибо, кроме него по русски больше ни кто не поймёт ни слова, да и по английски не все хорошо разговаривают, но при помощи жестов можно обьяснить всё. В отеле очень сильно переживают за свою репутацию, поэтому всегда пытаются всем угодить, был случай что у нас перегорела лампочка, я спустился на ресепшен попросить заменить , вернулся в номер и не прошло и пяти минут пришёл рабочий и заменил, персонал в отеле в основном филипинцы, как оказалось очень доброжелательные люди. Завтраки каждый день примерно одно и то же но много всего поэтому чтобы все попробывать надо несколько дней, и приесться они за 8 дней не успевают, на завтрак всегда обьедались что аж в номер еле шли.

Номер нам понравился даже очень, все новое, есть все начиная от ушных палочек и шапочки для душа заканчивая микроволновкой и чайником, также были в номере чай, кофе, сахар, сливки и две бутылки воды, но когда мы это все выпили нам почему то не стали больше менять на новое наверно это бонус только за приезд, про номер не буду много рассказывать лучше покажу ссылка на ютуб с видео описанием номера ниже.

В целом про отель еще можно сказать что в отель приезжают в основном люди по бизнесу и основная масса это арабы, один раз мы видели русскую пару, и была еще пара со словакии остальные вроде бы арабы. Каждый день мы ездили на пляж, автобус теперь ходит только в 9:30, а обратно хоть во сколько как договоришься с водителем египтянином, который понимает время только если показать ему на калькуляторе, по поводу того что некоторые пишут что не всем хватало мест в автобусе мы ездили на пляж 7 раз из них 5 раз мы ехали в автобусе вдвоем и только из за нас гоняли его туда и обратно, а остальные два раза с нами ездила пара из словакии, поэтому я не знаю кому там места не хватало. На крыше не большой бассейн, но если учесть что кроме нас в нем находилось ну максимум еще два человека и то редко, то для двоих он даже очень большой, лежаков у бассейна семь штук, но занято максимум два-три, также на крыше есть тренажерный зал и сайна, все это работает с 7 утра до 7 вечера, тренажёркой мы не пользовались, а сауна это единственное наверно слабое место отеля, там жутко воняет и везде плесень.

Деньги с собой лучше всего брать долары, но хотя везде и карты принимают, курс доллара к дирхаму не изменный т.к. дирхам привязан к доллару и равен 3.65, обменники есть в любом торговом центре, в аэропорту работает обменник круглосуточно и есть он в каждом терминале аэропорта, через дорогу от отеля есть торговый центр там обменник в том месте где сафир маркет переходит в сафир молл. Такси относительно не дорогое, 3 дирхама за посадку и дольше по счётчику но за пересечении границы с Дубаем берется дополнительно 20 дирхам, поэтому выгодно доезжать до пляжа на автобусе отеля т.к. пляж уже в дубае и отуда брать такси, абсолютно все такси это тойоты камри и почти все в последнем кузове, все машины одного цвета ,а разные у них только крыши у каждой фирмы свой цвет крыши, такси из аэропрта в отель обошлось 60 дирхам, а обратно 40 (потому что ранее утро и пробок не было) с пляжа в дубай молл 45 дирхам накапало. Ели всегда в сафир молле на 4 этаже где детские атракционны там много фаст фуда и в одном из них что то там про курицу называется и вывеска на желтом фоне там есть спагетти суперские кстати, плов и рис, вполне нормальная еда и на двоих ужин выходил примерно 35-45 дирхам.

Вроде все что я хотел рассказать если у вас есть какие то вопросы пишите с удовольствие отвечу, отель всем советую, лучше отелей я еще не встречал!!

Антон оценил сервисы

Добавлено 29.09.14 10:23 (4 632 символов в тексте)

11:41 30.09.14

Антон добрый день! Я тоже в этот отель собрался,с сыном стоит ужин брать или так где есть порубать,и пишут что в отеле предъявы кидают за полотенце и бар хотя не кто не чего не трогал, и сыну стоит туда съездить ему 11

16:13 01.10.14

Добрый день!
Вы писали: "выгодно доезжать до пляжа на автобусе отеля т.к. пляж уже в дубае и отуда брать такси"
Как называется этот пляж? Какие экскурсии порекомендуете и у кого лучше купить? Какой порекомендуете торговый центр в Шардже, чтобы там можно было купить недорого электронику? Когда съезжали с отеля, проблем не было?

18:57 01.10.14

Здравствуйте!
Автобус едет в парк аль мамзар и в этом парке все пляжи и у входа в парк стоят такси, мы экскурсии не брали а ездили сами, поднимались на смотровую площадку бурдж халифы и ездили на поющие фонтаны в шардже, и то и то потрясающее зрелище очень советую. Про торговый центр то удобнее всего через дорогу Сафин молл, но он так себе обычный торговый центр, а так советую Дубай молл там есть абсолютно все огромный торговый центр вроде бы говорят самый большой в мире. Когда номер сдавали парень на ресепшене начал что то говорить что якобы мы съели из мини бара принглс, я сказал что мы при заселении просили очистить мини бар и он всегда был пустой поэтому этого быть не может, он понял что не получиться развести и сказал окей

12:15 06.10.14

Антон добрый день!
Остановимся в этом отеле в марте.Много пишут о шуме из соседних номеров.Якобы все номера в гостинице разделены смежной дверью,т.е. в каждом номере есть дверь в соседний номер и порой всё слышно,что там происходит. Также народ пишет "ужасы",о том ,как в отеле требовали деньги за "чудом" изчезнувшие полотенца и пр. мелочи...Можете,что-то прокомментировать.Также хотел узнать,если брать дакси в Дубай и ехать обратно в гостиницу,нужно ли каждый раз платить 20 дирхам за въезд в Шарджу. Есть ли альтернативный вариант.Например,если едешь в метро или на автобусе,я понимаю эти деньги не взымаются или как? Пользовались ли вы метро и автобусами? Многие пишут,что они переполнены,потому как рабочие передвигаются в них. Однако на метро всё быстрее,потому как нет пробок.Мы будем там 12 дней. Есть ли какие-нибудь 10-дневные карточки на транспорт.Отличается ли курс в обменниках и банке? Спасибо.

19:17 06.10.14

Здравствуйте Владимир!
Да действительно все номера имеют дверь в соседний номер, для меня это не стало удивление так как не первый раз такое встречаю, и слышно все хорошо, но в отеле много номеров и за все проживания, в соседнем номере жили арабы всего два дня поэтому особо проблем не доставляли и постояльцев стараются расселять так чтобы они не жили через дверь друг с другом. По поводу воровства, у нас таких случаев не было и вообще персонал мне показался очень доброжелательным, хотя я тоже читал про то, что такое бывало. По поводу такси всегда когда пересекает границу из Дубая в Шарджу или наоборот всегда 20 дирхам плюсом к стоимости, за посадку в такси 3 дирхамы сразу на счетчике уже стоит если в аэропорту сел то там 25 дирхам на счетчике потом 1,75 дирхам за километр. Метро в Шарджу не идет и вообще последняя станция от границы с ШАрджей находиться на приличном расстоянии, в Дубае метро в принципе не заблудишься всего две ветки, но на нем не ездили из за того что там отдельные вагоны для мужчин и для женщин, а по поводу автобусов дак это вообще не популярный там транспорт мы сами автобусы то видели очень очень редко поэтому ждать их придется очень долго, во сновном все люди ездят на машинах их там огромное количество, а туристы на такси. По поводу денег курс дирхама привязан к доллару и всегда равен 3,65 и стоимость везде такая, кроме аэропорта и отеля там он был по 3,55 а так в банке или в обменники нет разницы цена одинаковая обменников очень много.

14:48 20.10.14

Антон добрый день!!! Я уже в отеле! Просил освободить бар они говарят ноу проблем и сами не освобождают, да и ладно, а вот с пляжа как в Дубай уехать что то я так и не врубился! Как по советую?

19:36 20.10.14

Добрый день, мини бар лучше освободить а то потом будут придумывать что вы там наели и напили на приличную сумму, в отеле администратор Бек он узбек и отлично говорит по русски, он всегда находиться в отеле, может просто персонал вас не допонял. Вы когда приезжаете к пляжу там у входа в парк где автобус вас высаживаешься стоят таксисты вот с ними и езжайте, обычно они там всегда хотя бы одна машина стоит, но если нет то подождите не много, приедут обязательно