Регистрация: 03.09.12

Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 10.09.14

Отличный отель!

Отдыхали в сентябре. ездили от Корал Тревел, летели Эмирейтс-все на высоком уровне!Эмирейтс-просто супер!!!

Были в самом начале сентября, еще не сезон и очень мало народу.Отель выбирали по расположению-чтобы было близко метро , так как собирались шоппится.Этот отель идеально для этого подходит-находится около молл оф эмирейтс в двух минутах ходьбы, а в молле - вход в метро.

В отеле чисто, убирают каждый день, постельное белье меняют, полотенца чистые кладут каждый день. (никаких дыр на постельном белье и полотенцах, как было в каком-то отзыве, все белоснежное и новое на вид).Кстати, удобные подушки, что немаловажно для меня! Чай-кофе-сливки в номере.Шкафа нет, только вешалки, не очень, конечно, удобно, но, заметила, что обычно мне нужно достаточно много одежды, в этот раз обошлась по минимуму))Так как не было вечерних переодеваний на ужин, как в 5-здездочных отелях, то одевались в удобную одежду, чтобы гулять и бродить по магазинам. Кстати, идя в моллы, нужно брать что-то накинуть на плечи, так как работают кондиционеры и я в первый раз просто замерзла.Цены в магазинах сравнимы с московскими, чуть дешевле, но выбор больше .Дубай молл не обойдешь и за неделю-это просто огромный торговый центр!на золотой рынок не ездили, поехали в Голден парк-это одна станция от нашего отеля-выбор большой, народу никого, вежливые продавцы, можно купить все , что нужно. Торговаться можно и нужно.Золото великолепное.

На крыше есть бассейн, не большой, но это лучше чем ничего-иногда вечером купались.

Еда, конечно, не очень. Выбор есть, голодным не останешься, но не до изысков.Огромный минус для нас -у нас был оплачен завтрак-обед(или ужин). Так вот ВСЕ напитки , включая простую воду, были платными. Может быть, это норма при полупансионе, не знаю, всегда отдыхали при "все включено", здесь это было неприятное открытие.Фруктов очень мало-несладкие арбузы и дыни.

На пляж возит маршрутка , надо записываться за один день.Первая из отеля в 9,30, а обратно с моря-в 13,45, не оч удобно, самый солнцепек, мы столько времени не выдерживали и уезжали на такси. Температура воздуха была плюс 49 градусов-конечно, оч жарко, но через пару дней мы привыкли и уже не так ощущали, как в первые дни. Море прекрасное-изумрудное, очень теплое, чистое, выбрасывает много ракушек, но живности никакой не было.Были на платном пляже, но, честно, разница не большая- только дальше и дороже. Можно на ресепшен взять зонт и на бесплатном пляже хорошо отдохнуть. Хотя , мы в основном в воде сидели и на берегу не лежали. Полотенца тоже дают на ресепшен, залог в 10 дирхам за два полотенца не возвращают.

Экскурсии брали именно у Ларисы,слева от входа в отель ее столик, здесь был отзыв и не рекомендовали брать у нее, но у нас все было здорово-она все рассказала, посоветовала, никаких разводов на доп. экскурсии-все, что только нужно. Брали экскурсию в Абу-Даби и на океан.Остались ооочень довольны. В Абу-Даби ездили с Еленой-замечательный рассказчик, прекрасная экскурсия!Мечеть -произведение искусства, очень впечатляет!На океан ездили с Сергеем-дорогу просто не заметили-пролетел как один миг, очень интересно! Группа поехала на рыбалку, а нас завезли в отель Golden Tulip.На тот момент, когда мы в нем были -Это был отель-призрак))В отеле не было НИКОГО, только обслуживающий персонал! Хороший обед, чудесный пляж с лежаками и сам океан-теплый, пустой песчаный берег, накупались вдоволь, даже было мало отведенного времени.

Отзыв получился восторженным, но все так и было-мы приехали с великолепными впечатлениями, остались очень довольны и отелем и страной в целом. Все было замечательно и мы обязательно сюда вернемся. Не знаю, будет ли это Сити Макс, но отель стоит , чтобы в него вернуться-прекрасное соотношение цены и качества. нужно только точно знать, что вам нужно-если только море и отель, то нужно выбрать отель на побережье, а если вы хотите поездить- посмотреть и сходить в магазины-Сити макс отличный выбор!

Добавлено 29.09.14 16:04 (3 936 символов в тексте)
Все отзывы Наташа (2)