Регистрация: 21.05.12
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

3.5

Разочарование

Виноват наверное сам, что выбрал этот отель. Но разочарование всё равно сильное.

И вроде был в Солнечном берегу и всё знаю и понимаю, но ошибку эту всё равно сделал.

О расположении отеля.

Отель находится в 0,5 км от н.п. Елените, который по сути даже не населенный пункт, а местечко с несколькими отелями (большими и красивыми со стороны) и супермаркетом между ними . От Святого Власа - далеко. От Солнечного берега - и подавно, около 10 км. Променада никакого нет, где обычно так хочется вечерком прогуляться, выпить фреш...

В общем то чем хороша Болгария в этом отеле нет =)

Отель построен на склоне горы, состоит из 6 корпусов (5 жилых, 1 развлекательно-питательный с ресепшеном).

Пляж свой, достаточно большой. Выход на пляж через лестнично-лифтовую башню, высотой в 9 этажей. Не понравилось, что пляж грязный, много палок каких-то, камней, водоросли в избытке. Может это потому, что пляж искусственный и песок кажется привозным. То ли от того, что сентябрь - это конец сезона, и всем уже "до фонаря" на сервис и прочее. Кстати это мысль меня не отпускала до конца пребывания в отеле =). На пляже есть бар, мороженное есть всегда, пока работает бар (с 10-00 до 18-00). Но почему то где-то с 15 сентября он стал работать с 10-00 до 16-00 =).

О номерах.

И вроде всё ничего, НО ... ГУСЕНИЦЫ-ЧЕРВЯКИ !!! Это жесть! Они везде, ползают по полу, стенам, потолкам. Могут ночью с потолка свалиться тебе в постель - неприятно совсем. Ползут они на тепло и в основном с улицы. Поэтому закрыв плотно балкон, можно обезопаситься от них на 80%. Остальные 20% - остаются на щели, кондиционерные дыры и пр.. В общем подышать ночью во сне свежим морским воздухом можно только вместе с червями-гусеницами. В остальном номера обыкновенные: крашеные стены, кафельный пол, мебель в нормальном состоянии.

О питании.

Кормили вполне себе достойно. Всегда были фрукты, овощи, сыры, курица, телятина, индейка, свинина, картофель. И напрягало опять маленькое НО... для напитков практически нет посуды: чашек, бокалов, стаканов. Вместо них пластиковые стаканы, и это в ресторане, не на пляже или у бассейна, а в ресторане и лобби. Опять же где-то с 15 сентября пропали лимоны. Не самый значимый фрукт, но для местной водки он просто необходим. Всё та же мысль о закрытии сезона снова напомнила о себе. Впрочем лимон также внезапно появился через 6 дней, как и исчез.

Об анимации.

Аниматоров было достаточно, но толка от них никакого. Я уже не говорю, что почему-то с русским языком они совсем не дружат, хотя русских, белорусов, украинцев в отеле хватало. Упор на поляков. Ладно бог с ними, с поляками (нос воротили от русских=), видимо яблоки покоя не давали). Но аниматоры даже нормально потанцевать с детьми на мини-диско почему-то не могли. Спортивно абсолютно не подкованы. Хотя там из спорта только волейбол и боча. На волейбольную сетку без слез не взглянешь, она видимо старше меня. Люди 5 лет назад были в этом отеле - сетка выглядела также =). Зато аниматоры охотно участвовали в ночных попойках, ломились в дверь к кому-то в 3 ночи, за что чуть в бубен не получили от другана. А утром выходят "вареные", очки темные оденут, сиплым голосом что-то говорят. Было ощущение, что это они отдыхают, а не мы. Это зависть семейного человека наверное - гоню её от себя =)

О персонале.

Люди - это главная ценность Болгарии. Особенное спасибо ребятам и девчонкам из всех баровю Приятные общительные люди. Уборщицы, администраторы также все приветливые.

В общем Парадайз Бич - это турецкий отель "всё включено" в Болгарии.

Хотя если тебе нужен турецкий отель AI - едь в Турцию, там море и чище и теплее. И сервис гораздо лучше. Люди только не славяне. А Болгария всё-таки - это Солнечный берег или Золотые пески, с их променадами, барами, движухой, радующими глаз ценниками на всё. Но и не для детей это всё конечно. Хотя если задаться целью, то и для детей можно найти много интересного: аквапарки, детские уголки, море, песочные замки =)

Добавлено 30.09.14 00:09 (3 957 символов в тексте)