Регистрация: 24.06.14

сентябре 2014
06.09.14 - 20.09.14

3.7

Противоречивые впечатления

Об отеле: заселили в номер № 118, то есть 1 этаж с видом на кухню соседнего отеля на расстоянии вытянутой руки и над кухней самого Радара. Сказали, что хоть режьте их, номеров нет. Весь вечер прошёл под грохот моющейся посуды и запахов кухни. На след день за 10 евро в сутки номер нашёлся, на 3 этаже ( считай 5-ый этаж) с видом на море, улицу, жилой дом напротив и кафе, где делают 15% скидку. Сами номера чистенькие, маленькие, но всё продумано и разместиться можно удобно. А санузел так вообще больше, чем в других равнозначных отелях Турции и Египта. Если бы сразу дали этот номер, то поставила бы 5.

Питание: брали только завтраки, нас они не устроили совсем.Даже в 2 звёздах Греции завтрак был лучше для нас с мужем. Здесь за 2 недели не было ни разу ни яиц, ни каши, ни одной дольки помидора или огурца. Только выпечка (вкусная), мюсли, колбаса, сыр. Когда была колбаса с вкраплениями зелёных оливок и перца, её для нас тоже не было. Всё! На вторую неделю мы туда перестали ходить. Но многим нравилось, кто мучное любит. По сравнению с другими 3-ами Италии завтрак достойный, не под наш вкус просто.

Плюсы отеля: бесплатные велосипеды, на входе в ящике бесплатные зонтики. Курить в номерах нельзя, но на балконе (он есть в каждом номере, что тоже плюс), под треугольной полочкой, прикреплена пепельница, там милости просим, курите. Очень нам понравились жалюзи на окнах, даже это, наверное, рольставни. И охрана, и щели для проветривания делаются, когда номер покидаешь, и совсем закрыть можно. Первый раз с такими встретились, здорово! Холодильник брали за 5 евро в сутки, работал нормально. Да, для кого существенно: в номере одна нормальная розетка, под холодильник. Если его не берёте, то она свободная. Остальные розетки в составе включателей только для подзарядок, бритв и проч мелочёвки. У нас был чайник (его надо убирать с глаз в шкаф, не приветствуется). Так приходилось туда-сюда вытаскивать штекер из розетки, поэтому тройник желателен.

И ещё плюс, не отеля, а страны: воду можно пить из под крана, а уж в кипячённом виде и подавно. Вода хорошего качества.

И, пока не забыла: загадка отеля: пока туда собирались всё смотрела и не могла добиться новых отзывов за этот год, решили что в отеле мало русских. Почему не пишут -не понятно, но в отеле около половины % россиян, половина итальянцев. Остальных не больше 5%. Почему-то обходят этот отель стороной, не пишут про него. Из персонала есть женщина Люба (Люсия), хорошо говорит по-русски, помогает решить проблемы. Она убирает номера, очень приятная женщина, когда-то училась в Молдавии во времена СССР.

Про выезд: был поздний выезд, а по правилам отеля, почему-то, надо освобождать номер в 10-00. Договорились, когда оплачивали налог (21 евро), доплатили 20 евро за продление номера. Квитанций никаких не дают ( на налог дали), но всё честно.

Ещё кому может пригодиться: в Европе даже аспирин без рецепта в аптеке не продадут. У меня случилась проблема со здоровьем, пришлось найти медицинский центр помощи туристам. В сторонe Сonada, но не переходя через дорогу, как в магазин, а повернуть налево по уличному кафе, которое в форме дуги и идти минут 5, не доходя железной дороги. Там в доме с пивным кафе будет нарисован красный крест и надпись о помощи туристам. Правда говорят они только на своём и английском. Там могут выписать рецепт, оказать помощь, и пр. Простое посещение для рецепта 15 евро, если что-то делают, то 25 евро. Мне здорово пригодились, всех таблеток же не возьмёшь с собой. Берёшь от поноса, так будет золотуха...

Про экскурсии: заказывали из РФ у Анатолия Ковтуна на сайте. Он уже 20 лет как живёт в Италии. Всё было выполнено в срок, с хорошим качеством, без всяких накладок и недоразумений. Нас привлекло то, что оплачивать надо было уже сев в автобус, а не из России. И больше, кроме оговоренной суммы, денег ни за что не брали. Уличные агентства, узнавала, вроде и дешевле продают, но то Ватикан не включён, то за наушники доплатить надо и проч.

Про пляж: заходите бесплатно, но если решили брать лежак, то простые без зонтика, они ближе к морю, 4 евро/день, а с зонтиками 5 евро (цена для сентября, конца сезона). У всех лежаков есть тенты для головы, матрацы они не требуют, только подстилки. Можно ходить не каждый день, ничего не пропадает. Ведь может быть дождь, экскурсия или ещё что-нибудь. Но замучили совершенно продавцы всякой дребедени из Африки и массажистки из Юго-Восточной Азии. Это какой-то ужас, причём не тихий. Идут как муравьи к матке, друг за другом со всякой дребеденью, и им по фиг разговариваете вы, читаете или спите. Один за другим, с перерывом меньше минуты. И не дай бог сделать добрую физиономию или улыбнуться со словами, что ничего не надо. Всё, попали: сядут на лежак, начнут протягивать разный товар, хлопать по ладошке и т.п. Короче, пока не заорёшь, не отстанут. Так ещё и обижаются, что злой такой. Поначалу смешило, потом достало. Даже Египет отдыхает, вот уж чего не ожидала совсем от цивилизованной европейской страны. В Сан-Марино ни одного торгаша нет, совсем, то есть абсолютно. А в Италии на любой вкус. Но может это в преддверии конца сезона они были такие настырные, а когда народу на пляже много, то получше, не знаю.

Вообще Италия понравилась, экскурсии понравились, люди понравились, отель понравился, но как-то не абсолютно и безоговорочно, а везде что-то смазывало картину. Может много ждала от этой страны, не знаю.

Добавлено 30.09.14 09:48 (5 398 символов в тексте)
Все отзывы Елена (15)