Регистрация: 30.09.14
сентябре 2014
13.09.14 - 26.09.14

Приветствую всех, кто изучает отзывы по этому отелю! Это...

Приветствую всех, кто изучает отзывы по этому отелю!

Это наша 2-я поездка в Египет, потому появилась возможность сравнить. (Прошлый отель - Sea club 5*).

2 месяца назад выбирал отель для поездки с семьей (жена, дочки 4 года и 13 лет) с песчаным и удобным входом в море и приличной едой и остановил выбор на Ghazala Gardens, о чем не пожалел. Теперь в деталях:

1) Заселение.

Нас привезли в 11 вечера, ужин уже кончился, но дали съесть бутербродов и немного овощей. Сотрудник отвел нас к номеру, он оказался на 1-м этаже. Сотрудник намекнул на чаевые, дали 3 доллара. Перед балконом были кусты, которые ограждали нас от посторонних взглядов, что нам понравилось. К сожалению, через неделю эти кусты постригли, и нас стало видно. Причем напротив нас было помещение, где хранились продукты одного из ресторанов, и по вечерам египтяне туда-сюда ходили, но нас это до поры до времени не напрягало.

2) Номер.

Кровати мы сразу сдвинули вдоль стены рядом, носильщик чемоданов помог (дали 3 доллара). Номера не новые, но если что ломалось - приходили и чинили. Главным недостатком считаю небольшое количество ТВ-каналов.

3) Территория.

Очень красивая. Много пальм, кустов и цветов. Но главная фишка отеля - это бассейн. Он тут повсюду, над бассейном один ресторан и один бар, где можно прямо из бассейна зайти и взять напитков. Причем, везде идти недалеко, в гору подниматься не надо. Есть номера, из которых прямо с балкона попадаешь в бассейн.

4) Море.

До моря идти минут 10, переходить дорогу помогает сотрудник, но будьте бдительны - не все водители останавливаются. Море замечательное - есть где детишкам порезвиться, есть где рыбок посмотреть, есть где глубина - видел там ската. Нет сильного течения поскольку это бухта. Единстенный недостаток - там поблизости корабли и катера, иногда доносился запах выхлопных газов. В ветреную погоду все ок.

5) Питание.

Ни разу не траванулись. Питание приличное, на обед можно поесть в 3-х ресторанах, что мы иногда делали (по немногу в каждом). Фруктов мало, но это везде в Египте, как я понял.

Рестораны A-la-carte не впечатлили, там не было ничего особенного по сравнению с тем, что давали в главном ресторане. Можете не записываться - ничего не потеряете. В ресторане o'fogo обслуживали так долго, что десерта не дождались и ушли. Все интересное - за приличные деньги. Может, я слишком многого хочу от 4-х зведного отеля?

6) Персонал.

Всегда здоровались, улыбчивые. Заигрывали с младшей дочкой (светловолосая). Вначале относились позитивно, потом надоело, что трогают ее руками. Своих детей врядли дадут потрогать. В главном ресторане официанты стремятся понравиться клиенту, один куклу дочке смастерил из салфеток, другой принес фруктов нарезаных просто так. Давали чаевые, но потом надоело (они для нас специально столы потом устраивали), и стали приходить и специально садиться в другое место. Воду мы и сами себе можем налить.

7) Анимация.

Днем включали музыку, устраивали аквааэробику и воллейбол. Воллейбол в бассейне очень понравился, и не жарко и весело. Играли в основном русские. Вечерами изредка устраивали конкурсы (было весело), иногда устраивали вечеринки в соседнем отеле - там платные напитки и ходить туда не было желания. По пятницам там гала-ужин, вот там действительно весело. В остальном по вечерам было скучно.

Считаю этот отель хорошим вариантом для семей с маленькими детьми и пенсионеров. Молодежи будет весело, если вас много и вы сами устраиваете себе досуг.

Добавлено 30.09.14 11:21 (3 443 символов в тексте)

23:04 01.10.14

Я не очень поняла, к чему первый комментарий. С двумя детьми самое оно ехать в Иорданию и Израиль....

14:19 04.10.14

Уважаемый модератор! Удалите, пожалуйста, мой предыдущий и текущий комментарий. Самостоятельно это сделать у меня не получилось. А Вы стёрли первый комментарий, к которому относился мой комментарий, и теперь мой комментарий абсолютно бессмысленный. Заранее благодарна. Светлана.

Все отзывы Филипп (1)