Регистрация: 30.09.14
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
20.09.14 - 29.09.14

3.3

ТРИ ПЛЮСА: море и бассейн в 1 шаге, приветливый персонал, аниматоры - просто ОГОНЬ !!!

Привет Россияне! Собираетесь в Тунис, отель "Ряд клаб"? Тогда пишу Вам всё то, что самой не мешало бы знать, когда ехала.

Как всегда Пегас украл полтора дня - продав путёвку как 9-дневную, реально украли первый день, т.к. приезд поздно вечером, а выезд - вообще умора, внимание!!! 00.00 ночи, вылет 04.30 утра, вот тебе и девятый день! 2 часа поездки с трансфертным гидом пролетели незаметно, в отеле заселили спокойно, комната №83, 1 этаж, шаг от пляжа, вид супер, жутко пахло сыростью, но на третий день привыкла, спишь под шелест волн. Совет: плохой номер - спокойно требуйте другой (знайте основные фразы на английском), проверьте душ, кондиционер, телевизор. Но если отдыхает много французов, приличные номера заняты, поменяют не сразу. Обмен денег на рецепшене или в городе, разницы абсолютно нет. Не в коем случае не у торговцев на рынке! За уборку по желанию оставляют 1 динар, деньги носите с собой, у нас через день у соседа вынули из барсетки сто долларов, думали не заметит, а у меня раньше пачку сигарет. Сигареты воровать любят. Соседу за этот инцидент включили обеды и дали номер получше. Хотя и в России воруют в отелях не меньше. Мой пахнущий сыростью номер очень понравился мне и моим

приятелям из-за удобства: перелез через перила и вот пляж, на балконе столик, стулья, в конце концов на моем большом балконе все кушали, пили, курили, отдыхали, бегали на пляж, загорали, рядом бассейн, катамараны, лодки, всё бесплатно супер! Лежак на пляже - 2 динара в день, у бассейна - бесплатно. Аниматоры с утра вывешивают на стенде программу на день и поехало!!! Без устали всех созывают и заставляют развлекаться нас ленивых аквааэробикой, водным поло, танцами, стрельбой, лодками, уроками арабского, гимнастикой, пляжным волейболом, вечером бинго (билет стоит 2 динара, кто выиграет, тому весь банк), концерты, танцы, дискотека до 3-х ночи. Не заскучаешь. Аниматоры - просто огонь! Работают с душой и это чувствуется, 5 баллов!

В бассейн лезьте смело, не стесняйтесь иностранцев, вы тоже имеете право понежиться под гидромассажем!

Такси у отеля шныряют всегда, рынок называют "Медина" проезд 2 динара. Не 3, не 5, а только 2! На рынке в первый день сдержитесь, не покупайте ничего - приценитесь, торгуйтесь, проникнитесь рынком и уходите. Не обращайте внимание, что торговцам это не нравится. В другой раз они так-же будут улыбаться, звать купить а вы уже не будете лохами. Также 2 динара такси до магазина "Монопри", работает до 22.00 - там спиртное до 20.00 (кроме пятницы), куры гриль и всё что у нас в супермаркете, купите домой кофе, чай, лукум, халву, специи, харису, местную зубную пасту, масло для волос, оливковое масло. Кстати, оливковое масло в Сахаре и "Медине" вам загонят в 3 раза дороже, типа оно супер, а в реалии - совершенно одинаковое.

Рынок "Медина" в Хаммамете - отстой, торгаши, как дикари хватают за руки, пошлят, ломят цены, просто негатив, неприятно.

Советую брать путёвку с ужином: завтрак ....нет слов, а вот на ужин мясо, рыба, курица, пиво, вино. В городе нет хорошей еды, везде типа фастфуд с тунцом, в итоге дорого-невкусно. Поэтому ужин, как вариант. В номере заварить супчик, чай, кофе не удастся - розетки страшно искрят, пробки выбивает, одним словом - облом. Всё. Хорошего отдыха. Кстати, с выражением "Тунис одноразовая страна" - я полностью согласна.

Добавлено 30.09.14 13:49 (3 377 символов в тексте)
Все отзывы юля (4)