Регистрация: 30.10.13

сентябре 2014
12.09.14 - 23.09.14

3.3

Опять ТРОЙКА!

Считаю, что глупо писать о задержках рейсов, работе гида и погоде.... Потому что к данному заведению они не имеют никакого отношения. Поэтому начну сразу с описания отеля Elegance Dania Park 4*.

Заявленной четверки там не ощутил ни я, ни другие постояльцы, с которыми мне довелось пообщаться в период двухнедельного пребывания там. Будто очутились в средненьком пансионате для престарелых людей с мебелью 80-х годов и бюджетным косметическим ремонтом да с живой музыкой ресторанного содержания, которая по вечерам объединяла на первом этаже отеля всех, кому за шестьдесят. Здесь каждый квадратный метр напоминает о том, что молодость безвозвратно уходит...

SINGL на пятом этаже, в который меня хотели заселить, - комнатка 2 на 3 метра с маленькой скрипучей кроватью, наверное, размером 80 на 190… Единственным достоинством этого пристанища, пожалуй, можно было посчитать балкон с видом на задний двор, откуда доносились многочисленные запахи еды, которые извергала из себя кухня…

Второй предложенный номер был этажом ниже, но без балкона, зато 3 на 4 метра и с двумя маленькими кроватями. Их соседство не позволяло мне по ночам падать на пол, когда я переворачивался с боку на бок, зато матрасы (2 шт.) почему-то друг от друга «отъезжали».

Кондиционер - центральный. Чайника нет. Мини-бара тоже, но за 3 евро в сутки можно арендовать крохотный холодильник. Сейф и утюг по 2 евро в сутки… за каждую единицу услуги. Телевизор - обычная коробка 90-х годов - не работал. К вечеру его заменили на такой же по комплекции, благо, что на работающий, однако работал он, исключительно пропагандируя западные интересы - без российских каналов. Музыкальных тоже не было.

Четыре ночи меня развлекало журчание унитаза, который отремонтировали лишь с третьего визита сантехника…

Три дня не приносили гель для душа и шампунь. Когда я в очередной раз сообщил об этом на рецепции, горничная принесла мне аж восемь пакетиков для головы и тела – видимо, за все дни просрочки: на, мол, умойся!

Интернета в номерах нет и никогда не было! Это бесплатное удовольствие имеется в лобби, где в целях экономии электроэнергии не включают кондиционеры. А потому как двери отеля с утра до поздней ночи открыты настежь, а курение разрешено при входе (именно там собирается самая активная тусовка отдыхающих), все желающие посидеть в Сети автоматически становятся пассивными курильщиками.

Другой номерной фонд я сумел тоже изучить. DBL отличается от моей коморки лишь несколько большим размером – 4 на 5 метров - плюс балкон… Из халявы, как и у всех отдыхающих, – фен да туалетная бумага, с которой перебоев не наблюдалось. Отдельное спасибо персоналу за периодическую смену постельного белья и полотенец, почти всегда белых, "благоухающих" хлоркой, что совсем не раздражало.

Питание неплохое. Из фруктов всегда были яблоки и бананы, последние – ну, очень вкусные! Завтраки – сыр, колбаса, жареный бекон и яйца (отварные – через день), фасоль, тосты, джемы, сухие смеси… Кофе, чай, молоко…

У меня была концепция питания – HB. Поэтому на обед я не ходил.

Ежедневно на ужин подавали рыбу и свинину, иногда – говядину, курицу, индейку. Из гарниров – картошка пюре и фри, рис, овощи. С салатами - скромно.

Я часто довольствовался лишь дыней и арбузом. Но чувство голода не испытал ни разу.

Кстати, любой желающий может пообедать либо поужинать в ресторане Elegance Dania Park за 8 евро. А при доплате 10 евро в сутки можно сменить HB на ALL INCLUSIVE, и тогда помимо обеда вы сможете употреблять напитки в ресторане и баре на первом этаже, а также в баре на крыше отеля, где находятся два бассейна и джакузи. Плюсы – бесплатные лежаки и наличие душевых – перечеркивает жирный минус: люди курят, без стеснения стряхивая пепел как в бассейны, так и в джакузи! Поэтому рекомендую прогуляться минут 15 до пляжа Playa Jardin, что в 1 км от отеля, и там наслаждаться прохладным воздухом, теплой водой и страшной силой Атлантического океана.

Мне доводилось часто бывать в Испании. И я никогда не брезговал останавливаться в трехзвездочных отелях. Признаю, что по всем параметрам они были лучше этого пристанища. Быть может, если бы администрация направила свои средства не на содержание красных рыбок в ресторане и холле отеля, а на обновление номерного фонда, со временем сервис стал бы соответствовать четырем звездам.

А пока ставлю Elegance Dania Park 4* тройку (наверное, даже с минусом). Как говорят в общежитии, «кости кинуть можно». Но временно.

Добавлено 30.09.14 15:05 (4 470 символов в тексте)