Регистрация: 20.10.13
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14

Обязательно вернусь с Испанию

Отдыхали в этом отеле в июне 2014 года с мамой. Критериями выбора отеля были хорошие отзывы, приемлемая цена на семейный номер или апарт-отель. В итоге мы остановились на Olimar II в городке Камбрильс.

Отель находится в центре города, на тихой улочке, недалеко от порта, до моря и набережной минут 5 - 7. Рядом множество ресторанчиков, кафе, магазинов с сувенирами. На мой взгляд, расположение отеля очень удачное, так как он находится в центре, но при этом на очень тихой улочке. Например, в районе Вилафортуни, между Камбрильсом и Салоу, отели находятся на первой и второй линии, но до центра с ресторанчиками идти достаточно прилично. Поэтому отелю за расположение твердая пятёрка.

Сразу обозначу, что отель семейный, для отдыхающих с детишками. Нам с мамой было непринципиально, а вот влюблённым молодым парочкам отель не пододёт, скорее всего. Отель имеет 3 корпуса, расположенные буквой П. A - это главный корпус, корпус B - следующий и самый дальний - корпус С. Среди отдыхающих, около 50% - испанцы, 30% - русские и 20% - немцы. Как мне показалось, русских селят в основном в корпус С. На территории 2 бассейна - большой и детский. Большой бассейн достаточно длинный, хоть заплыв устраивай.

Заселили нас быстро, мы приехали уже ближе к вечеру. Но с номером оказался неприятный сюрприз. Нас заселили в корпус С, самый дальний от центрального, в номер на первом этаже прямо напротив десткого бассейна. Это ещё ничего, но в номере вместо 2 комнат была одна, в которой одновременно была и кухня. А мы брали этот отель целенаправленно из-за наличия 2 комнат. Приехали мы в субботу. Я обратилась на ресепшен с просьбой переселить нас номер с 2 комнатами, замену предложили только на понедельник, на что я сказала, что это слишком поздно для нас, переселяйте в воскресенье. На что они предложили подойти в воскресеье утром в 12 часов. На ресепшене есть 1 худо-бедно говорящая по-русски девушка (точнее владеющая несколькими фразами), поэтому общались на английском, проблем не было вообще. Отдельно хочу отметить, что весь персонал отеля очень приветливый, стараются решить возникающие вопросы оперативно. В том числе и замечательные девушки на ресепшн. Главное, если Вас что-то не устраивает, идти и просить, если не с первого, то со второго раза всё будет сделано. В итоге, в воскресенье в 12:30 мы были уже в новом номере, в главном корпусе А. Этот неприятный инцидент был сглажен, и никакого негативного осадка даже не осталось)

У нас была комната А 112, окна выходили на тихую улочкку, на центральный вход в отель. Нас номер полностью устроил. 2 комнаты, в одной из комнат кухня, в которой есть всё необходимое - холодильник, микроволновка, плита, посуда, бокалы, чашки. Там же телезор, диван. В спальне большая двуспальная кровать, шкаф. Для семей с маленькими детишками налчие кухни очень удобно, можно что-то разогреть или самим приготовить. В каждой комнате кондиционер, 1 балкон, на котором приятно посидеть вечером. Ванна (не душ) и туалет совмещённые. Всё в рабочем состоянии, мебель скромная, не новая, но всё чистеньео-аккуратненько. Звукоизоляция хорошая, двери плотные, так что спать ничто не мешало. Так как окна выходили на улицу, то вечерняя детская анимация не мешала.

Уборка номеров качественная, замечаний не было. Всегда оставляли на чай горничной, может быть поэтому качество уброки было достойное)

Питание в отеле либо полупансион, либо пансион. Лучше брать сразу пансион, так как разница в стоимости путёвки минимальная. Всё качественное, свежее. Из фруктов давали и арбузы, и дыни, и черешню (оч вкусная), и апельсины, и яблоки. На обед всегда давали паэлью, один раз была даже с чернилами каракатицы. Всегда была рыба, а один раз даже мидии)))) Выбор достаточно блоьшой, каждый найдёт что-то для себя. Для 3* питание очень вкусное, разнообразное и качественное. Напитки платно, как алкогольные, так и безалкогольные. Дешевле покупать воду, соки, вино в магазинах. Рядом находятся 2 маленьких магазинчика и супермаркет Спар. Она работают до 21 - 22 часов.

Для взрослых анимации нет вообще, всё для детишек. Но мы ездили на экскурсии в Барселону, музей Дали, Террагону, Реус, так что нам скучно не было. На экскурсии забирали с остановки рядом с портом и пляжем, это 5 - 7 минут. На этой же остановке можно сесть на автобус Басплана. У отеля можно взять в прокат велосипед, что я делала несколько раз, каталась по старому городу и набережной. Вдоль набережной оборудованы велосипедные дорожки. Общая протяжённость по всему побережью, по-моему, около 20 км.

Море просто потрясающее, чистое, теплое, с золотым песком, не зря побережье называется Коста Дорада. Пляжи тоже чистые, утром чистят ежедневно. Места хватает всем. На набережной растут пальмы, на которых прыгают и кричат зелёненькие попугаи)))))

В итоге Испания в целом и Камбрильс, в частности, влюбили в себя. Очень рукомендую этот городок для тихого спокойного отдыха, особенно семейным с детками. Отель Olimar II даже превысил наши ожидания, учитывая его невысокую стоимость. Поэтому рекомендуем этот отель, качестваенная европейская 3*. Обязательно вернёмся в Камбрильс и Olimar!

Вид на отель с улицы

Аккуратные мусорные контейнеры

Паэлья с чернилами каракатицы

Вид из номера на вход в корпус А

Вид из номера на улицу

Кухня, она же вторая комната

Вторая комната, она же кухня

Бассейн

Любовь оценила сервисы

Добавлено 01.10.14 00:16 (5 089 символов в тексте)

18:25 25.03.15

подскажите,пожалуйста, какая в июне вода ?

00:01 29.03.15

Мария, мы заезжали то ли 6, то ли 7 июня, то есть в самом начале месяце, в градусах температуру воды не скажу, но она тёплая, не вылезали из моря. Да и погода в целом прекрасная. Особенность пляжа Камбрильса - частички кварца в воде, выглядит, как будто золото плавает в воде. Потрясающе))))