Регистрация: 25.11.10
сентябре 2014
20.09.14 - 30.09.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Улыбайтесь, господа, и будем вам хороший отдых!

Ура, я добралась до написания отзыва!

Сразу хочу поблагодарить весь персонал отеля за профессионализм, внимательность, тактичность и быстрое решение любых вопросов! Отдельное СПАСИБО front-менеджеру Essam Ahmed, f&b- менеджеру Tarek.

Поездка была организована мною с мужем с целью показать родителям великолепное Красное море, устроить им незабываемый отдых. Всё получилось! Сами мы много ездим, в Египте третий раз, жили в отелях Доминиканы, Франции, Греции, России, поэтому представление немного имеем о том, как "должно быть").

Мы последовали примеру тех, кто оставил здесь отзывы ранее и написали Эссаму. Честно говоря, я сильно сомневалась, что незнакомый нам молодой человек будет что-то бронировать, я думала, что это фишка для выкачивания денег при заселении. Каково же было моё удивление, когда по приезду Эссам лично нас встретил на ресепшене, обратился ко мне по имени и предложил для начала пообедать, т.к. номера были не готовы.

Дальше - больше. На обеде с нами тут же познакомился Тарек, менеджер ресторана, который на протяжении всех 11-ти дней обеспечивал нам комфорт на завтраке, обеде и ужине. У нас ни разу не было проблем с поиском столика, ножей, вилок и т.д., учитывая, что поток людей там большой.

После обеда мы шли на ресепшн, всё еще сомневаясь, что, действительно, получим хорошие номера. Сомнения улетучились, когда мы держали в руках ключики от 108, 106 и 104 номеров!!! Вид из окон - потрясающий! Всё рядом - море, ресторан, бассейн, и друг от друга тоже рядом, но не слишком близко, в общем все мои прихоти учли!!!!

Про номера писать не буду - в предыдущих отзывах все описано подробно. Да, душевая маленькая, но приспособиться можно, нас это вообще не стесняло никак. Главное, что кондей работал отлично)))) И окна со ставнями очень понравились)

Море - супер! Рыбки приплывают даже на песчаный пляж, где весь народ, а еще там есть каракатицы, но они, вроде, безобидные.

Отдельная тема - ЛЕЖАКИ. Мы иногда выходили в районе 11:00 и спокойно находили лежаки, просто в разных местах, но сдвигали, нам они и нужны-то только для того, чтобы вещи бросить, мы не лежим. Но что вытворяли другие....Во-первых занимают их не пойми как - повесят клочок ткани на зонтик, его унесет ветром, люди другие его займут, а те приходят со скандалами и разборками...При нас случилась драка на пляже из-за шезлонгов. 2 молодые пары (м+ж), в прямом смысле разодрались, их растаскивали работники "полотенцевых домиков". Ребят, ну это уж совсем звездец! Если вы такие звёзды и хотите гарантированно иметь шезлонг в 12 дня - езжайте в Грецию, там проблем нет, там лежаки платные, 2 евро в день и никаких синяков)))

Питание тоже подробно описывать не буду - нам всё понравилось, но животами переболели все 6 человек, лично я 1 день даже лежала с температурой 38(( Но Бифиформ спас всех) Зачётная курочка фаршированная рисом, пюрешка утром, яичница и микс) А еще шоколадный тортик вечерком....ммммм))))) Это кроме всего остального.

Персонал оооочень милый, приветливый, все пытаются угодить. Кстати, в адрес дам лишнего никто себе не позволяет - это порадовало. Все знают элементарные русские слова (даже садовники), но мы предпочитали всех благодарить на арабском, Шокран и Аффуан рулят)))))

Из активити я была на аква-аэробике в море (ниче особенного, маловато и без особых физ.упражнений, на мой взгляд лучше делать это в бассейне) и играли в теннис, на корте никого - можно поноситься вдоволь, ракетки и мячи дают. На "йогу" не ходила, т.к. сама занимаюсь и то, что происходит на пляже - это не совсем йога...Кстати, МИЛЫЕ ДАМЫ, я, конечно, понимаю все желание загореть во всех местах, но не надо, пожалуйста, ходить на занятия растяжкой в СТРИНГАХ! В какой бы супер-форме вы не были....Всё-таки туда ходят и дети тоже((((

Из живности в номере никого, кроме муравьев, иногда ящерки заползают, но они сами боятся)))) Рядом с нашими бунгало бегали ночью песчаные лисицы, но они тоже побаиваются людей.

Вообще народ в отеле доброжелательный, в том числе арабы. Мы даже немного общались с молодой арабской семьёй и их маленькой дочкой, которая улыбалось и смеялась в ответ на наши умиления))))

Это про отель. Теперь пару слов про тур-оператора.

BRISCO.

То ли я давно не была в Египте, то ли мне просто не повезло с оператором. Перелёт отличный - тут вопросов нет, но остальное...

Брали 2 экскурсии + 1 бонусом в город.

МЕГА-САФАРИ.

за 60 долларов на человека (сторговали на 50, т.к. нас 6) вас привезут на стоянку квадриков, ничего не объяснят, минут 20 помаринуют, потом всё-таки посадят на квадроциклы, покатают 40 мин., потом посадят на баги, у которых через раз работают тормоза и газ, а дальше повезут на джипах в деревню бедуинов. Ну как деревне - пространство в пустыне с 3-мя палатками, бедуинов-то там в помине нет. Дальше катание на верблюдах (минуты 3 на чел.), террариум, где ничего не рассказывают, а вот потом самое интересное: вас посадят на скамеечку под навес и будут 30 минут(!) втюхивать всякую хрень: картуши, масла, пасты, щетки....потом поведут в аптеку, где будет происходить то же самое. После недовольных криков толпы, народ всё же везут обратно на стоянку квадриков, где проходит ужин, шведка с огромными очередями и мясо по выдаче (кусочек курицы и 1 колбаска маленькая на человека). Всё это веселье сопровождается шоу, где танец живота танцует горбатенькая девочка и танец с юбкой в не самом лучшем исполнении. Даже наши родители, которые не были нигде были крайне разочарованы((((((

МОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ.

Без претензий. Всё супер! 2 полноценные остановки с плаванием с масками, рыбалка, катание на банане и ватрушке (бережное) обед, остров утопия, рускоговорящий гид, отличная задорная команда.

Экскурсия в город состояла из визита в коптскую церковь, мечеть, а дальше угадайте, что? Правильно, МА-ГА-ЗИ-НЫ! фабрика масел, хлопок, всё по космическим ценам.

АПОФЕОЗОМ всего стало то, когда нас посадили в автобус, чтобы везти на самолет домой гид сказал, что в аэропорту отключили электричество и у нас есть лишний полчаса, поэтому мы заедем....куда?? Дадада, в магазин сладостей!!! Это просто капец!

Напоследок: любители пива, берите с собой большие стаканы и солености. На пляже нам наливали в них без проблем, а вот в ресторане и у бассейна это не прокатит. Что такое лед в коктейли, там не знают.

Берите с собой хорошее настроение, улыбайтесь и отдых ваш будет незабываем)))))

наш номер

работники бассейна

вип-бунгало

Анимация

вечернее шоу

Теннис

Зеркало в номере

Добавлено 03.10.14 01:00 (6 383 символов в тексте)

06:36 03.10.14

Очень высокая оценка за питание, утитывая, что вы отравились... И, похоже, не вы одни - в последних отзывах много жалоб. В отеле были 2 раза, подобного не наблюдалось -(((

07:45 03.10.14

мы тоже с подругой в мае день на 3-й побегали в дамскую комнату :-) Но только один день (спасибо, "Лоперамид"!) :-) . хотя, болей в животе не было... Я все-таки списываю это не на отравление, а на обычную акклиматизацию. И да, я до этого тоже была там, ни разу ничего не наблюдалось... Видимо, просто организм среагировал по-другому.
Тут единственный совет - не надо с самого начала отдыха в эйфории от олл-инклюзива закидывать в себя все подряд и много. Меню действительно повторяется, попробовать успеть можно все и постепенно :-)

09:50 03.10.14

Я тоже думаю, это акклиматизация. Денек неудобств - и ничего страшного, без таблеток вообще обошлось. Согласна с Натальей - проблемы могут быть от объедания. Не у всех желудки здоровые, даже скажу - мало у кого полностью здоровые , а мы набрасываемся - как же - всё надо попробовать ))

11:19 03.10.14

Так к самой еде претензий нет. Просто мне кажется, что это адаптация организма к местной еде и воде. У нас всегда в Египте так.

23:25 03.10.14

Тарек действительно очень приятный менеджер в ресторане и очень внимательный! Про животы могу сказать одно, нет там палочек в еде, просто мы прилетаем из другого климата, пьём другую, воду, плюс морская вода...много факторов! Несколько советов..чаще мойте руки, не полоскайте рот водой из под крана и главное!!!!! Не набирайте в тарелку все подряд! Наши животы не привыкли к такому ассорти в тарелке)))

10:55 05.10.14

Для животиков покупайте в местных аптеках Антинал.Местное средство,оно лучше поможет и быстрее.

21:00 06.10.14

25 числа летим на 21 день. Essa Ahmed уже в курсе. Подскажите чем его отблагодарить? Может ему орех кедровый или что другое?

10:46 07.10.14

Александр, он будет рад любой благодарности, даже устной. Ну и конечно, отзыв было бы здорово оставить)

20:16 24.10.14

Здравствуйте. Анастасия, дайте пожалуйста ссылочку на менеджера отеля. Тоже лечу с мамочкой, хочу забронировать нам хороший номер. Чтоб далеко до моря ей не ходить.

Все отзывы Анастасия (2)