Регистрация: 03.10.14
Читательский охват: 1957
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
15.09.14 - 28.09.14

Отель с хорошей базой, но в плохом состоянии и с не самым лучшим отношением

Отдыхали в второй половине сентября, с погодой вообще не повезло из 14 дней, только 6 теплых и ясных, причем не подряд. Это конечно расстроило больше всего, но никак не относиться к гостинице. А у гидов из mouzenidis travel на столе лежит бумажка с надписью "Какая будет погода знает только Зевс".

Непосредственно о гостиничном комплексе Porto Caras, который включает в себя две гостиницы Meliton и Sithonia, виллу и яхт-клуб.

- Мы приобретали путевку в Sithonia, но из за недостатка мест нас поселил Meliton.

- Sithonia кажется более живой, больше развлечений, есть аниматоры, есть бассейн с горками с морской водой, более приземленные магазины, банкоматы.

- Meliton тихо, спокойно, степенно более взрослые гости, магазины - шубы, ювелирка.

- Море и пляж очень чистые, причем это достижение отеля, т.к. за пределами отеля в сторону Нео Мармараса пляж существенно грязнее.

- На территории растут оливки, гранат, есть виноград.

- Рыб много, едят прямо с рук или с берега можно покормить, обязательно берите маску.

- Огромная зеленная территория но пешком погулять не удобно.

- Лежаков много состояние их разное от новых до убитых.

- Полотенца пляжные и номерах в большинстве своем в плохом состоянии.

- Номера и гостиница очень ушатанные

- Платный Wi-Fi (25 евро/неделя) работает на всей территории, качестве связи переменное (неделю хорошо, неделю не очень) Персонал можно спросить какое качество. Бесплатного WiFi нет как такового, в NewsCafe можно взять доступ на 3 часа со скоростью 64к.

- На территории все в 1,5-2 раза дороже чем в Нео Мармарасе, включая собственное вино.

- Дегустация вина платная 2 евро - 2 вида вина, не стал дегустировать, пошел в Нео Мармарас(идти спокойным шагом 20-30 минут до центра) в одном из магазинов бесплатно дегустация, оставил на вино в нем 100 евро, как уже говорил вино Porto Caras оказалось дешевле чем в самом Porto Caras.

- Если персонал видит что у тебя AI или UAI смотрят на тебя как на г...

- Персонал в основном понимает по-русски, даже если делает вид что не понимает.

- У нас был поздний выезд из гостиницы и я для того что бы с 12 до 19 не сидеть в лобби, хотел продлить номер, сказали что такая возможность есть только в день выезда при наличии свободных номеров при этом это будет стоимость как за сутки, я говорю ок без проблем, давайте тогда я не продлю а куплю сейчас уже эти сутки, мне сказали что тоже не могут мне продать сутки, и продать мне смогут только при наличии в день выезда, я говорю т.е. если в день выезда мест не будет, то я с двумя маленьким детьми буду сидеть в лобби целый день, на что получил ответ это ваши проблемы. В итоге взял машину в аренду в день отъезда и поехал и уехал кататься, по Греции.

- Еда нормальная, ничего сверхестественного.

- С детским столом - беда, можно сказать что его нет.

- Днем перекусить можно только за денежку, в барах только напитки, снэки даже таковыми сложно назвать.

- Очередь на ужин в ресторан я встретил впервые, ресторан не рассчитан на такое количество кушающих, т.е. можно простоять минут 20 в очереди в ожидании того когда освободиться столик.

- В отеле проводился конкурс Miss Porto Caras (Привезли 22 модели из Сербии), проводились соревнования по полумарафону и плаванью http://www.xterragreece.com/#!about3/cizn

Возможно из за плохой погоды я увидел недостатков чуть больше, но увы из за погоды и гостиницы, экскурсии (если это можно так назвать, то что устроило mouzenidis travel, 8 часов стоя с двумя детьми на корабле где кругом все курят и холодно) это был пожалуй худший отпуск.

Подведу итог:

Я бы вернулся в на этот пляж и море, но:

- я расстроен туроператором mouzenidis travel и вряд ли воспользуюсь его услугами еще раз.

- я расстроен Porto Caras и его отношением ко всему (положительно только об официантах, горничных и одного из сотрудников Guest Relation). Не даром на всех сайтах рейтинг ниже плинтуса, при чем я его видел но подумал люди придираются.

- Я расстроен бархатным сезоном

- На фоне всего этого впечатление о Греции испорчено.

В первую очередь смотрите рейтинг гостиницы на TopHotels, http://www.booking.com и http://www.tripadvisor.com

Добавлено 03.10.14 11:49 (4 139 символов в тексте)

20:29 16.12.14

Уважаемый Иван, здравствуйте! Для начала хотим Вас поблагодарить, что нашли время и оставили отзыв о Вашем отдыхе в данном отеле и нашей стране в целом. Руководство нашей компании очень внимательно отслеживает мнение туристов об услугах и сервисе, которые предоставляем мы или наши компаньоны в лице отелей.
Позвольте оставить комментарии:
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой овербукинга. К сожалению, такие ситуации случаются, особенно в «высокий» сезон и связаны со сбоем работы отдела бронирования отеля, что приводит к перепродаже мест. В данном случае отель предлагает заселение в отель/номер равной или более высокой категории. Надеемся, что небольшое недоразумение в самом начале отдыха не повлияло на Ваше общее впечатление об отдыхе на п-ве Халкидики.
Смеем Вас заверить, что все те же услуги, которые предоставляются по системе «Все включено» в Porto Carras Sithonia, входят в Premium All Inclusive в Porto Carras Meliton, то есть гости, которые переселились в Мелитон получают ту систему питания и те услуги, которые изначально были оплачены.
Сожалеем, что во время Вашего путешествия погода не радовала Вас ежедневно. Гости отеля иногда обращаются к отельным гидам с недовольством по погоды, на которую мы, к сожалению, никак не можем повлиять. Именно это в шутливой форме, дабы поднять гостям настроение, хотели донести отельные гиды.

20:29 16.12.14

Отметим также, что на стойке нашей компании указано, что прогноз погоды есть на guest relation, он расположен на видном месте у входа вместе с остальными расписаниями.
Благодарим за Ваше замечание относительно пляжных и банных полотенец. Мы обязательно донесем суть проблемы до руководства данного отеля и проследим, чтобы данная недоработка была устранена.
Относительно некорректного отношения персонала к гостям, о котором Вы пишете, хочется отметить, что ранее подобных замечаний не поступало. От лица нашего партнера отеля приносим извинения, если имели место подобные ситуации. Мы обязательно проведем внутреннее расследование, проверим работу персонала и в случае необходимости в адрес данных сотрудников будут приняты административные меры.
Действительно по международным стандартам выселение из отеля происходит в 12:00 – это расчетный час. Позднее выселение можно оформить на ресепшен за доплату при наличии свободных номеров. В любом случае, можно оставить багаж в камере хранения и до выезда в аэропорт и пользоваться всей инфраструктурой отеля. Также позднее выселение, как и раннее выселение можно оформить и оплатить заранее еще при бронировании тура. Приносим наши извинения за то, что наш персонал не объяснил Вам это. Мы постараемся исправить это и впредь уделять информированию клиентов по данному вопросу больше внимания.

20:30 16.12.14

Относительно детского меню отметим, что как и указано на нашем официальном сайте (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/meliton-hotel ), детское меню предоставляется в ресторане Athos, ежедневно 18:00 – 19:00. В него входят макаронные изделия, салаты и разнообразные холодные и горячие блюда, приготовленные специально для детей. Также предоставляются: разнообразные десерты, мороженое и свежие овощи. Для младенцев заказ питания по предварительному запросу через отдел Guest Relations. В A La Carte ресторанах предоставлено детское меню для гостей All Inclusive. Сожалеем, что детское меню не удовлетворило Ваши ожидания.
Отель Porto Carras Meliton одновременно готов принять более 1000 гостей. Время открытия ресторана для всех одно. По этой причине, избежать очередей, к сожалению, очень сложно. Поэтому рекомендуем подходить на завтрак/ужин на 20-30 минут позже открытия ресторана, когда очередей уже нет.
По поводу закусок и напитков, которые можно употреблять в перерывах между завтраком, обедом или ужином в главном ресторане, отметим, что как и указано на нашем официальном сайте (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/meliton-hotel ) в Beach Bar (11: 00 –20:00), Wet Bar (11: 00 –20:00), Reflections lounge bar (19: 00 –23:00) самообслуживание: гостям предлагаются традиционные пироги, бутерброды, горячие блюда, выбор десертов, свежие фрукты, соки, фильтрованный кофе, кофе Espresso и Cappuccino. Напитки All Inclusive предоставляются в барах Wet Bar и Beach Bar.

20:31 16.12.14

20:32 16.12.14

Напитки All Inclusive предоставляются в барах Wet Bar и Beach Bar. В целом заметим, что подробная концепция «Все включено» расписана на сайте отеля.
Беспроводной интернет предоставляется за дополнительную плату, информация о чем представлена на официальном сайте нашей компании. Действительно иногда в дневное или вечернее время в связи с тем, что большое количество отдыхающих одновременно подключалось к сети, скорость интернет-соединения могла понизиться, что приводило к появлению перебоев в работе интернета. Но смеем Вас заверить, что администрация отеля держит подобные ситуации «на контроле» и при ухудшении сигнала направляет все силы на их решение.
Очень жаль, что Вы не в полной мере остались довольны сервисом, предоставленным нашей компанией. Вместе с тем хотелось бы получить более конкретные примеры моментов, которыми Вы остались недовольны, что бы провести всестороннее расследование с целью устранения тех или иных минусов в работе принимающей стороны. Касательно экскурсии, судя по описанию, Вы выбрали экскурсию «Паломничество к Поясу Пресвятой Богородицы», которая является исключительно паломническим туром (не развлекательным).

20:32 16.12.14

Данная паломническая поездка проходит на трехпалубном корабле «Мэния Мария», вместимость которого составляет 600 человек (подтверждается документацией) и предполагает круиз вдоль побережья п-ва Афон (продолжительность – около 8 часов, в зависимости от погодных условий), во время которого на корабль для преклонения доставляется Пояс Пресвятой Богородицы и Икона Всецарица. Смеем Вас заверить, что данное судно располагает большим количеством посадочных мест (как на открытых, так и на закрытых палубах), достаточных для комфортного размещения всех гостей. При этом курение разрешено только на открытых палубах, таким образом, все некурящие гости могут свободно разместиться на закрытых палубах, где их не будет беспокоить сигаретный дым. Кроме того на корабле работает бар, где предоставляются (за дополнительную плату) различные напитки и закуски, в том числе горячие. Остановка в г. Урануполис в соответствии с программой данной поездки не предполагается. Описание данной экскурсии присутствует в информационной брошюре (выдается в аэропорту), на сайте нашей компании, в инфобуке в отеле, а также оговаривается отельным гидом на инфовстрече. Вместе с тем сожалеем, что Вы остались не в полной мере довольны данной поездкой.
Хотим поблагодарить Вас за теплые слова в адрес работников отеля: официантов, горничных и одного из сотрудников Guest Relation.

20:32 16.12.14

Искренне сожалеем, что Вы остались не полностью удовлетворены качеством сервиса, предлагаемого нашей компанией. Все претензии, высказанные нашими гостями, внимательно рассматриваются руководством компании Mouzenidis Travel, что помогает вовремя принять необходимые меры для улучшения уровня оказываемых услуг. Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами и, конечно, ждем Вашего возвращения в Грецию.
С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

00:32 02.03.15

Уважаемый Иван,

Благодарим за Ваше время, которое Вы уделили, чтобы оставить столь развернутой отзыв о Вашем проживании и всех услугах отеля Мелитон. Мы всегда ценим мнение наших гостей и принимаем во внимание все отзывы, будь они позитивные или негативные.

Представитель Mouzenidis Travel подробно прокомментировала по всем пунктам услуг предоставленные данным тур оператором. От имени Порто Каррас позвольте и мне прокомментировать Ваши замечания, так как рейтинг и имидж курортного комплексе чрезвычайно важен для нас.

Действительно в течение сезона и в случае овербукинга в отеле Ситония или по другим причинам мы можем предоставить нашим гостям размещение в отеле Мелитон на условиях бронирования Premium All Inclusive отеля Ситонии. Все предназначенные услуги и сервис этой системы предоставляются нашим гостям в отеле Мелитон без исключения. К тому же гости, которые по той или иной причине были переселены в Мелитон всегда оставались на 100% довольными таким обоюдным решением и своим отдыхом. А бассейном с горками с морской водой, магазинами Ситонии и банкоматами Вы и так могли пользоваться проживая в Мелитоне.

Вы правильно заметили, что Мелитон это направление для более спокойного и уравновешенного отдыха. Быть может это спокойствие было более явно выражено из-за того, что Вы находились там уже в низкий сезон и скорее наполняемость отеля была не слишком высокая.

Уважаемый Иван, я понимаю, что плохая погода (я прекрасно помню этот период сезона конец сентября) может наложить негативный отпечаток на весь отдых, но мы всегда призываем наших гостей смотреть объективно на вещи если даже бархатный сезон не удался.

Отдельное спасибо, что отметили чистоту пляжа. Руководство делает все возможное для того, чтобы пляжи побережья Халкидиков оставались лазурно чистыми и радовали туристов посещающие Грецию. Удивил Ваш комментарий по поводу территории курортного комплекса и то, что гулять пешком неудобно. Два отеля имеют совместную территорию это уже большая прогулочная территория. А как же бухта? Это прекрасное место для прогулок, не говоря уже о множестве тропинок и прогулочных дорожек после пляжа Кохи. Помимо свежего лесного воздуха, они особенно ценятся за прекрасные пейзажи, интересный рельеф с горками, подъемами и спусками, расположенными под разными углами, что дает возможность усиливать необходимую нагрузку во время прогулки, в зависимости от выбранного маршрута. Ведь недаром полумарафон (1st Xterra Porto Carras Half Marathon) и соревнования по плаванию проводились именно в Порто Каррасе, где есть все географические условия. Порто Каррас гордится своей территорией.

Приносим извинения, что пляжный сервис и оборудование не соответствовал Вашим требованиям. То же самое касается использования интернета и детского питания. Все Ваши замечания переданы руководству на рассмотрение.

Действительно дегустация вина стоит 2 евро. Вина Порто Каррас Вы можете найти не только на нашей винодельне, но и в туристических лавочках, в супер маркетах и более специализированных магазинах, но вряд ли цены будут иметь какое то существенное различие.

Относительно позднего выезда наверняка получилось какое то недоразумение или недопонимание. Действительно распределение номеров происходит в последний день и я уверена, что Вам бы предоставили номер до 19:00 тем более, что Вы собирались его оплатить. Просто непосредственно оплата и продление номера совершается в день отъезда, это политика отеля. Не смотря на все мы приносим извинения за неудобства.

Уважаемый Иван, анализируя все вышеуказанное, мы все же надеемся, что в Вашем отдыхе были позитивные моменты и Вы увезли с собой частичку греческого лета и тепла.

Мы надеемся, что у нас будет еще возможность оправдать Ваши ожидания о незабываемом отдыхе в Греции и снова приветствовать Вас и Вашу семью в нашем курортном комплексе.

С уважением,

Valentina Pentorets, Sales Executive, Porto Carras Grand Resort

13:20 29.08.15

Я полностью поддерживаю автора отзыва! Не читайте "ответы" представителей отеля. Они пишут и общаются так только когда вы ещё не приехали. Стоит вам приехать, так фразы "такие у нас правила", "это ваши проблемы" и "клиент не всегда прав" вы будете слышать постоянно! Это место для отдыха понравится только тем, кто любит кучу создающих вам проблем правил. Заметьте, в других отелях в той же Греции отношение к посетителям совсем другое и таких правил нет.

Все отзывы Иван (1)